Пан Стефа́н

А согласитесь, многим уже наплевать на вирус. Настолько устали люди психологически. Мечтают, чтоб карантин поскорее закончился.

Ответы
Романтик Z

вот... Я тут написал одно эссе по этому поводу, так меня задолбали - что за чернуха и почему так мрачно. А где вы сейчас видите светлые стороны. Все прогрессирует. Собянин уже лапки к верху поднял. Скорее всего для выделения ему дополнительных денег, но панику -то зачем поднимать. Я просто описал, как вижу постэпидемический синдром, вот и всё.

Пан Стефа́н

Нужна вакцина!!! А её не изобрели ещё. Без неё ни деньги не спасут, ни Путин, ни Гундяев. Ни кто и ни что.

Романтик Z

От гриппа есть вакцина , но она не всегда помогает...Вирус он и есть вирус.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я посмотрел фильм «Заражение» ещё 2011г. С Пэлтроу которая своей низкой социальной ответственность поставила Америку на грань выживания, пугает что там все изображено будто они заранее все знали

Пан Стефа́н

Не знаю, не смотрел. И пока не хочу никаких фильмов.

Фердинанд Франц Иосифовович

Берегите себя и свой покой

Пан Стефа́н

Как беречься-то ... Я же не необитаемом острове, а среди людей ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Чистота и меньше контактов, другого нет, бабульки советуют препараты с хинином использовать Анальгин-хинин и пить швепс

Людмила Бострикова

Согласна на 100% Не так страшен этот вирус, как ии пугают В прошлом году у тех к о переболел гр ппом по 2- 3 месяца была проблема с лёгкими Может уже и пере.олели им? Он известен уже с 1965г

Вера Корабельникова

Ну от чего вы устали? От безделья? Сделайте наконец ремонт, наведите порядок в гараже, в саду-огороде, поиграйте с детьми , полежите с женой. Или предоставте жене найти вам занятие.

Аля

Так нельзя,надо потерпеть, хотя бы до пика у нас, а потом начнут вводить послабления- другого пути нет у ВСЕГО МИРА- никто, ничего не знает, чем все это закончится

Пан Стефа́н

Есть лишь два пути. Либо все передохнем как мухи, рано или поздно, неважно. Либо создадут вакцину против этой заразы.

Аля

До вакцины как минимум месяцев 8-12

Пан Стефа́н

Значит, ещё как минимум год будем предохраняться. Не только от нежелательной беременности, а ещё и от коронавируса. А что делать ...

Ол
Олександр

Всё намного хуже . Все изо всех сил пытаются уберечься от вируса , терпят неудобства , лишаются заработка .В тревожном ожидании конца пандемии .

Ирина Гавриловна

Не знаю.. Просто психопаты себя показывают. А многие реально модет отдыхают.. А то не на работе так на дачах уже бы на грядках лежали)

Dina

Когда у нас появились первые больные, охватила паника...теперь число пошло на тысячи: как-то привыкла. Думаю: будь что будет..

Пан Стефа́н

Тысячи? Это в Молдавии? Так много уже заболевших?

Dina

2 тысячи почти...(((

Пан Стефа́н

Ничего себе! В такой маленькой стране и столько заболевших ...

Dina

Да...около 30 умерло

Dina

Когда у нас появились первые больные, охватила паника...теперь число пошло на тысячи: как-то привыкла. Думаю: будь что будет..

Андрей Юлитин

Почему Мы уроды,какими ебланами надо быть чтоб не прислушиваться к советам старцев(это просто пиздец)

Пан Стефа́н

Ну я послушал этого дедушку. Зараза по заказу. Ну и что дальше? За что ты всех ебланами-то обзываешь??? В чём люди виноваты?

Андрей Юлитин

Он сей-час то пасечник, НО он бывший разведчик Борис Володарский(серьёзный тип🤫).

Пан Стефа́н

Да я не спорю, пусть он уважаемый человек и знает побольше нас. Всё так. Но почему все ебланы-то??? 😄

Helen Brown

Дедушка рассказывал, что, когда ждали наступления немцев, а боев все не было, бойцы расслаблялись, и тут-то начинался бой.

Никифоров Валерий

Представь ,а если реально знаешь что самоизоляция это детский способ спрятаться под одеяло . реально это не работает .

Пан Стефа́н

А мне так и представляется. Весь мир - это огромный страус, который засунул голову в песок.

Никифоров Валерий

Пока не появится маршал Жуков от медицины , так и будем прятаться , а потом дохнуть как мухи.

Пан Стефа́н

Да тут не Жуков нужен. Биологи со всего мира должны объединиться и создать вакцину.

Никифоров Валерий

Биологи всего мира в своем большинстве дебилы , сколько уже прошло ? Результата нет.

Пан Стефа́н

Они не дебилы. Просто работают врозь. Секреты не выдают. И думают кроме вакцины ещё и о деньгах. Но надеяться нам больше не на кого.

Ми
Мила

Это точно! Он уже родным становится.Не пугает.А потому-расслабляемся.
А он тут,как тут.....Может это кому-то надо,чтобы

Барон Де Гофмансталь

Многим, как мне, и на карантин наплевать, сегодня встал и пошел, прошел через весь город, проведал старенькую маму.

Пан Стефа́н

А нет другого выхода. Только плевать! Потому что маски не продают, прививку не изобрели. Что остаётся ...

Виталина

не наплевать. Не хочется там оказаться или чтоб там оказались родные и близкие. Это смертельная вирусная болезнь.

Светлана Войцеховская

Вирус такой же, какой ходит каждый год в межсезонье. Тогда нужно закрывать всех на самоизоляцию два раза в год!

Пан Стефа́н

Не знаешь кого слушать ... Врачи врут, не врачи ещё хуже наврут ... Попы своё врут.

Сергей Остёрский

Я систаю правильным, поберечься надо, мало ли что, но до абсурда доводить тоже нельзя, типа сидеть дома и питаться сухарями.

Пан Стефа́н

А как беречься-то?

Сергей Остёрский

Маски, реже ходить в магазины, покупать на неделю, протирать ручки, в том числе руль, рычаг в машине, спиртом. На компьютере клавиатуру и мышку - тоже обработать. Хуже не будет.

Пан Стефа́н

Всё так ...

Вита

Мне не плевать... У меня живы здоровы оба родители...( 70 и 74) У меня двое внуков( 5 и 8 лет) ... и если не дай Бог!!!!!!

Вера

Мечтать можно,но нужно придерживать карантина и сидеть дома,чтобы эта мечта побыстрее исполнилась.

Вера

Не при увеличивайте. Вы не жили при голоде,поэтому так и рассуждаете.

Пан Стефа́н

Это Вы всю жизнь на карантине, для Вас ничего нового. Живёте в своей тесной конуре и лень посмотреть как другие люди живут. в каком состоянии страна. Мне хорошо, а кому плохо, тот нытик, лентяй, дурак и т.д. Вот вся ваша сущность.

Вера

Вы это судите по своим ощущением.Далеки Вы тогда от реальности.

Пан Стефа́н

До свидания.

Вера

Всего хорошего.

Марина Александрова

Точно! Но сейчас начнется жесткий отлов нарушителей всяких постановлений, и опять все взбодрятся.

Луиза

паника начнется, когда придут в дом люди в костюмах, проверять на наличие бессиптомного вируса

Пан Стефа́н

Кто это такие, Господи? Ангелы что ли за душой за твоей?

Луиза

если бы...

Пан Стефа́н

Хуже что ли?