Юрий Михайлович Сю

народные средства, как тренировать память. простые упражнения но дающие результат

Ответы · страница 2
Виорика Мигаль

Каждый день читать по одной странице словаря или учить короткие стихотворения!!!

Алексей Овчинников

попробуй учить другой язык,не сложный.Например татарский,казахский,башкирский

Галина Николаевна Ромашова

учить каждый вечер четверостишье, барабанить пальцами по столу, учить ин. язык

Владимир Панферов

На кусочек сахара 2 каплю йода и запить молоком. 1 раз в день 3 месяца. Эффект 180 %

Юрий Михайлович Сю

Володя откуда такой рецепт? и пробовал сам?

Владимир Панферов

Моя бабушка была земским психиатром и на себе апробировала этот рецепт и применяла его для лечения. Я на себе не пробовал, но судя по рекомендациям употреблять в пищу морские водоросли содержащие йод и применение йода при лечении базетки - ничего опасного провести курс терапии нет.

Наталья

Сканворды и ещё на двух листах обоими руками писать буквы палочки цифры

Юрий Михайлович Сю

Да согласен надо этим заниматься,

Anna Come Dio Vuole

учите что то наизусть, изучайте язык, пить можно жинко билбоа, витамин Е

Владимир Н

Вспоминать имена прежних сотрудников, одноклассников, однокурсниковю

Орхи Дея

Начните исследовать Библию, она хорошо развивает память и улучшает её.

Юл
Юля

Ночью перед сном вспоминать в деталях прошедший день, начиная с утра

Юл
Юля

Тоже хочу этим заняться, память деградирует

Юрий Михайлович Сю

я не случайно поднял этот вопрос,старческий маразм это гибель. для меня

Юл
Юля

Почему только для Вас? У Вас работа, требующая памяти?

Юрий Михайлович Сю

Ну скажем на работу память не влияет, я для себя , как вы говорите не деградироваться под старость

Вольфрам Заточкин

а на что слабая память? цифры, фразы, звуковая или визуальная память?

Юрий Михайлович Сю

Все до кучи и визуализация и слуховая и цифры

Вольфрам Заточкин

цифровая - это таблица умножения! не поверю что вы её не знаете

Вольфрам Заточкин

уже хорошо! надеюсь где живёшь тоже помнишь???)))

Юрий Михайлович Сю

Ну ты совсем меня считаешь без памятным

Вольфрам Заточкин

значить и визуальная тоже присутствует! вот и получается, что память есть, её развивать надо! самое лучшее это анализировать и пересказывать что видел, или читал

Оксана

Учить стихи, языки и витамины для укрепления сосудов. Хотя бы глицин

Юрий Михайлович Сю

А еще какие витамины , эффектные ,которые не дают побочных явлений можно пить для хорошего запоминания?

Оксана

Глицин точно - это для школьников. Луцетам классное средство. Почитайте в интернете. Стоит копейки

Юрий Михайлович Сю

Оксана. не в цене дело, лишь бы принесло пользу. не во вред здоровью.

Оксана

Есть ещё средство - экстракт корней Цистахне трубчатой

Владимир Литяйкин N

Я в шахматы люблю играть, там всё и память и способность мыслить

Ta
Tatyana

Их на самом деле очень много.Самое лёгкое учить наизусть стихи.

Геннадий Толоконников

учи, брателло, языки... оч.полезно для памяти и для самого тебя!

Марина Куклина

кроссворды гадать стихи учить да просто читать запоминать..

Tatyana Ivchenkova

Юрий Михайлович, да что ж такое... ни зрения, ни памяти 🤔

Юрий Михайлович Сю

Вот так бывает, скоро мозгов не будет

Tatyana Ivchenkova

Ну прям как я))))) 👌 🤝

Юрий Михайлович Сю

по этому и спрашиваю у народа рецептов от недугов

Tatyana Ivchenkova

Ну чё... бывает... Я тоже в Хабаровске родилась.

Олег

Учите стихи...а в идеале лучше тексты из худ.произведений

Та
Тамара

Будете слушать людей,совсем все забудете,это проверено.

Юрий Михайлович Сю

Тамара, я слушаю и анализирую

Та
Тамара

Тогда слушайте.анализ только правильный делайте

Та
Тамара

Еще есть учеба.но для этого нужно обучаться по хорошим методикам и быть заинтересованным в результате.Не гонитесь за быстрым результатом.Работайте в том темпе который вам удобен.

Maxim Sergeeff

простой... берешь книгу (любую) и читаешь сам себе вслух...

Maxim Sergeeff

замечательно... я так в детстве избавился от косноязычия и биполярного расстройства памяти...

Николай Чумак

Я стараюсь всё забыть! Зачем же мне тренировать память?