Небо

Николай Булгаков " Кто я?" " Человек в своем "ложном" состоянии обычно стремится к непрерывной интеллектуальной эрекции". Как вам такая точка зрения?

Ответы
Пётр Ермаков

Всё бы ничего, но любая эрекция, как правило заканчивается импотенцией, в том числе и интеллектуальной, особенно когда человек из "ложного" переходит в "обычное "состояние....

Небо

Ого. Загнули.

Пётр Ермаков

В своём сообщении я воспользовался только Вашими словами для изложения своей точки зрения. Немалое число творческих личностей в своём творчестве заканчивали подобным образом. Не помню фамилию знаменитой женщины, написавшей слова и музыку песни "Целуй меня крепче" ("Бэсамэ мучо") - бессмертное произведение! Но и единственное в её творчестве... Не смогла больше ничего подобного создать...

Шагарьян Хайретдинов

Непрерывная эрекция это приапизм. Заболевание. Теперь об образе. Автор, видимо, хотел ярче оттенить мысль. Получилось очень двусмысленно, по моему

Elchin Tehmezov

Получается, человек не должен заниматься наукой, и занимается только потому, что не знает кто он? А что курит этот Булгаков?

Небо

Надо прочесть чтобы понять. А это просто вырвала из общего текста. Так делать нельзя

Konrad

да так оно и есть.Каждый старается кого то под...нуть,подкусить,показать из себя что то.За то и Убили Лермонтова.

Полувековая Дама

Не понимаю, что такое ложное состояние. Но непрерывная интеллектуальная эрекция мне нравится

Виктор Алексеенков

БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ СО ВСЯКОЙ ЭРЕКЦИЕЙ.С КАКОЙ НАЧАТЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ ,ЛЕЙЛА?КАКАЯ СУЩЕСТВЕННЕЙ?

Сергей Соседка

Зачем так заворачивать,проще можно?А то интеллектуал-анонист,хотя в принципе нормально

Татьяна Морозова

эту*непрерывность * тщательно сохраняет моё поколение,... у молодых этого уже нет...

Анна

Не очень умно звучит. Может мысль и не плохая. но изложено очень плохо.

Небо

Да? Как надо?

Анна

Толковее. С употреблением общепринятых терминов и понятий. Иначе это претензия на сложность при отсутствии разумности

Небо

Хм.

Анна

Это означает что сложно для понимания?)))

Игорь Ольштынский

Хотелось стать всех выше в один прекрасный день, и ,вот, стаю на крыше.

Небо

😳

Игорь Ольштынский

Хотелось стать всех выше в один прекрасный день, и ,вот, стаю на крыше.

Небо

😳

Аркадий Алексеев

да, это ложное Эго,кторое заставляет думать,что Я и есть это тело

Кы
Кызыма)

Весьма, двусмысленно звучит.) Слишком громко. Не ложное ли это?)))

Леонид Шестаков

в конце концов, до получения интеллектуального оргазма...

Виктор Шестаков

Интеллектуальная эрекция, замаскированная импотенция.

Небо

😳😳😳😳😳😳 Вообще то может быть, но прочтите " Кто я?" Н. Булгакова.

Сам Андерс'н

Кто может определить, что такое ложное состояние?

Сеня Семеныч Горбунков

интеллектуальная эрекция, когда мозги ебyт...

Андрей Халфин

Выморочная, с претензией на необычность....

Небо

Вы о чем?

Андрей Халфин

О точке зрения.

Марат Хизматуллин

Ну непрерывная эрекция кто наверно хорошо

Марат Хизматуллин

Ну непрерывная эрекция кто наверно хорошо

Воля

метрически не обоснованное заявление

Александр Мамедов

Николай Булгаков просто глупый.

Небо

Не пойму вас.

Александр Мамедов

Вы Иранка или азери?

Небо

Вам какое дело?

Александр Мамедов

Да нет никагого.Просто Иран сейчас лучшее государство.

Небо

Хорошо.