Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Хоть и тема эта уже затёртая до дыр, но тем не менее я думаю говорить об этом нужно. Развалив семью, оставляя детей без отцов, отжимая ништяки или в угоду своей натуре, многие женщины любят себя оправдывать словами: "виноваты оба" или "он меня бил - пил - изменял - мало зарабатывал - не уделял внимание". То есть виноват он, козёл муж, а она дескать не при делах.
Хотелось бы сразу обозначить в каком случае на мой взгляд виноват мужчина. Мужчина виноват в развале семьи только тогда, когда сам женщину тащил в ЗАГС, а потом, когда появились дети, сам же и подал на развод. Во всех остальных случаях виновата женщина.

Ответы
Тр
Трофим

век😇женщинажизньгодмужчинавопросденьлюбовьвремямирдругдевушкасловоребенокроссиядушаразмужрукасчастиеденьгиженаделодомстранасайтутроработабогглазночьответсердценародземляместоголоваотношеть об этом нужно. Развалив семью, оставляя детей без отцов, отжимая ништяки или в угоду своей натуре, многие женщины любят себя оправдывать словами: "виноваты оба" или "он меня бил - пил -🦁ниемужиксекссветмысльукраинасилапраздникпесняпутинвойначувствогородмнениефильмобщениенастроениежеланиесемьяминутаводапроблеманогасмыслпареньлицосонвечерконецинтернетчасвидпорателонебосудьбавещьвозрастдамастороналетомамарадостьдорогаязыквластьдевочкаситуацияпутьприветсмертьживотноеимяслучайспасибомашинамозгздоровьевеснакнигакрасотазаконправокошкамечтапричинамосквавзглядмесяцулицасобаканачаломоментсолнцедетствоподарокисториядоброморевниманиеприродазимасынфразапомощькотбабаулыбкавекцветокобразчастьребятафототелефонбудущееполрождениесссрматьшариквозможностьмузыкацельболкогда сам женщину тащил в ЗАГС, а потом, когда появились дети, сам же и по🔛ьпрезидентсшавстречаокнонеделяшколарубльродительбратдверьпарамальчиктысячаправдадуракиграквартирасоветврагмагазинпрошлоеподругагосударствотемазлоосеньошибкацветдействиеотецкофетипсказкапланетаводкаценаголосдождьзвездаслезачудосадветерправилокачествосестрагостьсоседсостояниебракпланпамятьсвободасетьтеп👜л

Орхи Дея

Я согласна с мнением, что при распаде семьи виноваты оба. Во - первых, ещё до вступление в брак нужно очень хорошо изучить своего избранника, учитывать его негативные качества и не думать, что я его изменю, а смогу ли я его любить с этими недостатками. А уж если склонны к злоупотреблению алкоголя, сварливости, агрессии, или драчлив, то уже стоит ли связывать жизнь с таким человеком. Это касается обоих. Женщины тоже такими бывают. Даже в Библии говорится: " Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой", вот почему Карлсон и живёт на крыше.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так что же они родились и оказались брошенными, а вот эти "нелюди" по-вашему их воспитывают в любви? Или пусть они в приюте? Дети с однополыми родителями получают более высокие баллы по стандартным тестам, чем дети с разнополыми. Это ключевой вывод нового исследования, опубликованного в журнале Demography. Ученые также обнаружили, что дети с однополыми родителями имеют немного больше шансов закончить среднюю школу и гораздо чаще поступают в университет. Эти результаты ставят под сомнение распространенные аргументы против однополого воспитания.
ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ.

Орхи Дея

Скорее всего Вы сами принадлежите к этой группе людей и поэтому так рьяно отстаиваете их интересы. Как бы люди это не считали, важно мнение самого Бога: " Или не знаете, что неправедные Царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами....не наследуют Царства Бога".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну как дамочка может не перейти на личность. Это же невозможно. Представляете, я клинический психолог, Ну что до этого. Ведь тетки верят только тому-что сами придумали. Скамейка. Впрочем, если переходить на личности-ваша аватарка и "имя" о многом говорит. Проблемы, дамочка, особенно у теток повышенной некрасивости. Это все.

