Гармония Россия

Моя мудрая бабушка говорила: "Ты пожелай обидчику здоровья и счастья, а Господь знает, что ему дать!"?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

А чья это бабушка говорила? Несколько раз видела этот пост в соцсетях. И каждый раз автор приписывает эти слова своей бабушке. Вы уж разберитесь между собой чья бабушка это сказала. Впрочем... все наши бабушки были мудрыми, может и моя так говорила...

Гармония Россия

Вы правы,это перефразированная мысль из Евангелия.Поскольку раньше многие семьи на Руси были глубоко верующими,то понятно становится,почему именно бабушка.А ставить двойные кавычки невозможно.Поэтому,меньше желчи больше внутреннего достоинства . И читайте,читайте....

Bc
Bcyjdfz

Вы напрасно увидели в моих словах какую-то желчь. Право слово не хотела Вас обидеть. Возможно я дурно воспитана, но иногда мне хочется говорить то что думаю. А слова бабушки правильные.

Гармония Россия

Я тоже погорячилась,извините,неправа.🌹

Bc
Bcyjdfz

🌹 🌹 🌹

Гармония Россия

Спасибо .🍫

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Вкусно.

Ильшат Валиуллин

Зачем тогда вообще обидчику, чего-то желать, если господь и так его облагодетельствует, невзирая на наши пожелания? И за какие такие заслуги, мы должны обидчикам желать здоровье? Странная у Вас, какая-то бабушка! Зло всегда должно быть наказано!

Гармония Россия

Не тобой.

Ильшат Валиуллин

Теми, кого обидели! Меня никто, никогда не смел обижать, потому, что знали, что возмездие наступит неотвратимо! На "ты" мы ещё не переходили, по моему! Или Вас бабушка не учила элементарным нормам приличия?

Гармония Россия

Удачи вам.

Ильшат Валиуллин

Это Вы мне пожелали, как своему обидчику, в надежде на то, что Господь меня накажет?

Гармония Россия

Лень стала говорить,к тому же не люблю напыщенных людей.Я ведь категорически не согласна с вашим мнением .

Ильшат Валиуллин

А, что тут удивительного, или плохого? Почему некоторые люди не согласные с мнением других, начинают нервничать, грубить, обижаться? Не согласны, да и ради бога, кто Вас собирается переубеждать? Пусть Ваши обидчики вытирают о Вас ноги, а Вы их благословляйте за это, желайте здоровья и счастья! Мало ли, каких людей не люблю я, но никогда не подаю вида, а Вам уже и разговаривать стало лень!

Се
Серафим

Не правельная бабушка. Бог даёт только любовь и благодать. Он не изменяем. Вот возьмёш ли это вопрос. И сможешь ли взять вообще. Люди сами себя убивают своей жизнью, оскверняясь злом и похотью.

Ахмет Газизов

вообще то, это страшное еврейское проклятие - Дай Бог ему здоровья!!! остальное то не даст!!! мудрая бабушка , да успокоиться ее Душа! и место ее пусть в Раю самое светлое и теплое!

Гармония Россия

Музыка,

Ахмет Газизов

интересно... преподавание?

Гармония Россия

Нет.Я работаю в православном храме,руковожу хором,а по профессии скрипачка.

Ахмет Газизов

благое дело!! вообще тогда в 2008 году заметил определенный тип и характер Севастопольцев, города русских моряков!!! жителей приятные воспоминания, они тогда и сгладили всю поездку и впечатление от посещения украинского Крыма, в 2014 году , кто служил, все были готовы выдвигаться, мы же присягали на верность Родине

Гармония Россия

👍🌟🌟🌟согласна с вами, Ахмет.

Семен Гуральник

Про себя в уме и не связываться.Горбатого могила исправит.Много говорят о прощении.Нагрубивший повторит.Практически его нет веками учат прощению а результат ноль.

Гармония Россия

исправить можно,но сложно!

Семен Гуральник

Нет нет нет.

Татьяна

Эх...у меня начальница..как обидит меня...так падает на лестнице...я ничего не желаю...от обиды в недоумении. И вроде как я и не в обиде...но бумеранг летит

Татьяна

Падает...только после того, как на меня наворчит

Гармония Россия

То есть,ты хочешь сказать,что после того,как наворчит,сразу на шпильки...и падает😂😝

Татьяна

Не ходит на шпильке...но падает

Гармония Россия

Посоветуй,что б надела шпильку,все ж какое-то объяснение...иначе-капец,в дурку.

Татьяна

Она уже не сможет работать....

Милана.

умная бабушка. только я однажды так вот пожелала одной молодой даме, кот мне в глаза нахамила, так она мне ответила :" я не верю в бога..".

