Татьяна Морозова

2020 год знаменит двумя событиями ...75 лет окончания ВОВ и принятием поправок к основному закону РФ ...Конституции...одна из предложенных поправок для внесения *ДЕТИ ВОЙНЫ*, рождённые с 1928-1945 года* что должно подтверждаться тремя документами ...свидетельство о рождении с аппостилем, что выдано в России, внутренним паспортом РФ, нотариальным подтверждением о нахождении в живых...есть региональные положения, службы, которые на сборе документов не плохо выживают, но СКОЛЬКО ИХ ОСТАЛОСЬ..

Ответы
Энинг Сокол

на кой в конституцию вводить такой параметр?) главный закон страны должен очерчивать общие границы законности в государстве, наличие прав и свобод для всех граждан а не для определенной их группы, иначе это будет не свободная страна, а страна с сегрегацией по одному или другому признаку, для детей войны достаточно введения федерального закона, который будет прописывать определнные льготы например

Энинг Сокол

оказание медицинских услгу например на льготной основе раз уж мы в капитализме живем

Татьяна Морозова

там это есть и услуги и лекарства...

Энинг Сокол

я просто не сильно в законотворчестве разбираюсь 🙂 образование малость другое

Татьяна Морозова

я копала для себя и потому раскопала, что есть региональные законы и нет федерального, занимаются социальные службы, а люди думают, что это пенсионный фонд, а это разные кошельки бюджет и пенсионный...

Энинг Сокол

кошелек то один, только вот поделен непойми как

Nikolaj Boiko

г.р.1940 м.р.г Курск Бюро ЗАГС РСФСР место выдачи документа.Свидетельство о рождении это бланк сохранившийся чудом до этих пор.Паспорт заграничный России так как живу за пределами России.Каждый год в сентябре в консульском отделе в Латвии заполняем справки что живы.А зачем это россии.Пенсия нищенская ,других источников доходов нет.

Татьяна Морозова

я жила в Эстонии до выхода из Союза очень хорошо, архитектор, член Госстроя Эстонии, 4 именные лицензии до сих пор живы, а вот ехать в эту Эстонию я не хочу, всё разваливалось на моих глазах ...(((

Nikolaj Boiko

Вы сейчас где?

Татьяна Морозова

я сейчас в Москве, но в планах жить на две страны...последние 7 лет я живу в Израиле...

Nikolaj Boiko

Пенсию получаете и Израильскую тоже. Ведь у вас там этот минимум равен 700 евро.

Татьяна Морозова

нет в Израиле я имею право получать только пособие по смерти мужа...оно меньше эстонской пенсии и там разрешено мне получать эстонскую пенсию на основании закона...

Пётр Ермаков

Не так уж много... эта поправка прикрывает главные - перераспределение власти перед уходом Путина с поста Президента в вновь созданный госсовет, который он и возглавит, а чтобы народ не смог этому помешать - всё увязали в пакет... Народ поведётся конечно, ну, примерно как с пенсионной реформой ( молча проглотил народ)...

Татьяна Морозова

я полагаю, что это будет не поправка, а принятие федерального закона, а пока это только общественное движение ...

Пётр Ермаков

Никакое это не общественное движение - это прикрытие изменения Конституции народным "волеизъявлением"....

M К

РФ незаконное образование несуществующее стало быть и паспорта рф фикция, победа войне не имеет никакого отношения к этому преступному образованию. Наши деды имеют прямое отношение к ней под красным знаменем. А эти бандюги присягнули белогвардейско-власовскому флагу.

*********

не кто не кому не будет выплачивать . 20 лет каждый год ввп твердил что фронтовикам выдать квартиры и что . они по умирали так и не получили . а в сибири после наводнения так же не получили помощи . получили только чиновники . пустая болтовня ввп

( * ; *)Татьяна Наумова

одно НО... в этом пунктике...
если вы имеете какие то льготы...(льготы ветерана труда, инвалидность...еще какие то) ТО с вас все льготы снимут.... и вы будете пользоваться только льготой *ДЕТИ ВОЙНЫ* и вам назначат пособие в 1.584 рубля...