Орхи Дея

Скорее всего по Вам клиника и плачет. Извините, но Ваши рассуждения навели меня на такую мысль. И во-вторых, я никогда не была красива, но была всегда чертовски мила. И главное - не родись красивой, а родись счастливой. Вот такой я и есть! Важна внутренняя красота, а не внешняя. Вы не можете знать о моём внешнем виде, чтобы судить обо мне. Психологам это не прилично.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.
Бабство и судьба неопрятных женщин меня не интересует.

Наталья Даньшова

Вот у меня как раз сам тащил...сам подал..... Но, подают на развод чаще именно слабые партнёры, которые во всём винят свою вторую половинку и вместо того чтобы решать проблемы, создают новые..... Но, думаю, здесь не всё так однозначно. Есть мужчины, которые реально напиваются до беспамятства и бьют своих жён, потом просят прощения, но всё повторяется.... Я бы не стала ждать очередного побития....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы далеки от психологии воспитания, и судите со своей женской позиции. Бремя женщины-кормить, лечить и обихаживать сына, воспитание-только мужчина. Нарушение этого правило и привело черт те к чему.
В вот это вообще интересно... [даже сам иногда позволяет себе делать семейный выбор без её согласия....]
Это как Шаман всем рассказал, на фронт с концертами не поехал-жена не разрешила...

П есть еще одна вещь, наука не знает, почему. Психологи пытаются объяснить, но есть фак того, чт если у мужчины дочки-он всегда подкаблучник. Он раздавлен женой, себя как главу находит в дочках и растит монстров.

Отдельные исклбючения-погрешность. Так же как есть удивительно умные женщины, причем не суки, стервы, и вот ведь-здесь природа ошиблась. Мужской дух. При том, они совершенные женщины, стильные, красивые, ни раз не тетки.

Коротко. Мужик, которые не учит своего сына всему, не воспитывает его с детства-барахло. А уж неуплата алиментов-за гранью. Хотя здесь надо тоже порядок наводить, дабы алиметы не превращались в миллиона на безбедную жизнь бывший. Я вижу только один вариант. Развелись-все. опекуны уже, каждый платит алименты, одинаково. Например 300 евро. Всполне хватит 600 на содержание ребенка. Но, то , кто распоряжается деньгами обязан каждый месяц, или раз в квартал отчитываться, на что потрачены, и не на словах, но документально. Разговоры о том, что мамаша тратит и тратит много больше на ребенка-пустое.

Наталья Даньшова

Нет никакой психологии воспитания, дети тупо копируют своих родителей, когда включается их голова, они могут внести коррекцию в своё поведение. Семья на то и семья, чтобы все решения касательно её существования обсуждать, профессиональная деятельность каждого супруга вне семьи обсуждению не подлежит. Женский труд в семье у нас всегда считался её обязанностью, типа "бремя", а на самом деле можно нанять кухарок, гувернанток, уборщиц и прочую обслугу, которые освободят женщину от работы по дому, но им, естественно, нужно будет заплатить. Все деньги, которые ушли бы на обслугу, в случае, если женщина сама выполняет всю работу по дому и ещё делает уроки с ребёнком, водит его по кружкам, мы плюсуем к "опекунским" вложениям. Так будет справедливо..... Дети с матерями, в разы счастливее детей с отцами.....это уже из опыта, долго работала техником в ЖЭУ, насмотрелась)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А что вы скажете о скамейке?

Наталья Даньшова

А что при неё говорить? Можно присесть и отдохнуть)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот тогда и не стоит говорить о психологии вообще. На кухне с подружками-не более. Элементарный вопрос. Пропедевтика.

Elena Salope

Виноваты часто бывают оба, если люди в целом нормальные, но просто не сложилось, или со временем распалось.
Если есть явные отклонения у кого-то (алкоголизм, измены, рукоприкладство и т.п.), то виноват он. Это может быть и мужчина и женщина в равной степени. Каждый случай индивидуален. Любое обобщение - глупость.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это важ женский взгляд. Вы никогда не бываете виноваты. А вот моя 40-летняя практика клинического психолога говорит о другом.
Никаких тут "виноваты оба" быть не может. Если бы виноваты были оба, то тогда и подавали бы на развод примерно 50/50 и мужчины и женщины и это было бы логично. Но мужчины крайне редко инициируют развод. А значит в развале семьи виноваты только женщины и точка - этому нет оправданий. Специально для женщин напишу большими буквами, чтобы лучше было видно -
В РАЗВОДЕ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!!!
И да, виноваты женщины не только в разводе, да собственно плевать на эти разводы. Самая главная вина их перед детьми, которых оставили без родных отцов. Ведь дети-то не виноваты в том, что их матеря виноваты.

