Elena Lenok

Позвоночную грыжу можно вылечить без операции ?

Ответы · страница 2
Константин

Нет да и после операции нет горантии что она снова не появиться

Анатолий Балаба

Этого не знаю, с этим вопросом Вам нужно обратиться к неврологу

武士之道

да , но ее нужно закачивать в спорт зале постоянно и постоянно

武士之道

но лучше к врачу сходить они сейчас многим операции сделали и некоторым повезло

Чё
Чёрный

да шо ты бабка старая🤣лет 15 наверно..а она уж грыжу лечит!!!

Elena Lenok

Вы хам. А Вы дед старый? . Грыжи и у молодых бывают , даже у новорождённых. сейчас болезни молодеют

Чё
Чёрный

молодец!!!учи уроки ложись спать.

Осеннее Настроение

Сергей, не стоит показывать своё невежество.

Чё
Чёрный

надо... чё!!

Александр Чайка

да.есть такое понятие мышечный корсет и прокрустово ложе.

Александр Чайка

мышцы торса должны принимать на себя нагрузку тела.Если мышцы не накачаны то торс давит на межпозвоночные диски--хрящи или пережимаются нервы выходящие из спинного мозга или вылазит грыжа.Это понятно.?Первое что делают ложат человека на прокрустово ложе.И его растягивают при этом блокируют место боли.Потом как боль стихнет и уйдет воспаление надо качать пресс на растяжение.Задача чтобы мышцы взяли на себя нагрузку.Дышать полной грудью уже потом когда начнеш бегать..Дело не одного месяца.Тяжести носить нельзя.

Александр Чайка

спасибо.Будут принуждать --соблазнять вставить кусочек ногтя .Это путь в ни куда.Главно пойми смысл что и как.

Алекс Леконцев

Можно, если во время попасть к порядочному костоправу

Алекс Леконцев

На себе испытал. Уже 20 лет без проблем после 8 конкретных массажей!

Алекс Леконцев

Массаж непосредственно того позвонка где произошло защемление нервного корешка. Но это мероприятие должен делать специалист и по мере возможности с определенным усилием. В первую очередь необходимо разгрузить смежные позвонки и растягивая весь позвоночник аккуратно вправить позвонок на место. Ну и т.д.

Ali Na W

Да, комплексом упражнений, но... Смотря какая стадия

Владимир Лебедев

Нет. И операция в большинстве случаев не помогает.

Suat Hayal

обертывание форели хорошо и избавляет от грыжи👍

Макс Фариняк

Думаю вряд-ли, но и операция наверное несет риск

Кирилл

Да можно, если будет лечить грамотный остеопат.

Владимир Цыганов

Не в курсе, все кто болел через операцию прошли

Сабиржон Раджапов

Да только надо быть осторожно магу подсказать

Сергей Богданов

Ну .... могила всё лечит.... А по существу к врачу!

Та
Татьяна

Гимнастикой на растягивание позвоночника.

Леди Мила

можно, упражнениями. А вот операция опасна

Elena Lenok

мне сказали плаванье. на турнике висеть

Леди Мила

да, это все хорошо. И еще есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИ Я . но их делать надо плавно и осторожно.

Леди Мила

Удачи. У меня грыжи по всему позвоночнику,вот занимаюсь

Леди Мила

нет, только если какая то необходимость

Федя Демон

При правильном лечение можно все вылечить

No Name

Можно. Я вылечил после травмы грыжу шморля

Гудвин

Если она возникла не в результате травмы.

Елена Перемудрая

Говорят можно, но я не верю. Растяжками

Елена Перемудрая

😊Есть подводные вертикальные растяжками, есть горизонтальные. Тренажеры на растягивание спины