Татьяна Морозова

я эстонский пенсионер...40 лет Эстония 7 лет Израиль, гражданство только РФ, принято в Эстонии, при мне свидетельство о рождении в Кемерово подтверждено апостилем, внутренний паспорт РФ, внутренний паспорт РФ страховое свидетельство РФ, регистрация по адресу в Подольске Московской...

( * ; *)Татьяна Наумова

так идите в МФЦ... и задавайте вопросы...

Татьяна Морозова

))) я уже наметила путь но есть ещё % по ипотеке ))) для *Дети войны* вот два это моя задача вопроса транспорт и ипотека...

( * ; *)Татьяна Наумова

С транспортом-однозначно все решится вашу пользу.. а вот про ипотеку-не скажу-не знаю...

Татьяна Морозова

я уже была в Сбербанке...))у меня 40 лет осторожной Эстонии))) мне важен конечный результат...

Вечный Ученик

Беда стране, для которой только эти события являются главными! Если не могут предложить нормального настоящего, то предлагают героическое прошлое и светлое будущее!

Ольга

Детей войны еще много, они тоже пережили страшные времена, также голодали, лишены детства, но о них никто никогда не заботился, да и вряд ли что то изменится.

Татьяна Морозова

похоже будет принят федеральный закон, объединяющий тружеников тыла и дети войны, в него войдёт перечень льгот и положение по его применению, первое чтение этого закона одобрено думой, это будут федеральные средства ...)

Ольга

Тянули время, когда таких детей стало гораздо меньше.

Татьяна Морозова

...как и всё в России...

Александр Евченко

а почему не подумали о детях чьи отцы умерли из-за увечий войны -мне было 9 лет и война забрала у меня отца в 1961 году -инвалида вов догнала и добила

Татьяна Морозова

а вы предложите...))

Александр Евченко

куда уже предлагать - у меня уже внуки и 68 лет старше отца на 35 лет

Галина Александрова

На любую бочку меда найдется ложка дёгтя. Вы забыли еще возвращение домой Крыма, Крымский мост. А,главное возвращение России на мировую арену.

Владимир Федоров

Очень мало! Умирают каждый день! Закон ведь принять только на региональных уровнях. Госдума так и не приняла закон на Федеральном уровне!

Татьяна Морозова

есть информация, что прошло чтение федерального закона в думе и одобрено ...

Michael Lvovich Kunin

Есть еще -но правда очень мало !И им -еще ходить по адвокатам.И собирать аппостили и справки ,что живы ! Какой мудила -все это придумал ,??

Татьяна Морозова

...а пока под эту тему расходуются огромные средства из гос.бюджета...

Michael Lvovich Kunin

Вор на воре сидит и вором погоняет ,И рука -руку моет и все смывает !Шито-крыто дело в шляпе !

Александр Кустов

Что то всё не просто так с корректировкой конституции.. Зачем такая аварийная спешка. Или что то назревает или что то предотвращают.

Татьяна Морозова

нет нет ..я для себя решила этот вопрос отследить и накопала, что возможно будет принят закон, который объединит тружеников тыла и детей войны 1928-1945 гг в один федеральный закон в нём будут перечислены льготы и порядок их применения и это будут федеральные средства, прочтение уже одобрено...Ждёмс

Александр Кустов

Ну Вы попадаете под этот закон, а я нет. Понятен Ваш интерес. А я имею виду вообще про эту инициативу изменения конституции. Забота о детях войны о семье, гарантированной индексации пенсий, это отвлечение внимания от главного, Слабо верится, что они озаботились о народе.

Татьяна Морозова

...а у народа вчера 23 февраля, завтра 8 марта и пора собираться в Турцию)))

Александр Кустов

Да, да. Скоро лето, кому Турция, кому дача. Как ты не голосуй всё равно будет так как задумано там. Технологи выборов свое дело знают хорошо.

Галина Мазяркина

ДЕТИ ВОЙНЫ- признаны но не все регионы выплачивают им компенсацию, многие губернаторы говорят, что у них нет средств.

