Ал
Александра

А расскажите, есть ли у вас профсоюзы? И коллективный договор? И ваше отношение к этому направлению?

Ответы
Николай

Я как то пробивал эту тему по шоферской линии. В Питере есть слабенькая организация с престарелым председателем, в Москве посерьезней с г. Котовым.

Ал
Александра

И я столкнулась, с "идейными", ругнулась... Не идейные они... Не идейные...

Николай

Котов мне заявил что готов работать и в Питере если будут взносы.

Ал
Александра

И мои тыкают... Не суйся к нам, пока платить не будешь... А разве этим то направление живёт??

Serg

Есть и профсоюз (еще студентом в него вступил), и коллективный договор.

Serg

Контора с 1932 года) абсолютно прозрачно.

Ал
Александра

Это понятно. И у вас есть понимание куда расходуются отчисления от взносов и предприятия?

Serg

Я полагаю что не все знаю)

Ал
Александра

Я тоже...

Serg

это надо в эту систему влезть

Alisa Warshavsky

Да! Есть! Пока работаешь, очень удобно! Но от вакцинации не защитили...

Ал
Александра

А удобно в чем?

Alisa Warshavsky

Очень хорошая мед страховка, отпуск, только по твоему выбору! При конфликте с пациентом, защищают работника....

Ал
Александра

Правда?? Мёд страховка это от предприятия всем или только членам? Отпуск по выбору... Это профсоюз гарантирует? И при конфликте... Мне очень интересно защищает только профсоюз? Без претензий Алсу. У меня такое ощущение, что всё преференции сотрудникам приписываются профсоюзу...

Alisa Warshavsky

Только тем, кто вступил в профсоюз....координаторы самоустранаются!.... и координатор, запросто может быть подкупленный... взяточничество приехало в штаты, вместе с рк

Alisa Warshavsky

с русскими и узбеками....

Ал
Александра

Бардак..

Ла
Лариса

Есть.Все работает И колдоговор и профсоюзы

Ал
Александра

А можно подробностей. В принципе, у всех есть... Так положено

Ла
Лариса

Например: выплаты,оговоренные в колдоговоре - на закупку овощей осенью,ко дню матери и отца,к новому году,к 8 марта и 23 февраля,к пофессиональному празднику. От профсоюза путевки матери и ребенку с 20% скидкой,работникам с 10%.

Ал
Александра

Это хорошо! А есть преференции проф союзникам?

Ла
Лариса

У нас на предприятии все члены профсоюза.Не члены не пользуются тем,что я написала.И путевки в санаторий за свой счет полностью.Потом еще руководитель переводит деньги на профсоюзный счет организации,заказываем тур.поездки,отдых на природе всем коллективом.

Ал
Александра

Только членам??

Ла
Лариса

Вот в каком месте я непонятно написала?

Ал
Александра

Извините... Всё понятно

Ал
Александр

Умерло это всё уже давно

Дедушка Старенький

Есть. Но я не участник.

Ал
Александра

Тут можно и пенсионеров поддержать и малоимущих.

Дедушка Старенький

Я не возражаю. Но не нуждаюсь. Это не для меня.

Ал
Александра

Ок)

Ал
Александра

😍

Ботzман Барисыч

дело нужное

Ал
Александра

Ёмко... Но не конструктивно...

Не
Несмеяна

Есть.