Olena Mykolayivna :)

По наследству мне достался гараж (по состоянию здоровья отец уже не может им пользоваться)... вообщем, когда заглянула внутрь и посмотрев что там есть, заработали мысли "это надо и не надо, это выбросить или пригодится", а муж стоял как зачарованный, услышав как я мысленно практически уже навела порядок, возмутился "сколько здесь всего, и инструменты, и станки, ничего выбрасывать не будем". Мужчины порой такие плюшкины? 🤗 всё им нужно, складируют и попробуй только выбросить?!

Ответы · страница 6
Игорь Фолимонов

У меня нет машины. Мне не понятно это

Olena Mykolayivna :)

Тогда... к примеру балкон, шкафчики... делаете какие-то запасы с инструментами, детальками, планочками, и т.п.? 😊

Игорь Фолимонов

Зачем?

Olena Mykolayivna :)

так, Вы первый мужчина в комментариях, которой не делает запасов и не складируется! 😌🤗

Игорь Фолимонов

А нафиг мне оно нужно?

Olena Mykolayivna :)

😊😌 ну, мало ли

Игорь Фолимонов

Ну пока нет смысла

Olena Mykolayivna :)

Дело хозяйское, Вам виднее, и нужнее 😌😊

Не Всё По Фигу...

ты посмотри что у тебя в сумочки то...

Olena Mykolayivna :)

😊 так, открываю.. и... значит так, зонтик, пропуск на работу и в гараж, ключи от квартиры, машины (от двух) и от рабочих кабинетов, открываю второе отделение 😊, там... помада+карандаш для губ, ватные спунжики, запасные колготки. Фсё!

Не Всё По Фигу...

маловато будет - я то думал что там тоже сам чёрт ногу сломит ...чтобы разобраться

Olena Mykolayivna :)

😊 ну, я в этом плане... лю минимализм и комфорт.

Olena Mykolayivna :)

а гараж, это мужская территория, доверила мужчине.

Не Всё По Фигу...

тоже минималка по его мнению

би
бирюк

умертвила папу и стала наследником.

Olena Mykolayivna :)

Прочитав ваш комментарий... даже отвечать не хочется, мой папа жив, просто по состоянию здоровья, ему уже сложно заниматься гаражем.

би
бирюк

Прочтите право на наследование.Наступает только после смерти.

Olena Mykolayivna :)

Это в шутку, мне читать не нужно, я в курсе, мой отец в шутку говорит, что отдал зятю своё наследство))) И вы следующий раз, задавая вопрос выше, подумайте, нужно ли. Умертвляете своих близких?! уверена, вас бы это оскорбило. Всего хорошего!

Осень

Что касается железа и инструментов.

Olena Mykolayivna :)

🙂 здесь даже обсуждать опасно, не то, чтобы подумать выбросить 😊

Алла Аа

Инструмент выкидывать - ума не надо

Алла Аа

И станки накроем новым покрывалом

Olena Mykolayivna :)

😊 пришлось! смеюсь 🤭

Алла Аа

Ещё и подмести и лампочки навесить

Olena Mykolayivna :)

😊 и убедить, выделить небольшую часть погреба для консервации 😌

Сергей Ларичев

А Вы милые дамы, разве не Плюшкины?

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 какой Вы умничка!

Сергей Ларичев

Я жил в Демянске три года, когда был женат, видел какой там бедный народ. Вот сейчас друзья и подруги отдают, что сами уже не носят, а я отвожу. Люди довольны и те и другие.

Olena Mykolayivna :)

Это хорошо что так, взаимопомощь 🙂

Сергей Ларичев

А им, что в Москве, что отдать, что выкинуть, только некоторые комплексуют по поводу нижнего белья, объясняю и все отдают, что мало или велико стало, надоело или не подходит, но все чистое и без дырок!

Алексей

Какие станки вы увидели в гараже???

