Наталия Кузьмина

Смертный, думать не надо о завтрашнем дне, Станем думать о счастье, о светлом вине. Мне раскаянья Бог никогда не дарует. Ну а если дарует - зачем оно мне?

Ответы
Геннадий Костарев

А почему, Бог-то должен Вам раскаяние дарить,?! Он что-ли перед Вами провинился?! Это Вы должны перед ним каяться, и ваше раскаяние, если оно будет искренним и идти от сердца, единственное смягчающее обстоятельство, которое, возможно, смягчит последствия будущего неминуемого возмездия. От гордыни ваши слова, что не делает Вам чести, но ещё более усугубляет вашу вину.

Наталия Кузьмина

Здорово написано. А ничего, что процитирован Омар Хайям. Его поэзия предназначена не какому-то конкретному человеку, а всем. Почему вы решили обратиться ко мне, лично.

Геннадий Костарев

Потому, что Вам нужно было заключить цитату в кавычки, или указать автора. А так, "ничего", Вы просто решили присвоить её, видимо, за неимением своих мыслей, хотя, однако, Вы здесь не одна такая, к сожалению. Тем не менее, я от своих слов не отказываюсь, в любом случае, ибо, в данном случае, я прав.

Наталия Кузьмина

К великому сожалению и таких как вы, позволяющих делать бестактные замечания, тоже немало. А насчет кавычек вы правы, не стала оформлять цитату, решив проверить знание рубаи и представьте себе, большинство правильно отреагировали на мой вопрос.

Владимир Грядовкин

Смертных нету и в завтрашнем дне,верь в судьбу и не плавай в вине,виноват если - кайся и продляй себе жизнь,это кредо твоё за него и держись! Мой ответ тебе...

Наталия Кузьмина

Быо бы очень хорошо, если б не быо смертных. Но страшно представить - все живут и живут, и живууууут...

Александр Рухмаков

всегда надо думать о своих ошибках, которые ты совершил в своей жизни, и знать что ты в рай все равно не попадешь, грехи даже маленькие, но тяжелые на душе

Александр Рухмаков

посмотрите на мир проще чем только можно. я например помню много ошибок, но если бы были большие, то мелкие я бы просто не замечал

Наталия Кузьмина

Похоже на круговорот воды в природе.

Александр Рухмаков

да большая вода это что то. но это вода а мы люди

Наталия Кузьмина

Завтра обещаю - обязательно посмотрю, а сегодня уже пора и честь знать. Всего вам доброго, спокойной ночи.

Александр Рухмаков

споконой и доброй

Канат Курманов

Каждому по отдельности и думать не надо, жизнь сама покажет твой путь. Ну, а если не думать что делать на завтра, не обвиняй ты других, за душевную грусть.

Наталия Кузьмина

Правильнее некуда.

Александр Колесников

вот именно ( не надо постоянно Хаяма цитировать Умныи всегда думает о сегоднешнем дне и завтрешнем А не так - прожили и ладно . Возможно я и неправ ?

Александр Колесников

только немного покусанныи комарами Натерпелся мальчишка . ХАЯМ наверное не выжил бы без еды и питья 5 дн.

<<
<<Lissija>>

в прессе еще передавали, что 40 клещей с него сняли

Александр Колесников

вроде бы или укусов 40 . хорошо если не инцифалитные

<<
<<Lissija>>

и парнишка ,наверное, не слабенький был, , сложно такое выдержать

Александр Колесников

худощавыи

Владимир Ракивненко

Двести лет проживешь - или тысячу лет
Все равно попадешь муравьям на обед.
В шелк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница - разницы нет!

Наталия Кузьмина

Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет –
До начала творенья Господь утвердил!

Владимир Ракивненко

Пока, до встречи... Не то - всего Хайма - процитируем... ))

Наталия Кузьмина

ХайЯма, друг мой. Он того стоит.Спасибо за общение, было приятно.

Валентина Ерефеева

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Счастье это успокоение в Боге

Наталия Кузьмина

Бывает и исповедь не помогает, поскольку самый строгий судья - наша совесть.

Валентина Ерефеева

так совесть и дана нам Богом .А живем мы Его милосердием .

Супостат Ахинейченко

Это ж как надо головушкой безмозглой, не раз ,приложиться-чтоб такую ахинею гнусную,да людям добрым,сунуть сюда изобильно!!!!💊 💊 💊

Наталия Кузьмина

Вы еще и скромняшка.

