Юрий Михайлович Сю

народные средства, как тренировать память. простые упражнения но дающие результат

Ответы · страница 3
Александра Михеева

судоку разгадывать ... языки иностранные изучать 👌

Ольга Тропина

Стихи учите .читайте и запоминайте, пересказывайте...

Светлана Анатольевна

Читать...вспоминать...запоминать...узнавать новое...

Светлана Анатольевна

Значит с коллегами за кружкой кофе или чая.

Юрий Михайлович Сю

Нет я на смене один, только телевизор и кошка!

Светлана Анатольевна

Тоже хорошо...концерты...и никто не мешает смотреть то, что хочется..

Юрий Михайлович Сю

Нет с одной стороны хорошо. , но все же иногда общения хочется.

Светлана Анатольевна

Иногда...это не верно...вот если на всю оставшуюся жизнь.. Вместе...рука в руке...это да...уважаю таких женщин и мужчин...

Нина Архипова

Поясните. Это Вам нужны такие "народные средства"?

Юрий Михайлович Сю

Без таблеток , что нибудь с народной медицины., на травах

Нина Архипова

Юрий Михайлович, если Вы хотите сохранить конгнитивные функции мозга, то надо будет работать над собой, причём регулярно и комплексно. Двигательная активность - обязательное условие для нормального функционирования организма, ибо всё взаимосвязано и на функции головного мозга влияет кровообращение. Дыхательные упражнения, прогулки, ибо нужен кислород. Мозг человека имеет два полушария, развивать надо оба, налаживая меж полушарные связи.

Нина Архипова

Юрий Михайлович, если Вы хотите сохранить конгнитивные функции мозга, то надо будет работать над собой, причём регулярно и комплексно. Двигательная активность - обязательное условие для нормального функционирования организма, ибо всё взаимосвязано и на функции головного мозга влияет кровообращение. Дыхательные упражнения, прогулки, ибо нужен кислород. Мозг человека имеет два полушария, развивать надо оба, налаживая меж полушарные связи. например, если Вы каждый день будете читать вслух в течение получаса, то эта задача уже будет выполняться, так как при чтении вслух задействовано много анализаторов.

Галина

Учить стихи, иностранный язык, решать сканворды

Юрий Михайлович Сю

Пробую учить английский произношение сложное, не получается пока

Галина

Мне больше по душе стихи. Детские с первой внучкой много учу, к другим внукам буду готова)

Qqqq Qqqqq

народное средство тренировки памяти это грабли

Св
Светлана

Есть средство и не какой химии. Сама увлекаюсь

Св
Светлана

на этом сайте..................... не в коем случае

Св
Светлана

Если вы любите лишнюю рюмку выпить. То вам ничего не поможет

Юрий Михайлович Сю

Светлана. я не пью и не курю

Юрий Михайлович Сю

я не буду доказывать. пусть это будет на моей совести

Св
Светлана

Молодец. Верно написал. Желаю удачи.

Ни
Ника

Как мы хотим всё быстро и к тому же эффективно.

Юрий Михайлович Сю

я знаю что это будет не быстро , но результаты даст

Сергей Кащик

Часто и много читать, разучивать песни, стихи.

Сергей Кащик

Вот для того и придумали электронные книги - можно любой шрифт и фон подставить под себя. Сам сейчас в основном электронные читаю - тоже зрение плохое, но читать всё одно люблю - если книга интересная - могу сутки-двое даже не есть, забываю - зачитываюсь.....

Юрий Михайлович Сю

у меня было такое , надо спать время 2 ночи . на работу завтра, а книга такая интересная ,что бросать читать не охото .

Сергей Кащик

Вот-вот - и у нас сейчас вот 3,30, а я только что ванну принял, и читаю статьи - "сова"......

Сергей Кащик

Подросту - кувалдой стану..... Знаем-знаем-с...... 🙂

Марина Марина

ложась спать - вспоминать че натворил за день

Лана Остудина

Мне невролог советовала кроссворды гадать...

