🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Там, где запрещают Чайковского, будут слушать "Вагнера"?))

Ответы
Чио-Чио-Сан

Тот, кто запрещает Великого Чайковского, тот не поймёт и Вагнера, пусть даже в кавычках"". Музыка-вне политики, и любое искусство. Кому пришло в голову назвать "Вагнером", тот идиот

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Идиотка ты.

Чио-Чио-Сан

Не обидно слышать это от идиота

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Слышь, узкоглазая! На хуй иди

Чио-Чио-Сан

Пойду, дорога знакомая. Но....видно, что вы в искусстве профан и тупизна. Да ещё хам. Попрошу посидеть в каземате, подумать над этим, а я пойду по указанному пути.

Наталия Грицай

А Чайковского где-то запрещают? С учетом того, что Чайковский - украинского происхождения (Чайка - фамилия деда)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да нет! Вы прочтите, что вы написали сами! О том, что не было Финляндии, не было Украины.... Не было!!! Была Российская империя! А в ней куча всяких национальностей... И если я говорю Россия, я имею ввиду всех, кто живёт на территории России, а не русских в частности! Так что, вы ещё раз подтвердили, что остатками мозга, ав не в состоянии думать, а повторяете заученные фразы из зомбиящика

Наталия Грицай

Умейте читать между строк) После "да" - должна стоять запятая.)😁 И кстати Вагнера - слушать Вам вряд ли придется. не поймете. А ЧВК - нормально, пойдет.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Опять доказываете свою несостоятельность! С удовольствием слушаю и Вагнера, и "Вагнера", и Чайковского, и Баха и многих других мировых классиков.... Да и сам, закончил 7 лет музыкальной школы, по классу фортепиано! Так что, идите, учите матчасть! Да, про оркестр 'Вагнера", что сейчас на Украине... На сегодняшний день, любимая музыка!

Наталия Грицай

Это не показатель. Можно слушать и не слышать

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вот!!! Вы, как раз и не слышите!!! Всё! Не донимайте меня своей тупостью! Прощайте

Indees Rybckin

Честное слово не знаю кто такой Вагнер. Встречал это слово читая о военных, но никогда не интересовался

Татьяна Морозова

*Там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей*...Г.Гейне. В этом году 225 лет со дня рождения

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Книги у нас, Слава богу не сжигают

Ев
Евгения

Вы имеете в виду в исполнении музыкантов Евгения Пригожина ?🤔...Ну не хотелось бы если честно...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Именно оркестр Пригожина...

Ев
Евгения

Они конечно отчаянные...ну без таких не выстоим

Галина Алекс.

Верно! Где сбрасывают с постаментом Великих,придётся им ползать перед нашими музыкантами!

Владимир Б

Испоганили память великих композиторов.."Моцарт", " Вагнер"..с их именами убивают людей..

Алевтина Пална

а что вам больше всего нравится, кроме Лебединого озера и Щелкунчика?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Первый концерт для фортепиано с оркестром. Особенно, в исполнении Вана Клиберна

Ол
Олег

чё то дальше Бахмута ...не слышно его . Так и не взяли Бахмут до сих пор!

Sekach Dev

Ничего не будут слушать... Только слава украине и украина понад всэ...

Елена Чистякова

Я думаю на Украине и остановятся. Уже в 2023 предложат России сделку.

Al
Ali

там где запрещают Чайковского… уже пустыня .. без признаков жизни

Вадим Иванов

Мне Вагнер больше нравится, чем Чайковский. "Золото Рейна"-шедевр.

Ца

этого как там..шедевры Бенджамина Бриттена , а почему бы и нет?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Будут слушать этот. ЕС уже четвертый Рейх.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А потом петь ту песню радостно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Обязательно такой парад. Причем несколько. Первых-хохлов прогнать, и не закрывать мавзолей фанерками.

Вера Сергеевна-V

ТАКИ УЖО ! НА ПОЗИЦИЯХ ВАГНЕР музицирует- ЗВУЧИТ ))))

Татьяна Я За Россию

Уже слушают и прислушиваются и даже аплодируют🙂

Татьяна Владимирская

Гитлеру вроде как тоже нравилось, наскок я помню?

Татьяна Владимирская

дада, те тоже играли

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Нравилось что?

Татьяна Владимирская

вагнер нравился, не?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я с ним не знаком...

Александр Вяткин

Давно пора.Не стоит перед свиньями бисер метать.

Кот И К

пригожинский оркестр отлично музицирует..)))😅