Но источник из детства, когда большинство матерей предают своих сыновей.

Elena Salope

Хорошо. Сразу видно, психолог от бога, с таким специалистом не поспоришь.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сегодняот нечего делать вклчил какой-то сериал. Как называется и про что-не скажу, сопли очередные, как все последние, главное мужиков опустить. Но сделал вырезку. Для лекций пригодится. ПОнимаете, в чем суть? ПРосто по Шекспиру

Не
Незнакомка

Каждому горшочку своя крышечка)) каждый отсвечивает другого и работать над отношениями должны оба. Если не нравятся отношения, начинать менять надо себя и свои программы в голове, тогда и партнер начнет либо меняться, либо отвалится сам собой. Нет смысла кого-то обвинять.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ООо, не по-мужски. Еще один бабский аргумент.
Вся современная бытовая мораль не предназначена для мужчин и не стоит на страже его интересов, единственная ее целевая группа – это женщины. Это чисто женская мораль или, если угодно, бабская. Она раздает оценки и устанавливает критерии с единственной точки зрения - женской. Мужчина в ее рамках - изгой, он всегда виноват, за все несет ответственность и, прежде всего, за поступки женщин, женщины напротив всегда жертвы, всегда невинны, что бы они не делали.
В современной морали мужчина иначе как негодяй и не воспринимается. В то же время женщина изображается едва ли меньше ангела.

Не
Незнакомка

Откуда в вас столько ненависти и злости к женщинам? Вы сами только и обвиняете женщин во всех грехах)) а кто мужчинам мешает просто ими быть? Даже знаю ответ, конечно женщины)) как же они такие тупые, тщеславные, меркантильные и никчемные вам мешают? Обвиняя женщин, вы прежде всего в их лице обвиняете собственную мать, она тоже женщина. Подумайте об этом.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ве, аргументы иссякли, переход на личности. По сути не можете.
Еще раз. Какие мужчины, когда вы их калечите с детства. Эти тетки в дс, учительницы, мамаши. Вот и вырастаюи чет те кто.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И еще, самое паскудное трогать родителей. Моя мама всегда понимала, в отличие от вас, и да, она умерла уже. Так что... Что сказать о вас. Вы мразь, раз решили трогать родителей.
Да и фото ваше о многом говорит. Тайные желания. Поза шлюхи.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все, кто не по сути-сразу на помойку. Берегите себя.

Во
Володя

Если уж вляпался, то главное позицию "жертва", не принимать. Жизнь посылая нам трудности, обращается к нам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я при чем?

Во
Володя

Сам выбирай, вопрос-то не мой же(!)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Еще одна баба, с дурной привычкой переходить с темы на оппонента.

Ви
Виолетта

Всё дело в воспитании....когда то семья была великой ценностью, сейчас одной или одному прожить легче. Есть всё...хотя. вот один мой знакомый говорит, "Я Инку свою ни на кого не променяю!"Это что-то значит?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Теоретическ да, только воспитание строится на том, что мужчины все должны. Только дамы-унтер-офицерши.А мужчины перестраиваются. Мужчины все больше сепарируются от женщин, главным мужским лозунгом в наши дни становится: «Отношения и секс — это мусор, который не должен являться смыслом и заполнением жизни мужчины. Добились, бегая с зонтиками в начале прошлого века?

Елена

Так так и есть, что виноваты всегда оба. Нет такого, один- Ангел, другой гад. Значит, не умеют слышать друг друга и идти на компромисс .А в ЗАГС никтотниеогт не тянет. По обоюдному согласию)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ЭНу думайте, что так. Бесполезно с дамами говорить, они даже не осознают, что творят. Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическа я россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую "шубу" — непременно!).

Елена

Не надо всех под одну гребёнку!Понятно?????