Наталия Кузьмина

Милый, милый супостат, какую интересную ахинею вы несете. 😉

Супостат Ахинейченко

поделом вам

Наталия Кузьмина

Ах, что вы! Сущая безделица.

Рытzарь Дня

пока ты молод свеж силён тебе не нужен вобщим ОН...а вот когда припрет серьезно ЕГО ты вспомнишь вспомнишь слёзно...

Мударис Ибрагимов

Чтоб очиститься и предстать перед Ним исправившийся, верной, преданной Ему, соблюдая религию по Его Книге

Сергей Анахин

Без хмеля и улыбок что за жизнь? Все, что на свете видишь стоит мало. А на пиру в огнях светла и жизнь.

Наталия Кузьмина

Вот без хмеля как раз можно, а без улыбок - печально и скучно.

Сергей Анахин

Алкоголь -это анестезия, которая помогает миллиардам людей на земле пережить такую сложную операцию, как жизнь. Без алкоголя и искусства жизнь была бы просто невыносима. Д.Б. Шоу и я.

Наталия Кузьмина

В определенных дозах только приветствуется, но не часто! 😉

Сергей Анахин

Слушаюсь.😊 😊 😊 Вот учительница у меня.

Сергей Финогенов

Божья милость для всех одинаково. только одни принимают а другие нет. но это выбор каждого человека

Анатолий Лапшин

Надо же какие женщины стали в Обсуждайке продвинутые. Даже боязно писать комменты.

Наталия Кузьмина

Да самые что ни на есть обыкновенные. Пишите, не бойтесь, я не кусачая. 😉 🙂

Анатолий Лапшин

Откуда цитаты хаваешь?

Наталия Кузьмина

Цитаты БЕРУ из книги Омар Хайям. Рубаи.

Анатолий Лапшин

Почитай Бедиля. Или Саади. Гюлистан. А то одного алкоголика читаешь. Перебор.

Наталия Кузьмина

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь при случае.

Анатолий Лапшин

О.кей

Voice Of Vedas

Это ваш выбор и за последствия выбора отвечать только вам.😜

Наталия Кузьмина

Хитер, аки тот самый рыжий лис...тем паче: на всякого хитреца довольно простоты. Один никогда не бывает виновным, так что отвечать придется ОБА-ДВУМ.

Voice Of Vedas

Вам и только вам. Так как в выборе в вашей жизни я не принимаю ни какой роли.

Наталия Кузьмина

Примерив облаченье змея-искусителя, примеришь и поверженной Гидры.

Voice Of Vedas

пример не подходит, так как я вас не чем не искушаю.

Вадим Соколов

Наталия.бросайте пить,взгляните на окружающий мир реальным взглядом

Наталия Кузьмина

Если найдете, башню снесет на все 100. 😉 😁

Вадим Соколов

Эт что ,как самогонка с димедролом у бабушек?

Наталия Кузьмина

А вы чо. пробовали такую?

Вадим Соколов

Бог миловал.Но наслышан.

Наталия Кузьмина

Вот и слава...Богу. 😉 🙏

Фархад Исмаилов

👍 👍 👍 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢

Алексей Конищев

🤔я думаю, каждому человеку нужно раскаяние.

Наталия Кузьмина

Видимо да.

Валерий Вовк

Раскаяние-только перед Богом, а не наоборот.

Наталия Кузьмина

А перед своей совестью? Просто для себя разве не нужно раскаяние?

Валерий Вовк

В одиночку каяться бесполезно - никто не услышит.

Наталия Кузьмина

Разве обязательно, чтобы кто-то слышал?

Валерий Вовк

А какой смысл?

Наталия Кузьмина

А как же разговор с самим собой, со своей душой? Не поздно никогда
раскаяться вчистую,
шептать слова прощенья всем ветрам,
что дуют в глубине.
Как будто бы читаю
Молитвенник…
А дождь как из ведра!
Что толку от того -
всё помнить, груз ошибок,
по дурости содеянных… не мной…
Ничем не отмолить!
Аквариумных рыбок
не выловить.
Не молвить…как немой!
Но слышу вновь и вновь
я шёпот непрестанный
раскаянья души моей больной.
А за окном щелчки
как гул рукоплесканий
и луж лоснящихся
покапельный бульон.
Как можно жить вот так!?
И... (из инета)

Валерий Вовк

Вы, наверное, очень одиноки?

Лариса Константинова

Жизнь одна! Надо просто жить и радоваться!

Александр Кузьмин

разве бессмертные думают только об этом?

Наталия Кузьмина

Над рубаи Хайяма необходимо хотя бы немного подумать. Философ все-таки.