Трезвый

Почему в сказку про единого бога верят уже 2000 лет даже те ,кому за рекламу не перепадает ничего.Ведь ежу понятно что это просто способ добывания денег не нарушая закона.И ведь богов- то придумали не евреи,только доработали,перетащили одеяло на себя.Почему люди так тупят."Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад."

Ответы
Виктор Кузнецов

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и
верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага
твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь
за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми
и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного
делаете? Не так же ли поступают и язычники?
И так будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Трезвый

Теперь я понял- люди начинают верить в любого бога ,какого подсунут, от бессмысленности существования.Хоть выдуманный ,да смысл.Отсюда и много религий

Виктор Кузнецов

Все религии ведут в ад широкими дорогами, путь к Отцу один Иисус Христос!

Виктор Кузнецов

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и
верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага
твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь
за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми
и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного
делаете? Не так же ли поступают и язычники?
И так будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Валерий Свиридов

Не Бог создал человека , а человек сотворил для себя Бога .Во всей истории человеком было создано множество богов , которым они свято верили ,боялись, поклонялись и которых впоследствии отправили на свалку мифологии . Сейчас в фаворе Единый Бог , но кто гарантирует что и его не ожидает та же участь ?

Трезвый

Разумно

Александр Елтышев

Ежу, может, и понятно, но есть множество умнейших, высокообразованных людей (академик Д. С. Лихачёв, великий хирург В. Ф. Войно-Ясенецкий, философ Н. А. Бердяев...), искренне и бескорыстно верящих в Бога. Не отрицаю, что и среди атеистов умных и высокообразованных немало.

Трезвый

Философов- идеалистов большинство,и с трудами Бердяева знаком, довелось,и вера у них была не спорю.Можно даже посвятить себя теологии целиком.Только вот навскидку, двигатель прогресса,облегчающий жизнь,все-таки наука,с которой религиозные фанаты боролись веками.Жгли заживо.Да и в самом учении ляп на ляпе, начиная с ветхого

Александр Елтышев

Фанатизм в любом деле - идиотизм, футбольные фанаты что творят, но не отменять же из-за этого футбол - умную искусную игру. В Писании разобраться сложно, может и жизни не хватить.

Трезвый

Возможно

Олег Хаев

Это не сказка , Бог есть и он в каждом внутри нас , и мы верим в него ! Это помогает нам в трудные моменты мобилизипроваиться и верить в светлое и хорошее и прежде всего он помогает жить нам правильно

Володя Петухов

Та да ,бога придумали неуверенные в себя люди ,и для того что бы объяснить природные явления, греки имея политеизм говорили :Est Deus in nobis"-бог в нас самих

Нина Выборнова

Говорят если человек не верит в бога, а его нет, он не теряет ничего, а вот если не верит, а он есть, то теряет все!

Трезвый

Смысл есть

Александра Третьякова

Просто веками людям вдалбливали в головы чтобы были баранами безропотными и легче ими управлять бы стало!

Трезвый

Бесспорно

Олег Ходаков

Спорят с викингом раввин.
Спор заведомо бесплоден:
Один Бог и не один,
Бог один и он не Один!

Трезвый

!!!)))

Юрий Привалов

Сам подумай. На пустом месте ничего не бывает. Чтобы судить о чем-то, нужно быть в теме.

Валентина Колесникова

ТЫ САМ И ОТВЕТИЛ.. МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ОППОНЕНТЫ В СУДЕ НА ПРОЦЕССАХ, Я С НИХ УЛЫБАЮСЬ...

Трезвый

Просто не знают как задать.Я как-то был на процессе,все вопросы не приняли,Пока юрист не стал задавать за меня.

Валентина Колесникова

У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ СУМБУР. НАДО ЧЕТКО ЗНАТЬ. ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО. А ГЛАВНОЕ НЕ ГОВОРИ МНОГО.

Трезвый

Пока не получается.Задаю коротко, то, гомиком называют,то про другое говорят.Вот например вопрос об отношении к друж. сексу.Многие стали спрашивать(Мужчины)Что я имею ввиду.И обзывать.А хотелось ответ

Валентина Колесникова

ДУРАКИ. ХОРОШИЙ СЕКС ДРУЖЕСКИЙ. НАСТОЯЩИЙ ДРУГ В БЕДЕ НЕ БРОСИТ. НИ К ДЯДЕ сЛАВЕ ЖЕ САНТЕХНИКУ ИЗ 3 ПОДЪЕЗДА ИДТИ, ЕСЛИ БАБИЙ ЧАС - ЕСТЬ ШАНС ПОЗВОНИТЬ ДРУГУ...

Трезвый

Вот вы сразу в теме,и правдиво, а то какая-то тянучка.

Валентина Колесникова

Я ПРОСТО СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы это правильно понять надо поучиться в "Академии Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Зоя Михайлова

Это оправдание своим поступкам, я не виноват меня обманули. Верующим легче жить.

Трезвый

А ведь верно.Мудрая мысль

Алефтина Крюкова

в таком случае мне вспоминается притча муравей в темноте наткнулся на слона....

Юрий Павлович

Имя такое, Александр! А тупишь! Если 2000 лет верят. То, куда тебе понять? С Богом!

Трезвый

Во всем сомневайся

Юрий Павлович

Зря! В Бога ,надо верить!

Александр Чепкин

Есть и другие религии и они все воюют, чей бог единее. На кону власть и деньги

Трезвый

Именно

Александр Ничепуренко

Страх полной ответственности за свою жизнь. Сон разума рождает чудовищ!

Трезвый

Наоборот- много знания- много печали

Александр Ничепуренко

Во многом знании- многая скорбь! Однако богов придумывали от незнания и страха.

Трезвый

Чтобы придать хоть какой-то смысл существованию.А то при скверной жизни и до суицида недалеко

Алексей Калиниченко

А зачем много богов на одну вселенную. Один и хватит. Дешево и сердито.

Алексей Лалиев

Вы в корне не правы: рекламные агенты с голоду не мрут, вы уж поверьте!

Трезвый

И моральный кодекс строителя коммунизма , тоже.

Алексей Лалиев

Как, впрочем, и всех последующих систем права. Они, по сути, близнецы-братья....

Трезвый

Наш УК ,я слышал , создан на основе др. римского права

Алексей Лалиев

И все остальные тоже. Если углубиться в историю, то все законы имеют один источник, адаптированный по принципу социальной полезности.

Трезвый

Не спорю

Вербук Лариса

А причем тут евреи! У них свой собственный бог! И он вовсе не един!

Трезвый

Я тоже атеист

Вербук Лариса

Иногда я завидую верующим, им легче жить на свете.

Трезвый

Наверное, хоть и не уверен

Вербук Лариса

Когда мы были в Израиле, с нами была семья моих друзей русских, счастью их не было предела. Правда с ними к стене плача они тоже пошли. Но с тех пор церковь самый лучший друг моих друзей!

Трезвый

Что сказать не был