Olena Mykolayivna :)

Задаёте Вы мне вопросы, не нужные. Мой отец работал много лет наладчиком полиграфических машин и не только. Поэтому, он много чего делал своими руками, например, столярный, строгальный станки. К чему такое подробные вопросы?

Olena Mykolayivna :)

К чему такие вопросы?

Olena Mykolayivna :)

Отец многое собирал, а после сам делал, вы у меня спрашиваете, у женщины?! ужас какой.

Olena Mykolayivna :)

откуда я знаю?!

Olena Mykolayivna :)

И что?! конкретно только о станках?!

Вячеслав Ульянов

😂Дарёному коню в зубы не смотрят!

Olena Mykolayivna :)

😊🤗 конечно))) даже и не спорю, но я то женщина)))

Вячеслав Ульянов

😏А женщина вообще должна не на зубы смотреть, а на _уй! 😂

Olena Mykolayivna :)

Женщина, смотрит на свою семью, уют и очаг.

Вячеслав Ульянов

😏Это уже после использования!😉

Olena Mykolayivna :)

Ой, не говорите глупости, а то сейчас разсержусь, ножкой топну, нажму на газ и умчусь!

Вячеслав Ульянов

😏Ничего удивительного! - Женщинам с годами всё больше хочется и больше требуется!😂 В отличии от нас.

Arkadij Latyshev

Зато не надо будет потом покупать.

Olena Mykolayivna :)

☺️ конечно, а если уже допустим, есть детальки ржавые и трухлявые?

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ Вы тоже такой запасливый?

Arkadij Latyshev

Уж сколько раз было, что мои "сокровища" выбрасывали, а когда они требовались приходилось тратить десятки тысяч.

Olena Mykolayivna :)

Ну, это правда, так и есть 😌, вот самый такой нужный момент... чтобы было место для хранения, тогда запасы будут в целости и сохранности.

Olena Mykolayivna :)

ой... тут уже зависит от обстановки и возможностей ☺️

Сам Андерс'н

Не женское дело в гаражах шастать

Olena Mykolayivna :)

😊 чё это?! хочу и шастаю, гараж то мой! тоже видимо.. Плюшкин? 🤭

Сам Андерс'н

Может муж твой тоже живёт по доверенности?

Olena Mykolayivna :)

Вот не надо так буквально воспринимать шутки 😌, это не обсуждаемо, но если без шуток, то конечно, это мужская часть, вернее территория. Просто отец уже не может заниматься гаражем, вот и мне отдал, а я конечно, мужу доверила. Вот как-то так.

Сам Андерс'н

Чай не СТО!)))

Olena Mykolayivna :)

😊не-а, но запасы отец сделал неплохие, хлам исключаем, а вот инструменты и станки, и многое другое, оказалось даже ценным.

Сам Андерс'н

Значить муж у тебя головастый

Olena Mykolayivna :)

Есть такое, а Вы? из запасливых?

Ростислав Туманский

Об отце бы лучше побеспокоились.

Olena Mykolayivna :)

Вы перебарщиваете, иногда нужно проявлять тактичность, и не быть любопытной Варварой, думаю, вы помните такую приказку 🙂.

Ростислав Туманский

Я совершенно нелюбопытен. Вы изложили свое личное, показали белье, а я только отреагировал.

Olena Mykolayivna :)

Я своё белье не показывала, и никогда никому не показываю, у меня нет привычки это с кем-либо обсуждать. Так что пожалуйста, не изворачивайте, и уже достаточно.

Ростислав Туманский

"С Улыбкой Елена... что ещё вам показать, трусы?"

Olena Mykolayivna :)

Я у вас спросила намеренно, акцент делая на том, что Вы переступаете черту. Достаточно, диалог завершен.

Na
Namik

Прекрасно понимаю вашего мужа ))

Olena Mykolayivna :)

Наверно, все мужчины это понимают 😊🤭

Na
Namik

Конечно. Станки и инструменты наша слабость))).

