Джек... Добер

Можно ли вернуть молодость телу или, хотя бы, приостановить старение его?😏

Ответы · страница 11
На
Наталья

Можно..как можно чаще быть на морозе

Джек... Добер

😁)) Представляю..
А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."? 🤔

На
Наталья

Посредством чего она помолодела?

Джек... Добер

Так написано же, что посредством "генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы)"...😏,

Джек... Добер

Насколько я понял, сделано это было путем "заражения" вирусом AAV (
Аденоассоциированный вирус), который внёс изменения в геном лимфоцитов, вырабатывающих фермент теломеразу, который, в зависимости от его количества, регулирует длину теломер.

Ирина Неизвестная

здоровый образ жизни и физкультура!

Джек... Добер

Здоровый образ жизни включает в себя физкультуру... ))😉

Ельна

в морозилке долго мясо не портится))

Джек... Добер

А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году, за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.."?😉

Эй
Эйпи

можно, но придётся изрядно попотеть

Джек... Добер

Ну,.. это само собой! А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Лион Васькин

Может быть и можно, но я не знаю как.

Джек... Добер

А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году, за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?

Лион Васькин

Это отличный способ, но, к сожалению, он нам пока не доступен. А я бы был не против провести на себе этот эксперимент.

Лион Васькин

Вы знаете как попасть в этот проект в качестве подопытного кролика?

Джек... Добер

нет... думаю, что пока не закончится этот эксперимент, а он будет длиться ещё лет 5-7, в серию его не пустят, потому что операции на генетике в большинстве развитых стран категорически запрещены. Да и вряд ли пустят господа олигархи от медицины и фармации..
А во-вторых, "...нормальные герои всегда идут в обход!"...И есть неплохая методика, использующая, в том числе, похожий секрет арабских падишахов-долгожителей.😉

Джек... Добер

Ага... В оглашении он звучит так: «Лишь правильно живущий и нежно женщин пьющий достоин долго жить!»😏

Лион Васькин

Т.е. живи праведно и станешь долгожителем? Это не рецепт. Ни один из падишахов не был праведником!

Джек... Добер

Во- первых "праведно" и "правильно" несколько отличаются.
Праведно - это с соблюдением требований исповедуемой религии,
Правильно - это обеспечивая нормальную жизнь клеткам организма.))
Во- вторых - ВЫ не обратили внимание на вторую часть.. 😉
А в-третьих, жившие 70-90 лет падишахи в то время было долгожителями по сравнению с тем, что в 45-50-летние уже считались (и фактически, по своему состоянию являлись) глубокими стариками ...

Бахтина Роза

Что-то должны придумать, но вечно????

Джек... Добер

А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году, за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.."?🤔

Бахтина Роза

НУ!!! Это еще не срок для подтверждения гипотизы...

Джек... Добер

Ну да, но всё таки! До этого, с 1998 года экспериенты в этом направлении был неудачными..

Бахтина Роза

наука не стоит на месте, но нам этого пока не предвидится...

Джек... Добер

Но.. "нормальные герои всегда идут в обход!" и на этом направлении уже нашли древний секрет арабских падишахов - долгожителей))

Бахтина Роза

Эти знания откроют для всех или только для избранных... если это не миф....

Джек... Добер

Эти знания перекликаются с экспериментом Пэрриш.. Формула этого секрета известна, а вот сам процесс держится в большой тайне.. Но мы же не привыкли отступать и кое-что возьмём из наших знаний!..))

Vlad Berezin

Эксперименты ведутся по всему миру

Джек... Добер

Да.. Но почти везде безуспешно - через определённое время рак. Ну вот разве здесь что-то получится:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году, за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Наблюдение продолжается."...😏

Vlad Berezin

Изменения в клетках всё равно накапливаются. Будем посмотреть лет через 25.

Джек... Добер

Не знаю... вот более полная информация:
Теломеры – концевые участки наших хромосом, которые не несут генетической информации, но выполняют защитную функцию. Предположение о том, что теломеры – главный элемент поддержания жизни организма, ещё в 1971 году сделал советский учёный Алексей Оловников. Причём чем больше теломеры, тем моложе организм. В 2009 году за экспериментальную проверку и подтверждение гипотезы А.Оловникова австралийке Элизабет Елен Блэ́кбёрн дали Нобелевскую премию. Правда, полученный искусственным путём фермент теломераза, стимулирующий рост теломер, через некоторое время после несомненного эффекта омоложения, вызывал рак у подопытных животных. Поэтому Блэ́кбёрн дальнейшие исследования прекратила.
Но вот, в 2015 эксперимент был поставлен на человеке - на него согласилась генетик, 45-летняя американка Лиз Пэрриш, которая, в результате генно-мутационной стимуляции теломеров, судя по увеличившимся их размерам и состоянию органов тела, за 3 года помолодела на 15 лет!.. Всё это время Лиз находится под наблюдением коллег-учёных. У неё значительно улучшилось общее самочувствие, а также состояние кожи и волос. При этом никаких патологических изменений в организме, кроме улучшения состояния органов не обнаружено.. Наблюдение продолжается и, судя по всему, до выпуска в серию (если конечно олигархи это допустят) продлятся ещё много лет..

