Ми
Мишель

Мы всегда вольны сами выбирать, как реагировать на поведение другого человека. Мы можем не реагировать автоматически, рефлекторно (обижаться на оскорбление или радоваться похвале), а сами выбрать, создавать свои чувства, то есть быть креативными в этом вопросе!?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Лучше не попадаться в эти поединки...это в кино все круто... в жизни эмоции, которые нечем сдержать, если не готовить себя к этой ситуации...

Л*
Лена **

)) конечно, всегда можно сделать вид.. но внутри то..нас или трогает или нет) новедь, внешнее проявление это только верх айсберга..

Ми
Мишель

Что Вы назвали "айсбергом"?

Л*
Лена **

чувства , которые мы испытываем. То что мы показываем миру, не всегда является тем, что мы реально чувствуем.

Ми
Мишель

А мы - это кто?

Л*
Лена **

мы-это люди.. а в вашем вопросе , мы_это кто?

Свет В Окошке

я думаю, что не все так просто. Иногда есть есть ситуации в жизни, где ты не можешь контролировать себя и свои эмоции.

Ир
Ирина*Z

всегда есть фактор кармы.. и она часто не симметрична.. то есть есть у нее свойство умножаться..

Ми
Мишель

Что Вы понимаете под " фактор кармы"?

Ир
Ирина*Z

Исключительно фактор кармы.. И ничего другого.

Владимир Чигарев

А чем слово творческими хуже креативными. Чего пытаемся сдать русские слова иностранным?

Галина Алекс.

Уф! Ох..уж эти заимствованные словечки. Не креативная я. Но терпима,до поры ,до времени.

Ми
Мишель

👌

Александр Морковкин

мне кажется это нужно тренировать так как на рефлекторно нас с детства програмируют.

Ми
Мишель

Кто именно Вас программировал?

Александр Морковкин

семья сад школа работа государство

Александр Морковкин

сам я выбираю что отвечать как правило только в кругу близких друзей да и то под шафе)

Ми
Мишель

😁👌

Вл
Владимир.

Вот для этого и существует подсознание, не контролируемое нами.

Вл
Владимир.

В голове.

Ми
Мишель

В чьей?

Вл
Владимир.

В Хомо Сапиенсовской.

Ми
Мишель

🤔

Геннадий Коновалов

Только частично. Полная независимость называется шизофрения.

Ми
Мишель

Нет, шизофрения - это расщепление личности

Геннадий Коновалов

Не говорите о чем не знаете. Нет никакой личности которая расщеплена.

А☆
Александр ☆

Создавать свои чувства? 😳

Ми
Мишель

Что именно Вас смущает?

А☆
Александр ☆

Процесс создания!

Ми
Мишель

И что с ним?

А☆
Александр ☆

Смущает

Осень

Что принимаете то и будет

Светлана

Как вариант реакции)

Подрыв Устоев

Ну да, имитировать.

Ми
Мишель

😁👌

Та
Танюша

Надо выбирать нам.

Ми
Мишель

👍

Марго Беккер

✌️✌️✌️🤷‍♂️

Оксана Лаzaрева

Я часто выбираю

Ми
Мишель

👍

Карл Сидоров

Да, разумеется

Ми
Мишель

🙂👍

Ню
Нюта

или игнорить

Ми
Мишель

👌

Алексей

Мы можем.

Ми
Мишель

👍

Алексей

Где?

Ми
Мишель

🤔

Ali Na W

Конечно

Ми
Мишель

🙂🤝