Olena Mykolayivna :)

😌🙂 и конечно же, выручалочка, необходимость.

Робот Вертер

Есть такие хозяйственники 😋👍

Olena Mykolayivna :)

😌☺️ есть, и очень много, а Вы?

Робот Вертер

Нужное не выброшу, конечно. Если бы был гараж, то и ненужное тоже пригодилось бы, если не мне, так знакомым

Olena Mykolayivna :)

🙂😌 вот, видимо все такие мужчины, очень практичные.

Роман Смирнов

а , если ваши туфли или наряды ?

Olena Mykolayivna :)

чего это вдруг?! 😊

Роман Смирнов

пусть сам наведет порядок в гараже -не мешайте и все будет супер

Olena Mykolayivna :)

уже навели вместе порядок, я помогала, а так, даже и не претенду, ну разве, что на небольшую часть в погребе. ☺️

Роман Смирнов

👍 супер ! думал попытка

Olena Mykolayivna :)

ну, как бы попытка была мысленная, предполагала так, когда увидели, что внутри гаража... за столько лет накопилось у отца... но, это всего лишь попытка)) как Вы сказали, конечно, мужчине доверила.

Роман Смирнов

просто вспомнил анекдот. жена проснулась в 4 утра -поломала удочки , снасти -жить ей оставалось 30 минут....😉

Olena Mykolayivna :)

😊 и так бывает, да

Андрей

Мужчина это два шага вперёд))

Olena Mykolayivna :)

😊 да?! а потом три шага назад))) запасливые просто.

Андрей

Конечно, эти вещи придают ответственности чтобы геостаться неудел))

Olena Mykolayivna :)

не умничай, а то сейчас и я начну 😊

Андрей

Ладно, не надо)))

Андрей

😜

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...мужа слушаем, дело говорит!

Olena Mykolayivna :)

😊 конечно, только так!

Nikola Mahkov

-этонаш конек!-не отбирай!--😱

Olena Mykolayivna :)

☺️ поздно! уже чуть отобрала 😌, но у вас Никола не буду 🤗

Rinat М.

Я случайно не Ваш муж?😂😂😂

Olena Mykolayivna :)

☺️ тоже Плюшкин?! нет, у меня уже один есть, достаточно 😇

Rinat М.

Я круче! Из этого всего в гараже я бы выбрал нужное нам обоим, остальное продал бы и Вы были бы рады, что в гараже идеальный порядок и в кармане есть ещё лишние деньги на что то сладенькое для Вас!!! 😅

Rinat М.

За время нашей переписки в гараже что то улучшилось???

Olena Mykolayivna :)

Все нормуль, доделался ремонт в погребе 😊. А чего так переживаете?

Григорий Карпенко

Кому бы втюхать свой гараж???

Olena Mykolayivna :)

☺️ой, неужели первый мужчина из заглянуйших, кому не нужен гараж с запасами 🤭

Григорий Карпенко

Железный гараж, кооператив "Дружба", у железной дороги, "яма" имеется, полки, комплект резины. Продам в любые руки, можно без перчаток и маски.

Olena Mykolayivna :)

😊👍 это надо на сайт с объявлениями.

Григорий Карпенко

Надо, конечно. Жена: "попробуй только выбросить"?! Вас поддерживаю на все 100.

Св
Светлана_Светлана

Так пусть сам перекладывает

Olena Mykolayivna :)

😊 ну, гараж то мой, а так, конечно же, всё уже сделал, навели порядок, и даже вот, подвал переоборудовали и ремонт делает муж, поставила ультиматум, мне подвал, ему гараж ☺️, мне консервацию там удобно хранить.

Св
Светлана_Светлана

Консервы хранить в гараже милое дело

Olena Mykolayivna :)

☺️ да!! смеюсь, особенно радуется муж, потом привозить её домой 🤗