Юрий Михайлович Сю

народные средства, как тренировать память. простые упражнения но дающие результат

Ответы
Лара Ларина

Есть память ассоциативная. Ассоциативная память помогает при запоминания сложных текстов. Например, вам нужно запомнить следующий ряд слов: человек, корова, вентилятор, хлеб, зубы, невеста, автомобиль, компьютер, зарплата, конь, стол, ребенок, сосед, город, ботва, президент, пылесос, дерево, река, базар.

Задача вроде бы не простая, но: представьте человека на лугу. Он сидит на корове, в его правой руке вентилятор, в левой - кусок хлеба. К нему подъезжает автомобиль, из автомобиля выходит его сосед со своей невестой, та улыбается, демонстрируя свои сияющие зубы...Рядом стоит дерево под которым, среди ботвы сидит ребенок, играющий с новым пылесосом, купленным в городе на базаре., на всю зарплату..все внимательно слушают речь президента, транслируемую через компьютер....на лужайке мирно пасется конь...☝️ 🤓

Юрий Михайлович Сю

Лариса, очень интересно, спасибо!

Лара Ларина

спасибо....🙂

Алефтина Бударецкая

Совет от профессионалов: делать что-то новенькое: читать новые книги, то,что делаете правой рукой(зубы чистить) делать левой, ну учить стихи, массировать кончики пальцев, и делать спец. зарядку есть в интернете.

Vadim @@@

Попробуйте разматать день с того момента когда Вы легли спать.До того как проснулись.Конечно очень сложно но очень интересная игра получаеться рано или поздно Вы почувствуете результат

Татьяна

Вы серьезно? Можете прочесть Станислав Мюллер "Разблокируй свой мозг". И "Голографическая память" есть у него. Точно скучать не будете, еще есть и побочный эффект - омоложение организма

Татьяна

Так вы посмотрите. Не только память там. Еще и курс быстрого английского у него есть

Юрий Михайлович Сю

Спасибо посмотрю

Татьяна

Может понравиться и помочь

Юрий Михайлович Сю

я прямо сейчас поищу

Татьяна

🌞🌞🌞

Елена Куприянова

Нужны два собеседника. Один называет слово-другой повторяет, добавляя своё, так цепочка слов становится длиннее с каждым разом. А ещё стихи учить и при шаге проговаривать.

Надежда

есть простое упражнение ( не народное)-вечером, незадолго до сне постараться вспомнить по порядку весь день в деталях, начиная с утра

Юрий Михайлович Сю

я слышал такое .спасибо Надя , попробую

Надежда

☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

самое просто средство -учите стихи(рифма очень укрепляет мозг)все равно, что массаж для мышц.
есть еще способ...но люди ленивы...

Юрий Михайлович Сю

А какой есть способ еще?

( * ; *)Татьяна Наумова

писать...(если правша) правой рукой, а затем то же самое -левой... много раз... улучшение заметите-как только вторая рука (не рабочая)начнет писать почти так же хорошо, как и рабочая.. ЭТо не так сложно. как кажется...но очень действенно...

Юрий Михайлович Сю

НЕ пробовал попробую, спасибо, на клавиатуре тоже можно тренироваться?

( * ; *)Татьяна Наумова

я же говорила- ЛЮДИ-ленивы...

Юрий Михайлович Сю

Порой лень двигатель прогресса.

Зина Ефанова

постоянно решать задачи в голове , считать , высчитывать и устранить негатив.Ведь негативные мысли блокирует память.

Лариса

КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, ЛОЖАСЬ СПАТЬ, ВСПОМИНАТЬ ПОМИНУТНО ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ДЕНЬ. Через месяц ощутите, что память стала лучше.

Юрий Михайлович Сю

попробую

Юлия Шабакаева

меньше ешь,учи наизусть стихи чем сложнее,тем лучше,не смотри всякую гадость по телеку, и не падай головой

Владимир Новик

народных средств нет естьупражнения распальцовки называются поищите на ютубе можно еще виаргон2 попить

Юрий Михайлович Сю

Что такое виаргон2 ?

