На
Надежда

Есть фамилии разные) Пупкины, Ивановы, Некрасовы. .. Секретова) Какие вас удивили фамилии? Улыбнули? Восхитили?)

Ответы
Elchin Tehmezov

Моя фамилия. Раньше не раз издевались и было обидно. Фамилия Тахмазов если взять сдово с нашего языка тахмаг, что означает засунуть, ребята извратили слово, а все слово Тахмазов если прочесть все на нашем, означает того кто не может засунуть. Кароче бред. Но некоторым дай повод издеваться. Но как то узнал, чьо русские после захвата Азербайджана, сменили окончание фамилий у местных. Мое настоящая фамилия Тахмасиб. Который сын или внук, я ге силен в историе, Шах Исмаила. Вот так вот поворот ))) Котгрый в 16 лет возглавил страну, соединил все мелкие госудаоства внутри страны и сражалься на равных против Османской империи. Да и всю Персию захватил ( Сегодня Иран).

На
Надежда

Злобней много) Не обращайте внимание) Главное , Ваша позиция)

Олег Мирошников

У меня в конструкторском отделе работают люди с фамилиями сами по себе ни чего смешного не вызывают,но когда читаешь в каком порядке подписан проект,то невольно хочется или рассмеяться, или перекреститься....))) Представьте сами - разработал Грабовских,проверил Могилка,утвердил Трупс!)

На
Надежда

Забавно) В этом и прелесть)

Изя Поцман

Помню - в начале 2000-х.... Шёл призыв на службу... И военный корреспондент, мичман по фамилии Телебзда с экрана рассказывал молодёжи: как это здорово и замечательно - служить в армии... Не шучу.... потому и запомнил....

На
Надежда

Мой брат служил ..

Изя Поцман

Я тоже служил.... Просто фамилия необычная для агитатора....

На
Надежда

Агитатора? Нет. Мы просто болтаем. Пожалуйста, пусть так.

Алекс Венцель

Бздыкина, Замараев, Потиркин, ПиСтунович, Бардельштейн, Бякова, Хапко, Могильников, Гробова, Подопригора, Бут, Кункин, Соплин, Спотыкайло и т.д.

Роман Александров

Хороший генерал казачий был.Секретов.бухал правда.но краснюки от него бежали как ошпаренные.и немцы с австрияками кипятком писали.

Роман Александров

Краснодар?

На
Надежда

Сильно не Краснодар)

Oleg Selkovski

У нас в городе есть фамилия "Колбаса", была фамилия "Педики", но современные носители эту фамилию исключили из своей жизни😊

На
Надежда

Ну зря они так. ..

Oleg Selkovski

Согласен 😊

Тт

у меня подружка, Наташа Пашутина, мы так её уговаривали оставить свою фамилию при замужестве, нет, стала Зелепукиной)))

На
Надежда

И молодец что поменяла) Не фамилия рулит) Отношения в семье.

Тт

не спорю, но тогда все были молодыми, и такие вопросы тоже возникали))

На
Надежда

)) )

Алексей

Есть одна история из давних лет школы про две обычные фамилии, но их сочетание это было что-то! Интересно - расскажу.

Vladimir Osheschko

Фурцева - в переводе на русский - Пердунова. Малофеев - то же не хило. Знал Дуракова, который позже стал Светловым.

На
Надежда

Отвечайте теперь)))))))))))

Vladimir Osheschko

Хуг, я все сказал.

На
Надежда

Негодяйкой меня не называли ) Радуйтесь, Вы, первый. А за что Вы меня так?

Vladimir Osheschko

Простите, мне с Вами не интересно.

На
Надежда

Взаимно)

Алексей

Готов фиктивно жениться с целью смены фамилии,если будет везучая и благозвучная.В Новосибирске.

Виталина

ну если вы хотите поменять

На
Надежда

Я точно нет) ))

Алексей

Как-то не везёт по жизни.

Виталина

надо что-то менять

Алексей

А чего удалились?

✨Т
✨Таньюша✨

Через меня много фамилий проходит, даже страшно называть, фантазия у называльщиков была ещё та...

На
Надежда

)) )

Елена

Удивило имя и отчество Даздраперма Роскомпартовна). Это правда, т.к. работала с документами)

На
Надежда

Забавно) А про нельзя смеяться, я,хвалю Вас) Я просто смеюсь, когда нельзя. .. Стыдно иногда)

Елена

Ну а как можно смеяться госслужащему при использовании своих должностных обязанностей?😂😂😂 Смеялись потом))). Даже не смеялись, а ржали))). Подопригора и Убейконь просто ничто))). А ещё есть один учёный, у него фамилия Мебель)

На
Надежда

Хороша фамилия)а Дзюба? Как вам?

Елена

Ну...Дзюба слишком просто... А ещё был одним псих). В 16 лет под фотографией в паспорте стоит подпись "графъ Пудовкинъ", а в 25 "Царь Пудовкинъ". Фамилия реальная)

На
Надежда

Да и здесь царей хватает) И графов)

Дмитрий

у нас был взводный ПОКИНЬБОРОДА ,у отца был сослуживец ДОБРЫВЕЧЕР есть фамилия ТУПИК ,ГУАШЬ

Барон Де Гофмансталь

Йобст, Целколомидзе, Отченаш, Вагина, Негодяев, не знаю, как люди живут с такими фамилиями?

На
Надежда

Они самые клёвые) Если не отказываются от фамилии.. .. Был и композитор с фамилией не комильфо. .. Но он знаменит был ..Темистокле По́па (рум. Temistocle Popa; 27 июня 1921, Галац — 26 ноября 2013, Бухарест[2]) — румынский композитор, музыкант (флейта, саксофон). Автор музыки (и песен) к кинофильмам «Песни моря», «Мама» и др.

Был женат на актрисе Корнелии Теодосиу (рум. Cornelia Teodosiu)[3]. Жил в Бухаресте.

На
Надежда

Это правда) Композитор Темистокле Попа

Барон Де Гофмансталь

Но это чужой язык, в своей стране наверное нормально звучит.

На
Надежда

Для меня русский родной) И мне не важно откуда композитор) Он шедевр на все времена создал.

Елена Семенова

Был у меня ученик с фамилией Победа и ученица Диана Зима. Это очень красиво, считаю.

На
Надежда

У меня коллега до замужества была с фамилией Мороз) Тоже красиво)

..

Кадигроб. У тетки страховал машину несколько лет. Надо же... у страхового агента...

На
Наталия

Сова, Стукач, Лидер, Твердохлебов, Безмолочный, Вагина, Борис - реальные фамилии

Не Добрая🤬 Ваще

У моей одноклассницы , на мой взгляд, очень милая фамилия- Заяц. Олеся Заяц🐰

На
Надежда

Мило, правда)

Ал
Аленка

В классе учились Безкровный и Безхлебная. Учитель называла их обездоленными

На
Надежда

Забавно) Думаю они самые успешные из класса)

Ал
Аленка

Не бедствуют))

На
Надежда

)) )

Александр К

Многие фамилии встречал такие как - Забейворота , Щипайнос , Красота ,🙂