Vlad Berezin

Так понимаю, что идут эксперименты по выведению расы богов из финансовых воротил. Пока пробуют на смертных.

Ан
Андрей

Запросто практикуйте Аштангу йогу.

Елена Стратийчук

Да! И не только этим

Джек... Добер

Каждый выбирает по себе то, что поднимает к Небу душу...
---
Йо́га (дев. योग, IAST: yoga) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма[W].
---
Омоложение происходит только случае изменения генетики, а именно: прекращения уменьшения и начало роста теломер - защитных окончаний в наших хромосомах... Это происходит под действием естественного фермента теломеразы, которую вырабатывают лейкоциты, на выработку которых влияет размер теломер. Таким образом круг взаимодействия замкнулся. Но с каждым делением лейкоцита в местах их производства (красный костный мозг, лимфатические узлы, селезёнка) происходит "специализация" лейкоцита и снижение его способности вырабатывать теломеразу.. Так мы стареем..
Но! Энергоинформационные импульсы возникающие при конструктивных эмоциях (любовь, энтузиазм, сильный интерес, радость, веселье, оргазм, умиление, умиротворение, транс и т.д.), в том числе - при выполнении упражнений йоги, тормозят разрушение теломер, поэтому люди, которые стараются себя держать в этих эмоциях всегда здоровее, живут дольше и выглядят моложе своих сверстников, поверженных деструктивным эмоциями (обида, зависть, агрессивность, злоба, апатия, уныние, алчность, страх, мнительность и т.д.)

Татьяна Федоринчик

на лице отпечатываются годы и опыт

Джек... Добер

Думаю, что да, но, скорее всего, будет угнетать...

Татьяна Федоринчик

так оно же ускоряет движение частиц может ускорит или стимулирует

Джек... Добер

Неа.. тут другой механизм, потому что теломеры это группы генов.. А на гены действуют положительно либо химия ( но пока успешных не выявлено), либо ферменты (это теломераза), либо энергоинформационные импульсы (от конструктивных эмоций).. Всё остальное - отрицательно..

Татьяна Федоринчик

дааа...сложный процесс..тогда ждём результатов ещё

На
Наталия

Приостановить - нет, замедлить - да!

На
Наталия

Совершенно верно... Кого-то волнует собственный фасад, а кого-то - качество собственной жизни...

Джек... Добер

Понятно... Показатели радости и удовольствия для себя и близких не входят в Ваш перечень факторов качественной жизни...))

На
Наталия

Ну почему же... Радость моя собственная и моих близких очень даже волнует меня... Меня не волнует мой собственный вид... Природные процессы...

Джек... Добер

)) То есть Вам всё равно какой быть: старой, сморщенной, болезненной и слабоумной или моложавой, цветущей, здоровой и смышленой женщиной?😉

На
Наталия

Да не похожа я на старую, сморщенную, болезненную и слабоумную... Представьте картину... Ваш собеседник (ца) узнает, сколько Вам на самом деле лет... Вы действительно думаете, что это у всех вызовет восхищение? Меня просто не заботят подобные глупости... Поверьте, есть дела поважней...

Вера Соломенникова

только пластикой,да и то ненадолго

Джек... Добер

А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году, за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Наблюдение продолжается."?
🤔

Вера Соломенникова

повезло девке,так то ученая

Джек... Добер

Ну, не факт что повезло.. потому что все до неё , кто пытался это сделать напрямую, умерли от рака.. А она придумала обходной вариант.. и вот испытывает на себе..

Вера Соломенникова

👍Бог ей в помощь!

Валентина Еркмоленко

только труд и любовь делает чудеса

Джек... Добер

Ну это, образно говоря, само собой...
А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?

Валентина Еркмоленко

а для его молодеть, что-бы вновь повторять ошибки.

Джек... Добер

Неа... Молодеет тело, а сознание и память продолжают жить от рождения..

Валентина Еркмоленко

а заем молодое тело если память помнит обиды

Джек... Добер

Обиды надо прощать, ибо каждая обида - урок жизни. А всякая непрощенная обида есть непройденный урок, процесс жизни, который ослабляет иммунную систему и открывает ворота болезням..

Рамиль Абдурахманов

нет нельзя биопроцесс остановится

Джек... Добер

Да??.. А как Вам этот способ:

Рамиль Абдурахманов

выборочно один на миллион возможно и больше

Джек... Добер

Это так, но пока этот эксперимент не закончится , а он будет длиться ещё лет 5-7, в серию его не пустят, потому что операции на генетике человека в большинстве развитых стран категорически запрещены. Да и вряд ли пустят господа олигархи от медицины и фармации - им здоровые и молодые люди не нужны..
А во-вторых, "...нормальные герои всегда идут в обход!" И у меня своя неплохая методика, использующая практически все направления для оздоровления и омоложения.. 😏...в том числе, похожий секрет арабских падишахов-долгожителей😉.

