Кумис Ербалина

Что делать после снятия карантина?

Ответы
Qqqq Qqqqq

Не переживайте они сказали что это надолго

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Sergei

Как что делать?🤔 Снять штаны и бегать.🤣

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Sergei

Складно звонишь.🤔

Ботzман Барисыч

шить маски впрок..теперь уже не отстанут

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Ботzман Барисыч

все должны пройти испытание короной.. так-то она уже во вс

Кумис Ербалина

Если бы мир был объединенным и управлялся одним правительством, то еще как-то можно было решить, какие производства закрыть и как их компенсировать. Тут необходим глобальный план излечения человеческого общества от его эгоизма. Невозможно закрывать бизнесы без сильного окружения, которое обеспечивает поддержку, компенсацию, объясняет причины и цель.
Получается, что оздоровление человеческого общества зависит от его объединения, от организации нового социума. Мы не сможем существовать физически, если правильно не установим новую форму общества, которая называется "последнее поколение".
В первый раз в истории человечество понимает, что оно глобальное, интегральное, и обязано основательно позаботиться о своем устройстве, то есть проанализировать все свои занятия в глобальном масштабе, все производство. Все государства должны объединиться и понять, что стоят перед одним общим врагом.

Ботzман Барисыч

..без калиточки в космос все потуги спастись -тщетны

Кумис Ербалина

объединиться и быть в одном намерении

Ботzман Барисыч

..именно это сейчас и происходит

Кумис Ербалина

Если отменяет себя перед Творцом с намерением все отдать Ему, отменяя свое Я, себя – остается в мире один Творец. А получает только чтобы отдавать Творцу. Т.о. получает весь мир, чтобы отдать Творцу. В этом смысл сказанного: Весь мир создан для меня, а я – чтобы отдать Творцу".

Высший свет после Ц"А светит только при наличии кли – отталкивающего его экрана. Экран – это кли, сила веры выше знания. Свет, знание, ослабляет кли, веру – и свет исчезает. Чтобы свет не исчез, надо увеличить веру, экран на знание.
@Michael_Laitman

Serij

По привычке маску и в ближайший магазин

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Serij

Не занимайтесь агитацией.

Кумис Ербалина

Если бы мир был объединенным и управлялся одним правительством, то еще как-то можно было решить, какие производства закрыть и как их компенсировать. Тут необходим глобальный план излечения человеческого общества от его эгоизма. Невозможно закрывать бизнесы без сильного окружения, которое обеспечивает поддержку, компенсацию, объясняет причины и цель.
Получается, что оздоровление человеческого общества зависит от его объединения, от организации нового социума. Мы не сможем существовать физически, если правильно не установим новую форму общества, которая называется "последнее поколение".
В первый раз в истории человечество понимает, что оно глобальное, интегральное, и обязано основательно позаботиться о своем устройстве, то есть проанализировать все свои занятия в глобальном масштабе, все производство. Все государства должны объединиться и понять, что стоят перед одним общим врагом.

Галина Кузьмина

также жить, или у вас есть варианты?

Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

Елена Семенова

В парикмахерскую и на маникюр...

Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

Елена Семенова

Да, мир стал крохотным, пора объединяться.

Виктор Оборин

ОБЪЯВЛЯТЬ НОВЫЙ.....................

Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

Анатолий Селиванов

Вот мне бы вашу проблему....

Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

Анатолий Селиванов

Ооо, у меня все проще . Много не оконченных дел. Их бы закончить...

Кумис Ербалина

Творец – это общая сила природы, которая подгоняет нас к объединению. Только это является Его целью.
Поэтому правильное определение Творца – это общая интегральная сила, в которой находится всё существующее. Как говорит наука каббала, эта сила изначально разбила все существующее, которое теперь постепенно устремляется к объединению, чтобы собраться вместе как в конструкторе.
Каждая частица должна занять свое правильное место относительно других, когда во взаимном сочетании между собой они будут всё больше раскрывать высшую силу.
Поэтому, если я говорю, что Творца нет, я имею в виду: не пытайтесь найти Его ни в чем другом, только как в той силе, которая ведет вас к объединению. Ничего иного Он не делает, и не надо надеяться на что-то другое.

