Ма
Майя

Вопрос верующим. Основной постулат веры : всё, что делает Бог -- к лучшему. Ещё один постулат : катаклизмы и т.д. делаются в назидание людям. Вопрос: какое же это назидание, если я знаю, что всё Он делает к добру?

Ответы · страница 2
Южный Кот

это как карантин-по сути обрекают на смерть часть людей во благо остальных

Ма
Майя

Кот, мы все обречены ))). И если я знаю, что всё так и должно быть, какое же это назидание? А если не знаю , тем более назидание не работает)))

Южный Кот

мы обречены на долю в следующем мире...а здесь надо постараться выполнить свою миссию в предлагаемых свыше обстоятельствах

Ма
Майя

Это ты обречён на долю в будущем мире , за тебя по- шекеля золотого заплачено ) со мной всё непонятно )))

Южный Кот

работай,сестричка,и все будет...😉

Gemello

Да не заворачивайся ты так сильно вопросами энтими , а голова будет бо-бо!

Ма
Майя

Не могу , коготок увяз ))))

Gemello

Ой Ё!Так это тебе надо срочно к дедушке доктору по голове

M К

Да чушь всё это, не слушайте вы их. Это постулат серости и отсутсвия ума.

Нина Кузьмина

Где вы прочитали такие постулаты и именно в такой формулировке?😁

Ма
Майя

Псалмы царя Давида, притчи царя Соломона. Читаю на иврите, переводы могут быть разными.

Нина Кузьмина

Царь Давид, равно как и Соломон, -люди. Рассуждать можно сколько угодно, но я нигде не читала что Господь говорил или сказал кому-то из апостолов или кому-то другому, что буду посылать катаклизмы вам в назидание чтобы вам стало лучше.

Ма
Майя

Т.е. злотне от Него? Само случается?

Нина Кузьмина

Ваш вопрос был не о добре и зле а о постулатах веры.

Ма
Майя

Царь Давид и его сын царь Соломон были пророками. Соломону было дано построить Первый Храм в Иерусалиме.

Нина Кузьмина

Я знаю. Была в Израиле. И у стены Плача и в храме У ГРОБА Господня и везде куда обычно возят туристов. Но даже пророки не могут говорить от имени Господа. Рассуждать о нем - пожалуйста.

Alisa Warshavsky

И что за странное увлечение, теребить Бога без нужды!!!!! Не надоело?!

Гефест Bear

Это абсолютно не так. Далеко не все внашем мире делается к лучшему.

Ма
Майя

Сэр, у кого и чему вы учились?))))

Гефест Bear

Я первый спросил.

Ма
Майя

я не пропоаедник))) могу поболтать чуть, но азы не преподаю))

Гефест Bear

То есть вы из этих, безправных.. 😏

Виктор Ш

Знать мало! Нужно ещё прочувствовать! А некоторые вообще не знают!

Cергей Парижеский

Бог есть,Бога нет.Наукой не доказано(Лектор из"Карнавальной ночи".

Шагарьян Хайретдинов

а почему Вы думаете, что добро - это только то, что хорошо для Вас?

Ма
Майя

я так не думаю как раз. Поэтому и не сростается))) Для меня добро-- всё происходящее и тогда нет назидания.)

Александр Кулешов

То что не делается.все к лучшему.а про остальное не могу сказать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дила людей уш не знаю откуда вы это взяли

Ирина

Да ладно их Моисей молился 40 лет кусту. Все чистойводы пизд@ж

Vladimir Osheschko

Главный постулат верующих - верить. Логика у них не в чести.

Ва
Валерий

про ВОЙНЫ забыли--уничтожение человечества называется

Ва
Валерий

ну да--как сказали о доходах--ужас--такие бедные что в три раза больше наших работяг получают

Ма
Майя

вот вам и повод о своей стране подумать

Ва
Валерий

о какой СССР я там родился и даже не в РОССИИ

Ма
Майя

у тебя есть выбор, о какой стране думать)))

Ва
Валерий

уже давно нет ни РОДИНЫ не выбора

Алексей Неважно

А вы все еще верите в аврамического бога?😂😂😂

Ма
Майя

быстрее, выше , сильнее )))

Алексей Неважно

Вера в себя толкает человека вперед, развивает его

Иг
Игорь

Бог есть любовь а любовь плохого делать не можт

Ма
Майя

читать умеешь? или только писать?

Георгий Калинин

Бросьте, Майя, теология блондинкам не к лицу!

Ма
Майя

у меня обманчивая внешность)

Георгий Калинин

Обманчивым с Богом не по пути!

Се
Семён

О чём базар, если барыга из 90-х рулит РПЦ?

Игорь Шумейко

Верующие Вам не ответят,уровень не их.

Игорь Шумейко

Ваш вопрос изначально перемешал добро и зло между собой. Что ошибочно. Вам это знать можно в общих чертах.вы уже и ответили-всё к добру. А катаклизмы -это воздаяние за грехи.Бог этим не занимается,хотя и контролирует.

Ма
Майя

Но воздаяния за грехи -- тоже к добру. К очищению от грехов. Ничего у меня не перемешано)))

Игорь Шумейко

Вы в ответе своём указали,что наказывает Бог.а это делают другие жизни.

Виктор Оборин

ПОПРОБУЙТЕ У НЕГО СПРОСИТЬ...............