..
...

Давно не пугает чувство разочарования и я научилась извлекать из него не только урок, но и пользу. Для меня это черта/итог/точка, назвать можно по-разному. Разочарование, как прозрение, даёт возможность, увидеть реальное, а не ожидаемое или желаемое положение вещей. Это, своего рода, толчок,который помогает принять необходимое решение и сделать новый шаг вперёд. Разочарование для меня-это начало.)) 🖼 Что для Вас разочарование?)

Ответы
Alex Sher

Вначале ты чего-то от человека ждешь... Очень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Ну там, по обстоятельствам, смотря чего ждешь... А потом приходит разочарование, - "спасибо, не надо". Спокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо. Нет, я не манипулирую. Не набиваю цену. Просто – нет! Уже…
Раньше надо было думать. Раньше. Поезда уходят, самолеты улетают, люди перестают ждать. Все? Да, все. И не надо вот этого... Хоронить свои мечты, не страшно? Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная разочарованием, уже не мечта. Из нее уходит энергия. Давайте уже умрем? - Ну давайте! Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если все время обманывать ожидания человека. А что уж говорить о дружбе, о работе?

..
...

Ну почему у Вас сегодня всё так пессимистично?)) Если понять, что в этом мире, мало, что тебе принадлежит, то, гораздо, проще.)

Alex Sher

Не знал, что может быть оптимистическое разочарование, для меня, это как пуля в сердце, остается отметина

..
...

Учитывая Вашу склонность к драматизации, зря сказала.)

Alex Sher

Спасибо за чуткость))

..
...

Всегда пожалуйста, Алекс.)

Alex Sher

Я знаю как это дорого стоит))
🖼

..
...

)

На
Наталия

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть, после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Не все люди могут справиться с таким чувством, у многих депрессия из которой они не могут выйти годами.
Только для сильных духом людей, разочарование может быть толчком к новому шагу.

Elchin Tehmezov

Я могу разочароваться только в себе. От остальных ничего вообще не жду. А зачем? Вид я ни как не могу повлиять на решение других, и ни как не могу управлять ими. Так какой смысл быть разочарованным действиями кого то?

Наталья Шестакова

Понимание того, что я опять наделила человека тем, чем он никогда и не обладал! Как говорил один из киногероев : а ты сразу думай о человеке плохо, всегда лучше потом удивиться, чем разочароваться. В этом что то есть!

..
...

Как показывает практика, ничего в этом хорошего нет. Вернее, правильного. Такое мышление может затянуть.

Николай

Это не настоящее разочарование,если изначально запрограммировал итог,черту,начало.....а вот когда полностью окунулся и отдался,а отдавшись ударился со всего маэу об дно....вот это и есть....по-настоящему...

..
...

Николай, в жизни есть вещи пострашнее наших несбывшихся желаний и иллюзий.

Николай

Возможно...но сейчас о разочаровании))оЧАРован-разоЧАРован...да?))

..
...

Это я к Вашему полностью окунулся и отдался.)

Николай

Ох уж эти мне женщины...

С Э М

Облом всем ожиданиям и крах мечты((( С некоторых пор всегда мысленно оставляю какой то процент на неудачу)... в итоге не так обидно и не жизненно критично произошедшее безобразие)))

Му
Мужчина

По моему,Твен сказал,бог разочаровался в обезьянах и создал людей,на том и перестал экспериментировать)) чтобы не разочаровываться ,не строй иллюзий)

..
...

А сердце также верит в чудеса...))

Му
Мужчина

Значит пусть в твоей жизни, случаются чудеса))

..
...

На крайний случай, чуди сама.))

Му
Мужчина

Ну это у девчат от природы))

Валерий Оглоблин

признание своих ошибок..тяжелая работа психика стабилизируется...легче становится.стереотипное мышление с рождения накапливается

..
...

Хорошо сказали.)

Vитя@Zь

Вы знаете когда ответ задачки в школе не сходился с решением, было разочарование, но и понимание, что повинен сам в этом)))

..
...

Знаю.))

Тина Тим

К этому надо прийти,надо научиться , я к 38 годам пришла к такому опыту. Для меня тоже это начало.

..
...

Вы первая из отвечающих, кто это понял.)

Наталья Саломатина

ЭТО СРОДНИ СТРАХУ ПОТЕРЯТЬ ЕСЛИ К ЧЕМУ ТО ПРИВЯЗАН ПЕРЕЖИЛА ЭТО А МОГЛО ДОЙТИ ДАЖЕ ДО ИНСУЛЬТА

Na
Natali

Разочарование хорошо отрезвляет и лишает иллюзий. И потом даёт возможность движению вперёд

L….

Давно уже этот термин исключила из своего мышления)))) ибо нет ожиданий - нет разочарований

Светлананочка Молчанова

РАЗОЧАРОВАНИЕ.ЭТО НАЧИНАТЬ ВСЕ С НОВОГО ЛИСТА И С НОВОГО ДНЯ.НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Св
Светлана_Светлана

Начало конца отношений : дружеских деловых ппрч не важно

Сам Андерс'н

И вот опять приходит вера в то,что нет веры ни во что

Сергей Янков

Да уж... Ложки целы, а осадочек... Разве не находишь?

..
...

Ну так и мы на месте не стоим.) Всё проходит.)

Сергей Янков

Даа? Покажи корманы!))

..
...

Ага... щас же..)))

Ал
Александр

разочарование, дваочерование, триочарование... 🙂

Alex Dark 🇷🇺

лифчик пуш ап, такое ощущение что тебя налюбили...

ვასო წილოსანი

Еще одно доказателство - что все возможно))))))))

..
...

Это пост к нашему предыдушему разговору.)))

ვასო წილოსანი

Понял)))))) сейчас искренне отвечу- разочарования еще одно доказателство - правильно делаю что только на себя надеюсь

..
...

Ну, наконец-то, ответили.)) А ведь могли бы и сразу, без провокации ответить.)))

ვასო წილოსანი

Любой шедевр мировой литературы имеет пролог))))))))