Луиза Широкова

У бабульки не хватало 15 рублей на 2 банана...Я добавила...На что получила такое возмущение продавщицы!!! "Она не хлеб покупала! Сейчас к внукам пойдёт!...." А хоть бы и так! Не хлебом единым!

Ответы
Аслан Эйвазов

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол - плата за веселье...

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакат…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!!!!!!!!!!

Марина

Вот тварь. Вот не все ли равно. Был аналогичный случай. В магазине бабушке не хватало на консервированную сайру. Это выяснилось на кассе. Я стояла сзади и просто сама заплатила за бабушку. Так кассирша мне говорит: Зря вы девушка деньгами раскидываетесь. У них денег больше чем у нас с вами.

Луиза Широкова

Я часто даю.

Марина

Я тоже. Потому что знаю как они живут. Потому что знаю что их бросают. Больных и никому ненужных

Владимир Забродин

В выходной я ехал в маршрутке на дачу. на остановке вошла женщина и протянула водителю крупную купюру. Водитель ответил, что у него нет сдачи, а бесплатно они никого возить не собирается. Встал и ждёт пока женщина выйдет. Сидевшая рядом женщина молча отдала ему десятку и все поехали.

Medvedrus Иванов

Бедные и несчастные пенсионеры.И всю жизнь работали или служили и воевали за эту страну,а картошку поштучно покупают.Зато идиотская олимпиада,космические ракеты которые падают одна за другой и вообще полная жопа,а не страна.За то все кремляди с жиру бесятся.

Светлана Штейнбах

Я одной бабуле хлеба купила, повела через дорогу, думала, вот поухаживаю за ней, может она мне квартирку отпишет. А она говорит, что у неё дочь с зятем в гости ушли. внук спит, а внучка гуляет. Бросила я эту бабульку посреди дороги и ушла. Пусть её внуки водят.

Серафима Климова

Да вот именно , какая разница для добра , сама она съест эти бананы или кому то отдаст , стыдно только что человек всю жизнь работавший на государство не всегда может позволить себе купить хотя два банана

Нелли Янголь

Ну и правильно! И бабушке надо дать возможность почувствовать себя настоящей бабушкой для внуков! Если уж государство её такой возможности лишило... Вам не сложно, а ей - в радость. А продавщица - курица!

Андрей Борисович

А продавщице то какое дело!!!!! ее задача молча получить деньги и выдать товар. в цивилизованных странах насколько я знаю так и делается. а при возможности еще и улыбнуться со словами " заходите еще!" !!!!

Love Rice

Я в шоке от возмущенной продавщицы,а Вас Бог благословит!Я читала здесь в местной газете,одна девушка помогла старичку,оплатила ему всю каляску с продуктами,а он потом ей 10 тысяч долларов подарил ...

Луиза Широкова

И верите ?

Love Rice

Он просто миллионер,искал приключения видимо...

Луиза Широкова

В каком городе чудес надо жить? Я просто часто даю, даже алкашам.

Love Rice

В Америке!

Луиза Широкова

Привет, Америка! У нас чванство такое, что наши алкаши не поедут в Америку.

Сергей Рябов

Есть целая категория "бабулек", которым всегда "не хватает". Если регулярно посещать один и тот же супермаркет их можно быстро вычислить. Дело не в жадности. Неприятно, когда тебя считают идиотом.

Марина Матвиенко

Мы на кассе бабуле оплатили что - то по мелочи до сотни... А кассирша сказала, что мы не первые, что она вперёд пробегает , что бы её товар оплатили( намеренно)....Бог с ней - лишь бы на пользу бабуле!

Геннадий Пожилов

ну и что я тоже так думаю я вот бабушкам помогаю кому чего починить исправить даже приготовить потому что ЖКХ дерут дикие деньги за услуги а пенсия маленькая а людям помогать надо

Геннадий Пожилов

а я много чего умею делать даже евроремонт могу сделать один и с видео наблюдением и обувь и золото и шить умею ( у меня мама была портниха личный мастер Муслима Магомаева мне грех не уметь шить )даже вязать немного могу а кулинария это мой конек

Розалия Файзуллина

Я в восхищении,ГЕННАДИЙ!

Геннадий Пожилов

чем же? я просто умею то что умеют многие

Луиза Широкова

Я вам не мешаю, дорогие? Может перейдёт в личку?

Розалия Файзуллина

Ушла уже.....

Алексей Balu

Молодец!!!я часто бабулькам добавляют или просто оплачиваю ихние покупки,а продавщиц на место ставлю.Не виноваты старики что о них так наше правительство "позаботилось".

Луиза Широкова

Продавщица, видимо, часто сталкивается с подобными ситуациями. Всем она помочь не может, вот и ищет оправдания.

Алексей Balu

Не может помочь зачем людей обижать,не важно сама бабулька скушает или внукам отдаст.

Сулейман Рузиев

Есть такие люди. Как эта продавщица. Сами никогда не поделятся а когда кто то помогает другому. В них начинает закипать злость.. Видимо это от ущербности их души.

Александр Никифоров

Правильно сделали! Вы сделали ДОБРОЕ дело, а вот, что бабулька будет дальше делать - БОГ её осудит или не осудит! Нам нельзя судить людей - это дело Бога!

Луиза Широкова

А что можно сделать с двумя бананами?

Кот Колбасоход

у бабульки в магазине бизнес ))) есть у нас такая - каждый день по нескольку раз стоит в кассу и долго мелочь считает, пока за нее кто-то не заплатит.

Alexander Lichtenwald

в большенстве случаев продавцы хамят и злятся,потому что просто им всё уже обрыдло,маленькая зарплата,проблемы дома и итд.Хотя должна улыбаться

Aleksandrs Jasinskis

Molodec cto dobavila babulke na bananciki.RESPEKT!!!!No nado bilo kupit ewe 1 banan.,ocistit evo i kozuru otdat prodovwice s Nailutcimi pozelanijami skolzit na druguju rabotu,tak kak rabota v svere obsluzivanija ei kotegoriceski PROTIVOPOKAZANA!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Лобов

Да.спасибо ВАМ за бабульку! Эти бабульки отработали на ПОБЕДУ ВЕЛИКУЮ ,на восстановление хозяйства РОДИНЫ ,которую у них уже отняли!

Луиза Широкова

Вопрос, конечно, спорный, кто у кого что отнял...Но конкретного человека не переродишь, молодым не сделаешь....Пусть доживают свой век, я помогу, чем могу.

Геннадий Лобов

Луиза,,конечно у всех есть свое мнение по вопросу-помогать или проходить мимо нужды .Были дворяне которые , о народе думали.и искали выход от бедности .Наши Саратовцы : СТОЛЫПИН . ЧЕРНЫШЕВСКИЙ,РАДИЩЕВ,БОГОЛЮБОВ и другие

Silaev Nikolai

А вы говорите все , что у нас народ хороший отзывчивый добрый. А вот с молодёжью что и какой она будет можно только себе представить.