Наталья Герасимова

подскажите , а то с памятью с юности не дружу

Юрий Михайлович Сю

Смотрите , что мне советуют, в комментариях будем тренировать вместе!

Наталья Герасимова

честно чужие переписки не читаю , голову не хочу слишком грузить, а то что есть забуду

Юрий Михайлович Сю

Ну здесь дают общие рекомендации, нет не чего крамольного если . и почитать ради любопытства

Наталья Герасимова

ну это из разряда любопыство не порог а простое ........, - шутка конечно, а если честно не хочу засорять свой мозг чужими мыслями , учитывая что здесь собрались - дети-взрослые с уже устоявшейся психикой и своими тараканами мне своих хватает

Юрий Михайлович Сю

Наташа, с праздником вас 8 марта! я понимаю . что в комментах есть все:- бред. шутки усмешки. есть и ересть . но есть и дельные советы, а тараканы есть у всех , свои жирные и прыткие в голове, мы на них не обращаем внимание!

Наталья Герасимова

спасибо за праздник , что касается ереси , хамства я свами солидарна , простить , забыть

Анатолий Гришков

Если ее нет , то никакие тренинги не помогут!

Лю
Людмила

Учить стихи и с памятью будет все в порядке.

Елена Плотникова

пересчитывать 5-тысячные купюры в кошельке

Юрий Михайлович Сю

Если такое имеется в достаточном количестве

Галина Андрюшина

Поищите Книги-тренажеры Антона Могучего.

Галина Андрюшина

Можно попробовать. Я покупала на сайте "Мир книги" года два назад. Недавно смотрела, хотела заказать на подарок, ее не было. Поищите, реальная помощь. У меня две его книги: одна книга-тренажер в мягком переплете попроще, другая - "Самая полная книга-тренажер" - сложная, даже можно научиться быстрому чтению.

Галина Андрюшина

А по жизни читаю вслух громко классическую литературу, считаю быстро от 200 про себя или шепотом (200, 199..... до 1).

Нина Яблонская

узелки на память, зарубки на дереве и т.д.

Юрий Михайлович Сю

Я на стенке черточки буду делать. узелков и деревьев не хватит, а так обои нарисую из черточек, и ремонт делать не надо

Нина Яблонская

а наши бабушки действительно завязывали узелки на память, а мы в основном сканворды разгадываем, тоже тренируем память!!!

Юрий Михайлович Сю

я по настроению решаю крассворды

Нина Яблонская

мне знакомая 88 летняя, говорит, что читать уже длинные романы не может, теряет сюжет, а вот кроссворды и сканворды решает ежедневно. Это помогает поддерживать память в порядке!

Люда-Мила Новицкая

Учите стихи и номера телефонов наизусть.

Люда-Мила Новицкая

К сожалению, другого пути нет....только тренировка)))

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Для начала надо знать Таблицу Умножения.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

И далее по восходящей , суметь перемножать в уме .К примеру 28 на 4 и так далее.

Татьяна Маркеева

Каждый день учить стихи.Проверено!!!

Шагарьян Хайретдинов

взяться за новый язык

Татьяна Маркеева

Тоже не плохо.Выбросить записную книжку и запоминать номера телефонов.

Шагарьян Хайретдинов

про телефоны не канает. Если работаешь, важные контакты все в памяти не удержишь, а ещё звонить в строго определённое время, строго по определённому поводу, со строго определённым результатом переговоров - просто на память полагаться тут легкомысленно

Татьяна Маркеева

Возможно,у меня меньше контактов,чем у тебя,Шагарьян.Но мне легче набрать любой номер,чем рыться в контактах.Записной книжки у меня никогда не было.

Шагарьян Хайретдинов

Ну я же работаю! Договоры, поставки, счета, отчеты - это все не шутки