Бутявка С Напушки

Ну что, готовы к Пасхе? Яички отварили, покрасили? 🥚

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Alisa Warshavsky

Снова, ни лица, ни имени!... Как прижали народ! Всего боятся! Или хамить, так удобнее?

Вячеслав Копейкин

Да, синие, дверью прищимили, а красные, ногой по яйцам дали.

Vитя@Zь

Нет яички оставил, пригодятся ещё, а вот яйца покрасил......

Вадим Новиков

не яйца красят человека, а человек - яйца....

Виктор Косачёв

Варить не варил но к покраске готов.🤣

Elvis Costello

можа пора умереть..и писать про 1 мая

Вечность

Нет есть маринованые на любой цвет

Га
Галина

нет😪 первый год такое-болеем.

Анатолий Паулкин

Дверью прищемил.Синие теперь

Витас Григ

Не могу усидеть на кипятке...

Т.
Таня .

Яйца!!!!!!!!
яички у мужчин..🤭

Вечность

Ложитесь спать не стоит себя мучить

Т.
Таня .

Спасибо

Т.
Таня .

🤗👋

Игорь Фолимонов

Вопрос к Вечности,а за что меня в ЧС занесло?

Европа Плюс

Мой не согласился варить .

Георгий Клинцов

БАРАНЬИ ЯИЧКИ ОТВАРИЛ.

Андрей R@

Не празднуем эту дату.

Геннадий Ш.

Не яички, яйца, яйцо!!!!

Я Ждал Тебя

яички тебе ,яички....

Барон Де Гофмансталь

Пока только чешу)))

Nikola Mahkov

-всегда готовы!--👍

Дильшод'$

Какие яйца? 😂😂