Лиза Фролова

я родила 23 февраля 2018--счас стоит вопрос как её воспитывать?Что лучше,чтобы не избаловать ребенка?

Ответы · страница 4
Чесноков Василий

Надо договариваться, стираться. Но если наказали за что то. Не передумывает терпеть истерику до конца. Потом рассказать что вам тоже не приятно ее наказывать и лучше слушаться чтоб тонкого не повторялось.

Равиль Гарипов

Здесь Лиза вам может подсказать только материнское сердце, но нельзя исключать профессоров и жизненный опыт ваших родителей , и удачи в воспитании дочери , у меня два сына 😆 😆 😆 😆 😆

Владимир Лебедев

Любить её надо. Но , всё таки, должна понимать слово «нет» или «нельзя». Проводить с ней как можно больше времени и учить играться самостоятельно. Это очень пригодится. Нельзя оставлять без присмотра.

Владимир Лебедев

Разговаривать побольше. Она всё понимает, только ответить не может.

Евгения Солодова

Зачем вы спрашиваете тут? Это ваша личная жизнь, тут вам серьезно никто нечего не посоветует, а только будут судить или ещё что-то. Думай сама, сердце матери всё чувствует, либо пусть родные помогают

Евгения Солодова

😄 да тут ради интереса спрашивать не надо)

Дилмали Грегори

Надо просто любить! Поймите, они, дети, беззащитны. Доверие к Вам - на уровне подсознания. Посмотрите вокруг на благополучные семьи. Не слепо исполнять все желания, а почувствовать его нужду в чём то.

А5
Алексей 54

Всё очень просто. Исходить из обстоятельств и слушать своё сердце. Слушать и соглашаться со всеми, но выводы в воспитании делать только самостоятельно, чтобы потом обидно не было за чужие советы.

Марина Домчева

Этого вопроса правильно новерное не кто не знает)я своих сама не знаю как правильно,знаю одно что потыкать всем капризам не стоит,я потыкала допотыкалась,потом оборачивается против нас мамочек

Марина Домчева

Ездят как хотят,и хоть в лоб стреляй стоит на своем

Марина Домчева

Так что и говорю,это исправить тяжело,лучше знать заранее пока не перепрыгнул

Лиза Фролова

поняла-спасибо за ваш горький опыт

Марина Домчева

Спасибо)Ростите большие и здоровенькие)Успехов вам в воспитании

Марина Домчева

Маленькая)время быстро летит,не успеете и обернутся как уже будет 3года

Tr
Trigger

Воспитание ребёнка лежит полностью на МУЖЧИНЕ. В его же обязанности входит следить за тем, что бы жена ребёнка не баловала и излишне не опекала . От матери требуется лишь забота, внимание, ласка.

Лиза Фролова

не согласна- и мамы могут быть строгими

Tr
Trigger

Быть строгой не значит выполнять не свойственную тебе роль, отведённую изначально Природой. Строгой мама должна быть прежде всего к самой себе. И проявляться это будет в её собственной дисциплине и работе над собой. Дети это отражение их родителей.

Борис Кирпиченко

воспитание обоюдный процесс совершенствования. Учитесь этому и вы у ребенка. Но всего лучше быть близким понимающим другом и никогда не допускать в обоюдной жизни безделия... Сложно, но истина.

Борис Кирпиченко

еще раз, учитесь у малыша, смотрите на него и пытайтесь его понять. Но основную роль в понимании потребуйте от отца его

Владимир Малашенко

Делать всегда то что считаете нужным и объяснять это доходчиво ребёнку, если ребёнок приведёт свои доводы, то выслушайте его, возможно он прав, если нет то делайте то, что считаете правильным.

†р
†ром†

Главное огради от телевизора мультиков инернета телефона... купи проэктор и диафильмы... рекомендую... ты и читаешь сказку и развиваешь малыша... мультики если только советские старые хорошие...

Дмитрий Тихомиров

Тут вопрос нежный. Надо нащупать границу за что пожурить а за что быть очень недовольной мамой. Но бить не стоит никогда. Когда подрастет по заднице можно мягким кушаком:) не больно но обидно:)

Леонид Лукьянов

Ребёнок всегда радость! Почаще хвалите его за хорошие успехи и наказывайте за шалость. Пусть помогает по дому. С сельскими проще, и огород вскопают, и в комнате приберут. С городскими сложнее.

Людмила Тихомолова

Ребенка специально воспитывать не надо. Ведите себя во всём так, как хотите, чтобы вёл себя ребенок. Он перенимает окружающее. От вашего поведения целиком зависит, каким воспитается ребенок.

Рустем Ахметов

Покупать сладости ,игрушки за определенное действия ребенка потом ребенок будет знать цену тем вещам которая у него будет.и учить что такое можно а что нельзя что такое да а что такое нет

Лиза Фролова

диабет можно спровацировать

Рустем Ахметов

Это раньше.щас дети слабые .у меня племяшки на горшке сидят их матери переживают чтобы не упали))))!!!

Николай Ого

не нужно над ним дышать его нужно научить всему что умееш и любить. а выполнять все его прихоти не стоит. они это четко понимают и начиают вить веревки если поддаешся. успехов в воспитании

Станислав

Поздравляю. Самое главное - подавать положительный пример. Дети не воспринимают советы, они копируют поведение взрослых. Ещё: не мусорить, соблюдать чистоту, ставить цели и добиваться их.

Marck Aurelий

Девочку надо баловать, одевать в красивые платья, учить танцам и музыке, умению готовить... ей в жизни и без вашей строгости будет непросто, пусть хоть сейчас будет расти в любви и счастье

Лиза Фролова

не согласна-на голову сядет

Сергей Ларичев

Воспитывать еще рано, это дело папы с 3-4 лет, а пока читайте ей Бориса Полевого " Повесть о настоящем человеке" и другие рассказы о войне, Будете из нее делать командира Российской армии!

Сергей Ларичев

Надеюсь, что Вы замужем!!!😊😍🌹🌹🌹

Сергей Ларичев

Дай Вам Бог всего с мужем!

Владимир Свиридов

Просто любить и говорить у меня внуки каждый день спрашивают когда я с вахты приеду потому что по приезду я забираю к себе и мы вместе делаем всё что хотим и что надо обязательно делать

Владимир Свиридов

Внучка старшая ей 6 лет уже умеет салат сделать гладит мелкие вещи под присмотром чистит картошку на велике гоняет на батуте оба прыгают внук научился палубу мыть внучка нехочет в лес ходим и т д и тп

Владимир Свиридов

Ну да и им хорошо у деда можно даже на ушах ходить