Барон Де Гофмансталь

Если женщина шантажом принуждает мужчину к браку, это уголовно наказуемо?

Ответы
Ирина Масленицына

Конечно!)) Но бывает трудно собрать доказательства шантажа. Впрочем, моему одному знакомому удалось. Он вовремя включил записывающее устройство во время телефонного разговора. И записалось что-то типа "Если не женишься, я скажу ментам, что ты меня изнасиловал." "Но это же ты сама меня уговаривала". "А кто докажет? Я скажу и буду плакать -- мне поверят".

Ирина Масленицына

Но вот ведь и так бывает!)) Просто он трезво сориентировался и сделал всё как надо.))

Ав
Аватарка

А что является предметом шантажа? Что вы потеряете, если не согласитесь на выдвигаемые условия? Скорее всего проблема в предмете шантажа. И тут, наверное, нужно как-то для себя решить, почему вообще возникла возможность вас шантажировать. И как вы относитесь к этому.

Барон Де Гофмансталь

Так, начнем с того, что нигде не написано, что речь обо мне! Работящий и хозяйственный мужичок, квартира-машина-дача. А тут в подъезде поменяли дверь, поставили новую с домофоном, а старую положили рядом. Лежала она неделю, ну он взял и увез ее на дачу как-то ночью, когда все спали, кроме этой недотраханой. Она все видела. Всему подъезду дела нет, а она теперь грозится написать заяву о краже, если он на ней не женится.

Ав
Аватарка

Ого. Так он же не крал. А толко вывез на мусорку?

Барон Де Гофмансталь

На мусорку? Отличную стальную дверь с кодовым замком? Она у его теперь на даче стоит!

Ав
Аватарка

Но она же не видела куда он отвёз ту дверь? Или она уже и на даче его побывала?

Барон Де Гофмансталь

Это же ясно! Человек не станет заказывать машину ночью, чтобы отвезти дорогую вещь на мусорку.

Ав
Аватарка

Ну не соглашусь. Может он днём был очень занят. А ночью скидки!

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ТАК ГОВОРЯТ МУЖИКИ ИХ ПРИНУДИЛИ Ы ЧТО ТЕЛКИ ЧТО ЛИ ВАС НА ВЕРЁВОЧКЕ ПРИВЕЛИ ЗНАЧИТ ТЫ НЕ МУЖИК ТЫ ДОЛЖЕН БРАТЬ САМ СЕБЕ

Барон Де Гофмансталь

Так ей и скажу. Пусть пухнет с голоду со своими детишками (не от меня)))

Галина Найдукова

Боже, что за мужики пошли? Шантаж ни к чему....Нужно обходить таких мужчин за несколько километров и чем дальше, тем лучше...

Барон Де Гофмансталь

Вот и скажите это женщинам, которые бьются за мужчин, таких большинство.

Галина Найдукова

Да не уж то???Какой толк биться за такого???.Где вы это большинство видите, я так знаю, что согласно статистике, 60% женщин живут одни, воспитывая детей, и даже те у кого из них есть мужья, приходится ещё тянуть и их...Мы с вами наверно живем ни в одной стране, а скольких приходится разыскивать, чтобы выплачивали алименты??? Так что где это большинство??? У вас наверно один экземпляр из немногих..

Елена Туровец

я не юрист, но если ты можешь это доказать - значит выведешь шантаж на чистую воду. Готов отвечать за то, чем шантажируют?

Ан
Ангелина

это просто низко .........а наказать законом ...не знаю ..мне кажется мужчина не пишет ни кому об этом ....не то заявление

Ве
Вера.

Ну, если она несовершеннолетняя и шантажирует его, его же ребёнком, то для неё вряд ли наказуемо, а для него да.

Natali Ник.

шантаж ( как и любое действие) нужно доказать!!! смски, видео, записки... собирайте всё, а вдруг пригодится.

Дина Балушевская

А это разве уголовная ответственность.? Не связывайтесь с малолетками, не попадёте под статью

Барон Де Гофмансталь

Вы же не знаете предмет шантажа!

Анатолий Аксенов

Нет. Но смысла в этом нет. Жизни не будет.А при разводе, легко доказать факт мошенничества.

Елена Гайдученко

Это морально-психологически наказуемо)Он ей потом весь мозг вынесет своим равнодушием)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Саш, да хватит с этой торгашкой рядиться! Скажи ей что полицию вызовешь и посадишь ее...

Барон Де Гофмансталь

Неудобно. Смеяться будут)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А жить так как ты??? Пошли ее на хрен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если мужчину есть чем шантажировать, то скорее всего уголовно наказуем может быть он.

Барон Де Гофмансталь

Вот пусть и подает на него в суд)))

Алевтина Миронова

Смотря в чем шантаж. Если угрожает посадить за изнасилование, которого не было, то да.

Александра

Ну... как бы в моих глазах такой мужчина не заслуживает уважения, а только сожаление.

Барон Де Гофмансталь

Это юридический вопрос, другие ответы не принимаются.

Александра

Мне все равно

Anna Kiseleva

если только под статью 133 УК РФ 😁 Понуждение к действиям сексуального характера

Michael Lvovich Kunin

Что бы такого не случилось ! Поменьше к женщинам ходи , Люби одну ! Она не предаст !!

Ольга Гаврильчева

Что вернулась. Принуждает. Ну не чего, вы же не успели закончить начатое.😁

Лана Лана

А ,как можно шантажем женить,простите я не опытная?А ,как потом жить вместе?

Барон Де Гофмансталь

Одинокий мужичок, рукастый, хозяйственный, непьющий, а по соседству женщина с двумя детьми и престарелой мамой. Он им по-сосдески иногда помогает. И вот как-то в подъезде меняли дверь с кодовым замком, а старую положили тут же. Она лежала неделю, а потом он ночью увез ее к себе на дачу. А соседка видела, теперь угрожает написать заявление в полицию, если он не женится и одновременно лезет к нему с лаской. Вот что ему делать?🤷‍♂️

Лана Лана

Да, рукастые сейчас на вес золота!!!А если не может ее послать,пусть привезет дверь назад и поставит у ее двери!!

Любовь..любовь!

Принудить она может только в случае беременности. или несовершеннолетняя.