..

ЗОЖ...если это вам о чем-то говорит.

Джек... Добер

А причём тут деньги? Если знать принцип, то вариантов может быть много. А принци они уже огласили..

..

"Ещё несколько лет проверки и можно в серию". Только не говорите мне, что бесплатно.

Джек... Добер

Конечно не бесплатно, а если это раскушают олигархи - моментом наложат лапу и простым смертным этого не видать.. И тогда им придётся тоже идти в обход)) Тем более, что на этот счёт есть мудрость древних падишахов - долгожителей...

..

Вы опять о деньгах... 😁

Джек... Добер

Ну, уважаемый(ая), всякий труд должен оплачиваться, и я не о деньгах а о цене)))

Ирина Созинова

Увы...косметолог частично поможет.

Ирина Созинова

Несколько советов можно, пожалуйста?😊

Джек... Добер

В общем это знает каждый, и если кратко:
- мысли и эмоции должны быть позитивными (конструктивными) с применением саногенного мышления в отношение органов больных или доставляющих беспокойство;
- пьётся только живая вода из расчета не менее 50-70 г/кг веса*сутки;
- необходим определённый минимальный набор движений, обеспечивающий проработку всех мышц;
- питание - раздельное;
- сон не менее 7,5 часов с засыпанием не позднее 22 часов по астрономическому времени с освоением осознанных сновидений;
- комплекс мер по очистке как минимум лёгких, кишечника и лимфатической системы;
- использование увеличенных лимфоцитов, находящихся в эякулятах.
Но надо знать детали каждого процесса, чтобы проводить его правильно, а также учитывать персональные качества и данные своего организма и психологи..😏

Ирина Созинова

Спасибо, все это нам знакомо, но живем по инерции...

Джек... Добер

Да... а когда припрёт - бежим к врачам и платим сумасшедшие деньги за лечение, не понимая, что врачи устраняют симптомы, но не причину болезни, потому что им и фармацевтам здоровые люди не нужны...
Надо, наконец, понять это и заниматься собой как положено.. Ибо негоже храм души содержать в недостойном состоянии)))

Джек... Добер

Так в чём дело?.. Надо просто сильно захотеть, начать и не сдаваться. И результат не замедлит проявиться.. 😉

Нина Кулькова

Питание, физкультура, массаж, уход

Джек... Добер

Неа.. Это внешний .. камуфляж... А надо на генном уровне.. 😉

Джек... Добер

А почему бы и нет, если в своё удовольствие и любимым на радость?😏

Юрий Пушкаш

телу вряд ли а душой все мы молоды.

Джек... Добер

А как Вам этот способ:
😉

Valentina

Нельзя,это процесс не обратимый...

Valentina

Если только улучшить внешний вид,то пусть,остальное уже под вопросом*Зачем?*

Джек... Добер

Говорят, если что-то происходит один раз, то это эксперимент Бога.. если же два и больше - закон Божий..
Очевидно Он хочет увидеть так ли получится как Он замыслил и предвидит и правильно ли на это среагируют люди))
Наверно наша цивилизация исчерпала себя в духовном плане, а изменить цивилизацию можно только кардинально поменяв среду обитания (в том числе и души - тело) и мышление.. Видно всё к этому идёт..😏

Беегемот

фантазёры, пишите романы!))))

Джек... Добер

Кто его знает... Многие фантазии прошлого как-то незаметно реализовались..)))

Беегемот

конечно, столько написано всего, что что-то и з того должно сбыться!)))

Се
Сергей

можно - практика "Око возрождения"

Джек... Добер

Это практика охватывает направления движение и частично дыхание. А как быть с мышлением, питиём, питанием, очисткой организма, сном и укреплением иммунной системы?

Се
Сергей

Это практика для улучшения энергетики тела, а это все для человека... Для улучшения жизненных функций - мышление, адекватные действия во всех направлениях жизни можно добиться самовнушением (аффирмацией).

Джек... Добер

Увы.. энергия - это далеко не всё... Потому как тем, из чего состоит тело - клеткам, кроме энергии ещё много чего надо. Энергии можете быть тьма, а без воды на 3-5 сутки кирдык))

Се
Сергей

Клеткам надо энергия, ламы живут и работают употребляя как можно меньше пищи, а некоторые переходят на подпитку энергией солнца. никто не говорит что вода это табу, нет это одна из основ тела человека, и без воды можно прожить около месяца, есть данные...

Джек... Добер

Ну да.. если пить мочу.. что они и делают в критических ситуациях... читал я о них.. 😏

Се
Сергей

К сожаленью мы не знаем и сотой доли правды о своем теле и к чему оно способно, а развить в принципе можно любой навык, останавливает -ЛЕНЬ

Tatyana Fedorovich

Да....это зависит от образа жизни...

Джек... Добер

)) А образ жизни зависит от глубины осмысления, понимания процесса жизни и умения управлять им!
Потому что в меру понимания мы можем управлять процессом, а в меру непонимания - будем работать на тех, кто им на самом деле управляет... 😏