Лиза Фролова

я родила 23 февраля 2018--счас стоит вопрос как её воспитывать?Что лучше,чтобы не избаловать ребенка?

Ответы · страница 9
Псих Одын

Самая большая ошибка родителей сначала баловать. А потом плакать что избаловали. Нужно баловать но и ставить ограничения

Владимир Герасимович

Нас родители били, били блин жёстко и за все подряд, спасибо огромное им за это, мы в большенсиве своём выросли все людьми

Ал
Александр

У ребенка должен быть пример. Дети подражают нам. Им нельзя говорить, что можно, а что нельзя, если сам делаешь по другому.

Ирина Сибирякова

Не сесюкать. и дать понять, что она тоже взрослый человек и не будет проситься к маме на ручки, которая устала. Как-то так.

Ирина Сибирякова

Самое главное, говорите все слова правильно! Чтобы ребенок слышал хорошую правльную речь. Не будет проблем с логопедом. проверено.

Elchin Tehmezov

На этот вопрос нет ответа. Но есть вариант. Изучай психологию ребенка. Это поможет предвидит заранее когда перегибаешь.

Elchin Tehmezov

Уверень ты будешь лучщей мвтерью. Не каждый задаеться такими вопросами. Чувствуеться ответственность. Я бы хотел такую жену. Желаю удачи )))

Вектор Фриз

сразу скажу включайте в воспитание активно бабушек и дедушек, это развяжет вам руки, и не даст им повода вас ненавидеть

Вектор Фриз

а в избалованости нет ничего плохого если она правильно дозирована

Вектор Фриз

я наоборот своего хочу баловать немного больше чем могу

Лиза Фролова

вы же хотите баловать больше чем надо

Вектор Фриз

я же подчеркнул все хорошо в меру

Павел Копылов

Ну это все в твоих руках и тебе решать как ты его воспитаешь , а народ спрашивать смысла нет каждый по своему воспитает .

So
Sova)))

Да я тоже родилась 23 февраля)) Не военнообязанная, но и не избалована))) Главное, чтобы ребенок вырос хорошим человеком))

Валентина Соколова

Вот только не читайте русских народных сказок как волк съел бабушку .Про бабу ягу .Про курочку рябу не имеющей смысла.

Се
Сергей

ну пока то балуй. до полутора лет люби и балуй, а потом уже начинать надо воспитывать. объяснять слова "нет" и "нельзя"

Анатолий Паулкин

Просто почаще занимайтесь с ним..Водите везде..На все выставки,в кино,театр..Иначе зависнет в телефоне и тогда капец

Анатолий Паулкин

Игры развивающие.Только не учите читать! Внучке теперь из-за этого неинтересно в школе.И те кто не умел читать уже обогнали ее в скорости чтения.

Владимир Харченко

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ -САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ -ВООБЩЕ ТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СОВЕТОВ ЛУЧШЕ НЕ СПРАШИВАТЬ -МОГУТ ТАКОГО НАСОВЕТОВАТЬ

Владимир Харченко

ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРИТЧА -ПРИШЛА МАТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА К КОНСУЛЬТАНТУ -СПРАШИВАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ -КОНСУЛЬТАНТ СПРАШИВАЕТ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА - ОНА ГОВОРИТ ЧТОЕМУ ГОДИК -ОН ОТВЕТИЛ -ИЗВИНИТЕ НО ВЫ ОПОЗДАЛИ НА ГОД И ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ-ИЗВИНИТЕ ЗА НРАВОУЧЕНИЕ

Владимир Харченко

ЧТО Я ЗАНУДА?🤣ПРОСТО У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ -ИХ МАТЬ УМЕРЛА И Я САМ ИХ ВОСПИТЫВАЮ-МЛАДШИЙ ЕЩЕ В ВОСЬМОМ КЛАССЕ

Владимир Харченко

НЕТ-Я ПРОСТО ОТЕЦ СВОИХ ДЕТЕЙ

Андрій. Ми З України!

Чаще разговаривайте, но не сюсюкайте, слова выговаривайте четко и ясно. Память ребенка в режиме записи постоянно.

Ан
Ангел

К ней приводят все мои дороги!
И не знаю я прекрасней мест.
Здесь твои божественные ноги
Завершает чудо из чудес!

Александр Данилов

Не давать всякого рода телефоны и планшеты, пусть учиться убирать за собой игрушки и посуду потихоньку конечно

Александр Данилов

Во во а то моего разбаловали, я то не балую у меня все строго

Александр Данилов

Как то так потом будет сложнее

Mikhail Filippov

Конечно же лучше не избалывать ребёнка ну и само сабой не покупать ребёнку всякую ерунду которая ей понравится

Андрей Чалимов

Быть строгим, но справедливым. Не баловать постоянным вниманием, но и недостатком внимания не злоупотреблять)

Вера Сергеевна

Найдите книгу ДОКТОР СПОК ,Лиза там найдете от и до ! В инете посмотрите .Нужнейшая для мамыи родителей книга .

Геннадий Кокаревич

Число это не главное.Главное воспитать доброго,сильного,здорового человека.Побольше спорта,а не компьютера.

Баха Муртазаев

да не надо избаловать ребенку если ты хочешь что ребенок был норм человеком не коем случае не надо баловать !