Вадя С Хитровки

Полностью ушёл из Сбербанка - сначала закрыл в Сбере вклад, переложил его на накопительный счёт в ВТБ, а теперь туда и свою пенсию перевёл - теперь мне её тоже начисляют на карту ВТБ. А вы свою пенсию как получаете: на карту или сразу на руки?

Ответы
Николай Александрович

Сбербанк-первый банк в России который обанкротился.Самый наглый и беспардонный.Могут просто не выдать большой вклад до востребования.Греф на пару с Миллером,получают по 2 млрд рублей в год зарплаты.Кроме дохода по присвоенным акциям.Это было в СМИ и не было опровергнуто.

Вадя С Хитровки

да у Сбера даже условия не привлекательные - что по вкладам, что по кредитам, не говоря уже о процентах на остаток

[●_●]

Я свою деньгу в драгметаллы перевел. А родители просто идут и снимают бОльшую часть на житье и коммуналку, немного оставляя на карте, чтоб сходить иногда в магазин.

Ко
Колючка

Я года 4 назад перевела в ВТБ на Мультикарту, получаю 4% на остаток и кэшбеки регулярно

Михаил Гехт

Это вас ВТБ пока не подводил. СБ контора наглая, а ВТБ косячная

Вадя С Хитровки

По словам моей мамы, её близкая подруга, к сожалению, умерла 2 мес. назад - тоже сначала получала пенсию в Сбере, потом перевелась в ВТБ

Михаил Гехт

мне приходилось иметь дело примерно с 5 банками. Первая зарплатная и советские счёты были в Сбербанке, а потом в ВТБ, в частности, 2 кредита и туда складывал деньги за продажу машины и т.д. Плюс уйма бывших коллег в тамошних ИТ и безопасности. Поэтому помню и прямо противозаконные требования СБ (по личному присутствию, например), и их же блокировки (у вас подозрительно много работы с наличкой - так у меня на всё чеки, бригады в тайге работают - приносите документы, через три недели решим, может разблокируем). И крайне глючный и проблемный личный кабинет ВТБ, их же бестолковую службу техподдержки. В общем, хрен редьки

Андрей Будняев

на карту.Есть вариант получать нал,но лень ходить за ней.

Га
Галина

на руки из сбера. Никаких карт.ВТБ какой %% на пенсию?

Вадя С Хитровки

По условиям в ВТБ 6% ежемесячно, против Сберовских 3,5 % ежеквартально. А там фиг его знает

Га
Галина

они писали-7%. потом 6.5, потом-6. позвонила-хамы, вообще не в теме. Написала-5% годовых, при условии, что на карту положить.короче, плюнула я на них.

Константин Саратовцев

Начисляют только на Сбер, перегоняю на Мастер.

Леди Мила

Я вот тоже хочу перевести. Из Сбера давно ушла.

Ал
Алексей

на карту сбербанк и снимаю в тот же день

Языческий Кот

сменил одно говно на другое. смешно.

Се
Сергей

А нам не надо. Мы недоживем.😁

Игорь Фолимонов

И чем ВТБ лучше Сбербанка?

Вадя С Хитровки

По их условиям - 6% на остаток ежемесячно, против Сберовских 3,5% ежеквартально, до 10% кешбек при покупках в аптеках и оплате ЖКХ, а там хрен его знает... Я в июле оформил заяву в МФЦ, только сейчас получил пенсию на карту ВТБ. В общем, надо смотреть, сравнивать по факту

Игорь Фолимонов

Да я как-то не верю

Вадя С Хитровки

Посмотрим, как дальше дело будет, но что-то мне подсказывает внутри, что ВТБ лучше Сбера; Мы просто привыкли, что с советских времён, для обслуживания населения, кроме Сбера ( тогда были Сберегательные Кассы ) других банков не было, вот и идём туда по инерции

Игорь Фолимонов

А у нас другого и нет

Александр Гусев

На карту "Мир" в Сбере.

Светлана Ахмедова

А чем плох Сбербанк?

Злобный Эльф

Нет у меня пенсии

Александр Чайка

на руки на почте

«Луиzа Каzaти»

Я ее не получаю

Вадя С Хитровки

То есть, до пенсионного возраста ещё не до тянули?

«Луиzа Каzaти»

Да. Руководство государства решило, что я молода и красива

Нурия Шагабиева

В Сбере пока .

Вадя С Хитровки

В ВТБ вроде 6% на остаток ежемесячно, против Сберовских 3,5% ежеквартально, но я пока ещё не знаю, как их выплачивают: в начале месяца или в конце? И выплачивают ли вообще? Посмотрим

Нурия Шагабиева

Понятно. Надо было сразу туда пенсию оформлять. Как раз нас ВТБ обслуживали тогда.

Андрей Климентов

В Сбере - обычно - 26 числа. Извините. Я Вам не советчик! Это - ваши личные дела. Прости.

Нурия Шагабиева

Да все хорошо .

Андрей Климентов

🌹🌹👍🤝 Мужу - Большой привет. Уважаю.

Нурия Шагабиева

Передам обязательно !

Ку
Кукулькан

я не доживу))

Вадя С Хитровки

Не доживёте до пенсии? будем надеяться, что доживёте

Ку
Кукулькан

нет уж! 😁

Вадя С Хитровки

Вам сейчас сколько лет, работаете?

Ку
Кукулькан

48. Конечно работаю

Вадя С Хитровки

А мне 46, на инвалидности, 1 гр. Даже не знаю, кому повезло больше: мне или Вам

Ку
Кукулькан

Не мне, точно)

Сергей

на карту