Людмила Кузьмина

Нашла новую работу. Сказала сегодня начальству. Мне долго объясняли, какая я нехорошая, бросаю их тут на произвол судьбы... И что мне повысили в прошлом месяце зарплату, а я, такая не благодарная... Ага, как будто мне тут платят за красивые глазки, а не за пахоту днём и ночью... А там - и зарплата повыше, и никаких ночных смен... Почему я должна мучаться угрызениями совести? Я люблю свою работу, но себя я люблю всё равно больше.

Ответы
Юрий Сотник

Однозначно верно! Работа это лишь продажа своих умений и знаний! Глупо продавать дешево то, за что платить готовы и больше! Конечно, человеческие отношения, удобный график и транпортная доступность - тоже не пустой звук, но все вместе лишь предмет выбора. Не сомневайся и удачи!

Людмила Кузьмина

Так в том-то и дело, что и график там лучше, и как бы более статусная должность. А транспорт... Я живу удобно, до всех рабочих мест пешком дойти несложно, это неважно абсолютно.

Юрий Сотник

Дерзайте, дерзайте! И держите хвост пистолетом!

Владимир Лебедев

15 лет назад я так же уходил от хорошего начальника. С ним хорошо было выпивать, но он не платил зарплату по 5 месяцев. Он так обиделся, что больше со мной не разговаривает. А сечас я уже 15 лет регулярно получаю зарплату и при том гораздо большую.

Александр Афонин

Иногда люди в браке не хотят жить друг с другом но терпят в скандалах всю свою жизнь находясь в Аду.Потому🤔 ,что за частую женятся нижние головы🤣,а по умневший всё же решит найти истинное счастье и в РАЙ попадает😉 😁 😅

Гия Гогохия

Даже не заморачивайтесь!Себя надо любить ,детей.семью.А на работу ходить нужно только для того,чтобы себя и семь. всем необходимым обеспечивать.Любить её не нужно.Нужно просто отлично выполнять свои обязанности и всё.

Людмила Кузьмина

Нет, измором взяла. После пятого заявления сдались.

Гия Гогохия

Ужас!

Людмила Кузьмина

Я ж упёртая!

Гия Гогохия

Желаю удачи и большой зарплаты на новом месте!

Людмила Кузьмина

Спасибо!

Крысеныш Волчий

Какие угрызения? Разве Вы им присягали? По моему начальство должна совесть мучить за то, что не смогли организовать нормальный рабочий процесс за достойную оплату, в следствии чего теряют работников. Вы то тут при чём?

Константин Семакин

не надо мучаться .. все просто-вы работаете за деньги и где платят больше туда логичнее человек и пойдет... а вот эти вопли про неблагодарная бросаешь просто попытка заставить вас работать немножко бесплатней

Се
Сергей

А тут и не должно быть никаких угрызений совести - тут это не уместно. Есть хорошее выражение: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Так что не мучайте себя - не жизнь для работы, а работа для жизни...

Людмила Кузьмина

Потому и хочу поменять.

Се
Сергей

Все верно

Га
Галым

Идентично как у меня тоже... Три раза перевелся, три раза возвращали назад, директора между собой договаривались... Меняли меня даже на оборудование

Га
Галым

Чтобы меня больше не нашли.. Устал уже тоже от бесконечных работ

Га
Галым

Тем более и от ночных работ тоже

Людмила Кузьмина

Понятно.

Александр Cамущенко

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И совесть здесь не причём. Если чувствуете, что на Вас ездят - сбрасывайте ездоков и бегите мелкой рысью.

Владимир Стрельцов

Не надо мучиться... Обычно вот так га совести манипуляторы играют... Пусть вам создадут те же условия, что и на новой работе, тогда подумаете может...

Александр Сорокин

по своему опыту. часто обещают много больше, чем в реале платят и грузят больше, ты же новичёк. теряешь 13 и выслугу. но есть один плюс - молодеешь.

Людмила Кузьмина

О какой выслуге Вы говорите? Какая 13? Это не бюджет, коммерческие структуры.

Александр Сорокин

я про себя, а вам удачи и приятных колег.

Людмила Кузьмина

Спасибо.

Yuri But

Любой человек должен искать работу лучшую, чем та на которой Вы работаете . Только тогда идёт движение вперёд... Вы всё верно делаете )

Людмила Кузьмина

Нет, я про отпуск.

Yuri But

Отпуск , святое дело )

Людмила Кузьмина

Был в феврале.

Yuri But

В феврале это не отпуск )))

Людмила Кузьмина

У нас летом сезон, не отпускают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да это везде так. о себе надо в первых думать. о нас вон как заботятся, ещё неизвестно что с пенсиями будет. хотя отчисляют 13% исправно.

Людмила Кузьмина

Это точно. А уж про налоги никак не забывают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. и в отпуск как идти начинается геморрой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

обычный, то не вовремя, то работать не кому. да мало ли.

Людмила Кузьмина

Понятно.

Ел
Елена

не мучайтесь, это обычное поведение любого руководства, на второй день после вашего увольнения о вас никто и вспоминать не будет

Рома Романов

Молодец, правильно ). Как они сразу зашевелились то да, геморойчик ты им покинула ) вот буржуи, ещё и пытаются на чувства давить.)))

Олег

Любите себя....Причем тут совесть.Вы работаете за деньги..В некотором роде продаете свой труд...Кто вам должен указывать?

Дед Пихто

Не мучайся.Ты выбираешь работодателя,а не он тебя.Все правильно,главное,чтоб новая работа была не хуже прежней.Удачи!

Никифоров Валерий

Не бери в голову , это понятно , сейчас эти научились говорить , цель вызвать чувство вины , долга .Будь эгоисткой ,

Владимир Кержаков

Не обещали верность работе хранить до скончания века? Присягу не давали? Не мкчайтесь, это не предательство.

Людмила Кузьмина

Я не мучаюсь.

Владимир Кержаков

Работа по найму, это не более чем рабочее место. Не надо на него навешивать моральных обязательств.

Людмила Кузьмина

У нас это любят.

Владимир Кержаков

Постепенно разлюбят.

Людмила Кузьмина

Вряд ли. Народ у нас терпеливый.

Владимир Кержаков

Народ туповат, но не настолько.

Тот Самый

Идите туда, где стабильнее, меньше ответственность, рабочих часов и больше зарплата.. Без фсяких угрызений..