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я понимаю, что хамство это ваше пожизненное кредо.

Елена

Это ты женоненавистник!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Еще раз повторить про хамство? Продолжайте.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да еще дурно воспитаны;

Anastasia Anastasia

Да, бабы- это зло, демоны во плоти, а все мужики ангелочки с нимбами))) Надеюсь, не одна дьяволица не покусилась на Ваше святейшество и не утащила в адские узы брака?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Бабье, для начала, не умеет говорить по теме, но всегда тему пытается перевести на оппонента.

Anastasia Anastasia

Ну, Вы в своём вопросе всю вину на женщин повесили изначально, так что...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

40-летняя практика клинического психолога иного не показала. Если к вам не прижимаются в метро-это не значит, что метро в Париже не существует.

Anastasia Anastasia

Ну так я же и говорю, бабы во всём виноваты... вот она только родилась, так сразу и виновата😆

Лена

Пусть я буду трижды виновата, но собирать грязь с любовниц мужчины, который изменяет, не буду. И пьянчуга мне нужен. А винить, это на здоровье, сколько хотите.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Она встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретенного мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами — "я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?

Лена

Естественно. Есть мужчины, которые это все создали. Только какое отношение лично вы и пьяницы имеют к этому? Да никакого. Поэтому мой мужчина не пьет и не гуляет. И мы вместе 40 лет.

Алина N

абсолютно верно!👍👏если пил, бил,изменял виновата только жена! Не фиг терпеть и позволять с собою так относиться. Собралась и ушла! точка ру

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

"Изменял". Стало быть сначала у неё в постели "болит голова", а завтра она кричит, что изменил. Мужчина, который постоянно удовлетворен хотя бы минетом, не пойдёт к другой бабе. Выходит ленивая жопа, неспособная удовлетворить мужа. САМА ВИНОВАТА.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

"Не уделял внимание". Это самое внимание к ней измеряется в чём? В комплиментах? В подарках? В усипуськах с ней? Я считаю "неуделялвнимание" - это самое мерзкое оправдание развалу семьи. Как вообще такая гнилая баба смеет играть другими жизнями, манипулировать судьбами детей и мужа с помощью закона, прикрываясь нехваткой внимания к своей персоне? Внимание тоже нужно заслуживать и если его не было, то соответственно САМА ВИНОВАТА.

Алина N

лучше и не скажешь!👍👏

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А еще очень распространённая причина развода - это влияние тёщи, которая частенько лезет в отношения, и без чьих нравоучений доченька ну никак не может обойтись, даже имея уже свою отдельную семью. Ну тут нужно было оторваться от маминой сиськи и слушаться уже мужа, а не маму.

Алина N

а тут проблемы нет - собрал вещи и ушёл.

Макс Янов 🇷🇺

В ЗАГС часто идут для того, чтобы иметь возможность трахаться без палева. Но, проходит время и выясняется, что они уже друг-друга затрахали. )

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот именно. Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма. Любовь -это то, что придумали себе, чтобы переспать. И потом, когда все заканчивается-они причиняют боль друг другу. Потому что начали все это с вранья. Никогда не видел ни Лаур, ни Петрарку

Макс Янов 🇷🇺

Придумали не любовь, а брак. Ведь, брак более ни для чего не нужен, кроме как для развода.

Галина Локтева

Не согласна-по принципу-мужик должен быть сильнее....и ..против его воли в загс?!-да я Вас умаляю-не против Вы были, Вы просто плыли по течению.

Ирина

но ты забыл...что мужчина глава...а раз глава..то ответственность в большей мере на нем лежит...женщина всего лишь его отражение..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вт и будьте отражением, и еще не надо "тыкать" незнакомым людям. Это основа воспитания.

Ирина

которого у вас нет в помине😆

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Настоящая женщина ищет своего единственного настоящего мужчину, что бы сделать из него тряпку... Настоящий мужчина ищет свою единственную... чтобы превратить ее в настоящую женщину.

Ирина

бла бла бла...бабла не хватит из лягушки королевишну лепить😆

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, обожаю вот эти ваши оценки. Да мне все равно, что у вас там голове. Вы для никто, просто сопля на паркете. И какое воспитание может быть со скотными девками. Знаете, кто это?