Татьяна Морозова

да, но нет федерального закона, а региональные законы и средства используются не всегда учитанными...)))я только начала это путь исследования ))) и это мой первый вопрос, будет много, уже есть первое думское согласие к объединению двух частей работники тыла и дети войны...

Галина Мазяркина

Спасибо!!!

Курс Нах Остен

Что Вы хотели выяснить таким длинным и запутанным вопросом?..Главный- сколько ИХ осталось? Да мало... мало! И что?

Татьяна Морозова

этот вопрос был направлен тем, кто по возрасту подходит с 1928-1945, это труженики тыла и дети войны похоже, что будет принят федеральный закон об этой категории людей времён войны, текст закона прошёл первое чтение думой и принят на этом этапе, он содержит перечень льгот, обеспеченность которых будет федеральным бюджетом, положение по процедуре применения закона будет в составе закона...надо подождать...в марте-апреле возможно будет принят и подписан президентом...

Курс Нах Остен

Вот когда его опубликуют официально, тогда и есть смысл о нем говорить и доводить до сведения осчастливленных....

Татьяна Морозова

я написала потому что прошла всю дорожку-цепочку и теперь как только.... так сразу))) нашла какие то региональные законы, потом общественное движение, но всё это расход денег * К СЕБЕ* ...а впереди 75 лет ок

Олег Куликов

я счетаю кто прошёл воину их нет в живых у меня бабушка прожила блокаду дед прошел всю войну а их давно нет

Татьяна Морозова

я жива родилась в 1941 году в г Кемерово...вы считаете, что я лишнего прожила ))))

Олег Куликов

я не говорю о детях

Татьяна Морозова

спасибо ...)))

Ми
Мила

Мой отец при жизни так и не получил,а его сестра до сих пор жива,1928 и 1937 годы,дети военного Сталинграда.

Татьяна Морозова

похоже будет принят федеральный закон, который объединит работников тыла и детей войны в один федеральный закон, финансируемый из федерального бюджета, в первом чтении это закон думой принят, но не много информации есть об этом и льготах к нему...

Марина Моисеенко

Как я с вами согласна! Их осталось по пальцам можно посчитать... неужели пфр не может составить список?

Марина Моисеенко

Я Вам и говорю бюрократизм. Влезла в Вашу аватарку - это Вы в Иордане? Обожаю Израиль. Здоровья Вам и благополучия.

Татьяна Морозова

...у соцзащиты этого региона положения нет, как оказалось ....потому я выйду на приёмную губернатора, как раз почти под праздник, заведомо зная, что идёт обсуждение этого закона в думе и первое чтение было одобрено... а снимок сделан на Иордане в месте выхода из Кинерета и так сложилось, что это стало местом Крещения паломников.. СПАСИБО !

Марина Моисеенко

Да, я там тоже была.

Татьяна Морозова

а в 19 декабря мы едем на Иордан, где он впадает в Мёртвое море, вода ледяная, а в воздухе лето...

Марина Моисеенко

В Иордании я была три ноги назад в ноябре в Петре и так же на мертвом море.

Людмила Петровна

моя мама 1932 года рождения. ей 87 лет. едва ли их много. которые позже родились, их, наверное, еще много.

Татьяна Морозова

может быть это и не войдёт как поправка, но очень похоже, что будет принят федеральный закон и определён обязательный перечень льгот, которые обеспечиваются бюджетными средствами и будет меньше спекуляцией, а пока это только общественное движение...

Людмила Петровна

понятно.

Лера Хлебный

вспомнили когда почти все ушли в мир иной,нуль этим заботам и никому они уже тем рожденным не НУЖНЫ

Татьяна Морозова

есть федеральный закон о тех то трудился в тылу, а *Дети войны * это возраст от 1928-1945гг и только общественное движение на него выделяются не малые средства из бюджета, крупные регионы создали свои законы региональные...на этой общественной теме много спекуляций...

Лера Хлебный

НАЖИВЁТСЯ ТОТ КТО БЛИЖЕ К ЭТИМ ДЕНЬГАМ И СИДИТ