Elena Lenok

Позвоночную грыжу можно вылечить без операции ?

Ответы
Андрей Опалев

На этом свете всё возможно. Попробуйте нейро-ассист. О нём можно узнать из брошюры «Помощь при болезнях и травмах». Или пройдите бесплатный он-лайн курс. На YouTube посмотрите ролик с тем же названием. Главное делать в точности, как описано и улучшение обязательно наступит.

Elena Lenok

спасибо🍰☕

Андрей Опалев

Дерзайте 🤗🌷

Валерий Журавлев

Конечно, операция это крайний вариант. Нужно мышцы тренировать брюшные, позвоночные. Если нет защемления нервов, острой боли, можно и нужно через массаж грыжу убрать обратно и вот тут тренировка мышц позволит избежать рецидивов.

Elena Lenok

👍☕🍫

Валерий Журавлев

Кстати, мне один не глупый человек сказал: "Если твой организм бунтует против твоего образа жизни через болезни - меняй образ жизни". Мне помогло.

Elena Lenok

👍🍫☕

Владимир Владимир

Увы, нет. Укрепить мышечный корсет вокруг позвоночника упражнениями можно для облегчения страданий. Можно еще растягивающие упражнения для позвоночника делать, что тоже облегчает жизнь. Но грыжу этим не излечить.

Elena Lenok

а какие упражнения

Владимир Владимир

Так вкратце и не написать. На все группы мышц спины. И шеи, дабы не допустить неравномерного развития мышц вокруг позв. столба. С бинтом(эспандером), с собственным весом, скрутки, наклоны, растяжки, статические упражнения... Много их. Проще показать.

Мохарям Ханипов

ты чего не родившись болеть начала .. есть тренажер маятник .. у меня есть сам собрал .. а ты сначала замуж выходи .. если потом будешь болеть то тогда да

Ива Теплов

можно . но для этого нужно кто умеет профессионально ( либо от природы) править Потом операция не даёт гарантии , что эта грыжа не появится сного

Elena Lenok

👍

Ива Теплов

Но когда правят. там слишком уж большой болевой порог Не каждый может это выдержать

Elena Lenok

понимаю

Михаил Тымчук

Грыжа сама по себе никуда не денется. Но нужно проконсультироваться у хорошего специалиста, прежде чем соглашаться на операцию.

Elena Lenok

ну да.

Евгений Антонюк

смотря в какой стадии, но можно - надо восстановить мышечную поддержку, для этого есть комплекс упражнений

Elena Lenok

спасибо👍☕🍫

*nik *

Человеческие возможности безграничны. Только нужно ехать к тибетским монахам. Там без операции все лечат

Elena Lenok

👍

Анатолий Трунов

Вылечить не знаю... можно или нет, но жить с ней можно, если делать специальные упражнения вместо зарядки...

Elena Lenok

👍🍫☕

Роман Смирнов

много молодых мамок успешно ставят диагнозы и прописывают таблетки детям -потрындев по интернету

Сергей Остёрский

Смотря, какой случай. Моей бывшей начальнице операцию делали дважды с промежутком несколько лет.

Сергей Остёрский

Мой знакомой тогда было 50 лет.

Elena Lenok

есть и у 20 летних спина болит. особенно у офисных работников

Сергей Остёрский

А, ну, да, сидячая работа. Шевелиться надо.

Elena Lenok

зарядку делать.. плавать. больше пеших прогулок

Сергей Остёрский

Пеших некогда...

Владимир Владимир

Без операции можно снять систематический болевой синдром от неё, а вот вылечить нельзя.

Валерий Плетнёв

Сношены позвоночные диски,протрузия,то есть зазор.Без оперативного не обойтись.

Elena Lenok

сейчас эти болезни молодеют

Иван Медянников

НЕзнаю но думаю по логике нет потому что искривление ни куда ни денешь!!!!!!☝️🤓

Elena Lenok

👍

Те
Тень

Лечите как то, но операцию делать не советую, если только совсем невмоготу

Elena Lenok

👍☕🍰

Гафур Камалович Карамов

только с турником и подтягиваться больше и каждый день хотя бы раз,два

Ге
Геннадий

Можно залечить надолго. Операцию лучше не делать, если диск не выпал.

Elena Lenok

👍

Ге
Геннадий

И мышцы спины прокачивать. Я спортивными бальными танцами стал заниматься, как боль ушла. Окрепли мышцы спины и ягодицы.

Elena Lenok

будьте здоровы

Ге
Геннадий

Спасибо.

Elena Lenok

🍫☕

Ирина Кондрашова

можно, но это трудоемкий и болезненный процесс. обычно носят корсет

Elena Lenok

👍👍

Че
Человек

Береги здоровье смолоду, шоб не было мучительно больно в старости!!!

Elena Lenok

👍

Наталья

Если нет осложнений, то да!) Мануальная терапия, иглоукалывание!)

Elena Lenok

мне делали иголки. ещё говорят плаванье хорошо

Наталья

Да, это укрепляет мышцы спины, а пока желательно носить карсет, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Elena Lenok

сколько часов в день вы носите корсет

Наталья

Не я, у мамы была грыжа. Она только когда лежала снимала его!

Elena Lenok

просто врач мне говорил что нельзя долго носить.