Гармония Россия

Воздастьсч всем,кто верит и не верит

Ви
Виктория

Правильно бабушка говорила, я когда обидчику желаю счастья, причём искренне желаю. С ним такое происходит, что даже жалко становится

Гармония Россия

Да,это правда!

Тина Тим

Очень правильно бабушка говорила. Меня так же научила этому мама. Что пожелаешь человеку,то тебе и вернется.Земля ведь круглая.

В.
Владимир .

Так и есть .Помолится надо за человека что бы Бог помог ему . Это может быть и не очень хорошее . Что бы человек понял и осмыслил

Гармония Россия

Да,так.Согласна.

Валерий

согласен с Вашей бабушкой. старшее поколение было не сильно образованным. но очень по жизни толковым

Александр Игрицкий

Я предпочитаю дать обидчику ...дюлей, послать его в даль -далёкую, а уж Господь пусть корректирует.

Гармония Россия

Вы не индивидуальны.

Александр Игрицкий

Я готов быть самым захудаленьким бараном из многомиллирдного стада баранов.

Гармония Россия

Договорились.

Александр Игрицкий

Беееее...!

Гармония Россия

Хорошо получилось.

Ал
Алёна

А моя бабушка говорила,что НА ЗЛО МОЛЯЩИХ НЕТ.Ты пожелай ему здоровья,а Господь сам разберётся.

Гармония Россия

Да,это тоже самое...и это правильно

Тася Гаврик

Правильно говорила твоя бабушка, Наташа))) Я тоже за обиды свечку обидчику ставлю....за упокой)))

Гармония Россия

А знаешь,как трудно хотя бы по мелочи возьмем,Здесь в обсуждайке.Сегодня минут десять наблюдала.как меня двое полировали в глупости и неимении своего я .Потом в конце просто пожелала им всего хорошего и быть к людям добрей.Умных-дофига,милосердных- нет почти...А если уж обидят,понятное дело,человек слаб,кинется на свою защиту......☀️

Тася Гаврик

Все так...Не обращай внимание на таких "умников"! Дай Бог им оказаться в еще более глупой ситуации...и понять что-то!))

Тася Гаврик

Довольно странен этот мир,
Где мы за буквами скрываясь,
Кому то лжем, кого-то чтим,
Кому то душу открываем.
Бродя по сайтам-городам,
Мы жмем на кнопки телефона.
Хотя быть может никогда
Не встретим тех, с кем так знакомы....)))))

Гармония Россия

🌹 🌹 🌹твоими строками,глаголет светлая мысль каждого из сидящихздесь

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Вот это Народная мудрость! Да -Да, Это великая Сила! Пожелать Ему в Глаза, а Тм будет как будет!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Но , конечно, нельзя подставлять обидчику другую Щёку...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

только родному Человечку...

Виталий Малиновский

МУДРАЯ --У ТЕБЯ БАБУШКА.......... СЛУШАЙ ЕЁ И НЕ ХОДИ НЕ КУДА С ПИРОЖКАМИ..................

Гармония Россия

Так вроде ты у меня в гостях...

Виталий Малиновский

ДЁРНИ ЗА ВЕРЁВОЧКУ ДВЕРКА И ЗАКРОЕТСЯ...............😍 😍 😍 😍

Гармония Россия

Виталий,это двусмысленно все как-то...скажи нормальными словами.

Виталий Малиновский

ПОКА..............

Гармония Россия

Теперь понятно.👋

Vladimir Osheschko

Одесское пожелание: чтоб я тебя видела на одной ноге, а ты меня- одним глазом!

Валерий Семенов

надо мстить наносить ответный удар, подставу и тд . а не подставляться

Гармония Россия

Не наш метод

Валерий Семенов

ну плач тогда вечно в подушку. неправильно обидчиков прощать, только если более серьёзное не произойдет

Гармония Россия

Спасибо за совет.🍬

Марина Пащенко

мудрые слова их мне мама любила повторять когда я бесилась и злилась

Гармония Россия

Здорово!А мне мама говорила"Не знаешь,что делать,делай шаг вперед,"Совет ни разу не подводил.

Александр Мамедов

вот и развелись у нас либералы и продали страну.Вот Вам и бабушка

Гармония Россия

потому,что вам хуже,чем было,т.е.это ваш дискомфорт,а если бы наоборот,лучше стало вам,жили бы припеваючи,что тогда,задумайтесь?

Александр Мамедов

нет я как жил так и живу жалованье тоже. За державу обидно. Очень обидно.

Гармония Россия

а она глобальна и живет своей мегажизнью.....

Александр Мамедов

Еле живет.

Гармония Россия

нуууу......нет пределов.....