Александра

Ну... каждый имеет право на свое мнение))) Или вы хотите его каким то образом кому то навязать.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, вы еще и глупы, раз не поняли о чем. Вопросы с какого боку?

Александра

Я не заметила, что вы свое мнение приняли размером со слона? Дорогой, это вы глупы, даже не понимаете, что пишите.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, ну объясняю для не совсем пирожков. Сайт называется "обсуждай". Вопрос при чем? Вы и не должны его увидеть.🖼

Александра

По условиям сайта, должна, хотя, могу и пообсуждать при желании, извините, при вашей манере общения, такого не появилось.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет.
Ну и бабская манера-перводить тему а оппонента. Бабская. Всего доброго. Не интересно говорить в стиле коммунальной квартиры.

Ва
Валентина

В чем же она, бедная, виновата. если попался ей Козел???И что жить с ним ну просто невозможно...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Фигня полная. из серии ах я бедная несчастная и муж никакой и государство не заботится, а почему я должна от мужа зависеть я хочу быть самостоятельной. А потом пишет тут как ей плохо одной. Почему женщины на развод подают чаще мужчин? Это же очевидно. Мужчина меньше занимается подобной фигнёй. Он занят делом а семья, вы уж извините девочки будет для него пожизненно на втором месте. Ну так вот устроена жизнь, что для женщины главное - дети, а для мужчины его дело (не важно сварщик он или директор фирмы дело есть дело). И это входит в противоречие с женским взглядом на мир в котором в его центре находится она сама и её ребёнок. И тут вдруг выясняется, что у кого-то это не так.
И женщина начинает фантазировать причём сразу по максимуму.
Помните этот анекдот. Муж говорит жене "Рыбка моя. Жена думает рыба это щука, щука это зубы, зубы это собака. Ты чего меня сукой обзываешь, кобель!

Ва
Валентина

Ну вы и философ херр Волконский...Только философия у вас какая то однобокая..я полагаю,что для настоящего мужа его семья должна быть не на последнем месте, а на первом.. а иначе ради кого он старается работать???

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы знаете, что для мужчины главное? В том и проблема. Дамы, вы все знаете, ну так вы решили. И подсознание говорит о том, что мужчина - ваша обслуга.

Ва
Валентина

И подсознание нас никогда не подводит...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну это хорошо, что есть недомужчинки -подъюбочники-ваша обслуга. Вот потому вы так обожаете Соседова. Комментарии почитаешь-вот ведь какие идеалы у женщин. https://www.tiktok.com/@motivation_07_/video/7289042363421428998

Ва
Валентина

Совсем не обожаю...😳

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ВЫ среди немногих. НО посморите комментарии. Вот ведь предпочтения у дам.

Анастасия Анастасия

Не согласна в каждой семье по разному(по Вашему женщина должна терпеть все выходки мужа)?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мы говри о нормальном нейтральном мужчине, но не женской обслуге, не подверженном манипуляциям. О каких выходках вы говорите? И еще, когда выходили замуж были пьехой? Ничего не вижу, ничего не слышу? Знали закого выходили, но с женским самомнением уверены-перекроете од себя. Не получилось.

Анастасия Анастасия

Вы обиженный человек, я не стану с Вами спорить,я остаюсь при своем мнении ,желаю хорошего дня и удачи.тема закрыта.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну что еще может сказать баба. Конечно, как же иначе. Кто не пластается перед бабьем-тот обиженный. Трудно найти дамочку в ладу с собой, которая не ждет, чтобы мужчина ее обеспечивал, обслуживал, развлекал и делал счастливой. Сколько бы не было пафоса-но живут они все в том далеком пещерном времени, когда без мужчины -никак. Да еще без поганой бабской привычки -перевести тему на оппонента. Баба!

Татьяна Перова

Виноваты родители - не до учили (надо детей не только баловать, но и воспитывать)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Еше и учительницы. Которые с первого класса унижают мальчишек

Геннадий Кириченко

Институт семьи как и гуманизм высосаны из пальца - принимаете - платите.

Александр Изосимов

Где-то верно.где-то спорно.Сколько семей,столько и скелетов в шкафу.