Владимир Новик

​https://aclon.ru/ru/catalog/64/191.html

Ма
Маша

вспомнить вечером - что делал день - и так каждый вечер всю жизнь... гарантия - от альцгеймера не умрете...

Ма
Маша

да

Юрий Михайлович Сю

А надо все в деталях вспоминать? Или как

Ма
Маша

каких деталях.. я ничего не писала про них

Юрий Михайлович Сю

Ну надо все подробно вспоминать?

Ма
Маша

про себя - что делали в день? да - перепросмотр минут на 5 - без осуждения - просто вспомнить... так

Татьяна Посашкова

Напишите какие средства для тренировки памяти. Я буду вам очень благодарна. Спасибо за ранее.

Дарьюшка Мальцева

Для начала, если и правдаинтересна тема выздоровления, то приглашаю на скайп. Как думаете здоровье и правильное функционирование организма могут влиять на умственные процессы, в т.ч. и память?

Юрий Михайлович Сю

прямо пропорционально

Дарьюшка Мальцева

То есть если организм никогда не чистили, это подобно тому- хозяйка сварила в кастрюле борщ, как его съели, завела тесто, потом в этой же кастрюле сварила компот. Но вот она не знала, что поскок каждого приготовления блюда эту кастрюлю надо мыть. Или кушать из грязной посуды, а зеачем ее мыть, если внутри организма тоже не чисто.

Юрий Михайлович Сю

Это было в армии , мы ели суп с перловкой , затем кашу перловую, а затем компот из сухофруктов с крупинками зерен из перловки, Конечно надо мыть согласен

Дарьюшка Мальцева

Да, именно что посуду вообще желательно мыть, прежде чем готовить новое блюдо. А если в организме вот такое, 12 кг каловых завалов может быть. Как тогда смогут усвоиться минеральные вещества, витамины?

Маруся

Юрий Михайлович, учим Пушкина наизусть и под язык глицинчик на ночь 2 таблЭточки)))☺️ 👍

Юрий Михайлович Сю

Маруся, с праздником ! здоровья. счастья любви! Вопрос, а как на жкт влияют эти таблетки? , И вы думаете что будет результат?

Маруся

Спасибо большое!!!🤗 Никакой побочки не наблюдала, конечно будет результат!😊

Юрий Михайлович Сю

Маруся . спасибо и вам за совет!!!! Глицин я принимал.а вот Эточки что за таблетки?

Маруся

это я так глицинчик назвала)))

Юрий Михайлович Сю

Они сразу не подействуют . надо принимать курсами, и вот вопрос а когда закончишь прием то память садится?

Маруся

не знаю?))) в любом случае память нужно развивать

Людмила Макарова

Моя мама на своё 70-летие сыграла и спела нам 10 романсов и прочла наизусть 10 сонетов Шекспира!

Ирина

один из способов-умножать большие числа,можно кроссворды разгадывать,играть в шахматы...

Юрий Михайлович Сю

Спасибо!Ё за хорошие советы!!!

Та
Тася

...пресловутые кроссворды или сканворды-ток которые посложнее,-реально память тренирует

Та
Тася

Удачи🤝 🙂

Валентина Дмитриева

Я так понимаю, вы решили всерьез собой заняться: глаза, память... занимайтесь йогой...

Юрий Михайлович Сю

Совершенно верно подметили,- хочу наверстать упущенное

Валентина Дмитриева

Не откладывайте...

Юрий Михайлович Сю

Конечно , вот по этому и занимаюсь сбором полезной информации ,

Алина Васильева

стихи говорят, учить надо для памяти щитовидку проверите, может у вас дефицит йода

Елена Стратийчук

Много читать, анализировать. А еще есть очень много средств - это различные ребусы