Роман Александрович

Его ещё никто не одевал!

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Роман Александрович

Я не спорю.Имел ввиду грязные игры чинуш насчёт самоизоляции.Откровенное вредительство и геноцид населения!

Кумис Ербалина

Если бы мир был объединенным и управлялся одним правительством, то еще как-то можно было решить, какие производства закрыть и как их компенсировать. Тут необходим глобальный план излечения человеческого общества от его эгоизма. Невозможно закрывать бизнесы без сильного окружения, которое обеспечивает поддержку, компенсацию, объясняет причины и цель.
Получается, что оздоровление человеческого общества зависит от его объединения, от организации нового социума. Мы не сможем существовать физически, если правильно не установим новую форму общества, которая называется "последнее поколение".
В первый раз в истории человечество понимает, что оно глобальное, интегральное, и обязано основательно позаботиться о своем устройстве, то есть проанализировать все свои занятия в глобальном масштабе, все производство. Все государства должны объединиться и понять, что стоят перед одним общим врагом.

Роман Александрович

Ваши бы слова,да кой-кому в уши...На сегодняшний день все государства,как и народ,особенно молодёжь,устремлена на получение материальных благ.Долго это продолжаться не сможет,будет крах всего человечества.

Кумис Ербалина

это и называется осознание зла но сперва надо начинать с себя говорится если хочешь исправить мир исправь себя. потому что мир то идеален только наше восприятие испорчен поэтому надо заняться исправлением своего восприятия

Николай Дубровский

Готовиться к новому....

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Николай Дубровский

Кумис, а что это за религия?

Кумис Ербалина

Реплика: Я всегда считал, что каббалисты – это замкнутая группа людей, которые корпят над Торой, находят в ней тайное значение и, не делясь ни с кем своим открытием, достигают нового уровня самосовершенствования.
Но Международная академия каббалы – это открытое учебное заведение, которое включает максимально большую аудиторию: более двух миллионов человек.
Ответ: Если мы возьмем книги, написанные каббалистами, по крайней мере, за последние три с половиной тысячи лет, то увидим, что все они страстно желали распространить эту науку не только среди евреев, но и всему миру.
Поэтому каббала предназначена для всех, ведь если мы не будем знать, как правильно поступать, то приведем себя к гибели. Каббалистическая методика обучает нас, как связать человечество в одно единое целое.
Она возникла во времена первого кризиса, разразившегося в Древнем Вавилоне и проявившегося в непонимании, отторжении и отдалении людей друг от друга. Тогда ее и раскрыл древневавилонский жрец Авраам, вокруг которого объединились представители совершенно разных малых народов.
Эта группа, вышедшая с Авраамом из Вавилона, стала называться евреями. То есть евреи – это народ, объединенный не по своему происхождению, как все остальные, а по идеологическому признаку.
Они взяли на себя обязанность выполнения главного закона Торы "возлюби ближнего, как себя", и это стало идеалом их жизни и смыслом их существования. Кроме того, они обязались "быть светом для народов мира", т.е. принести это учение миру, чтобы он смог стать единым и взойти на следующий этап своего развития.

Владислав Ильмер

Бечь у лес за грибами.

Кумис Ербалина

ну да каждый судит по себе

Владислав Ильмер

А вот я тут не проповедую. не по тому, что мне нечего проповедовать, но лишь по тому, что считаю у каждого свой путь, и преступно навязывать людям свои истины.

Кумис Ербалина

истина горька.

Владислав Ильмер

Так идите своим путём к своей истине. Зачем нас с собой звать?

Кумис Ербалина

у нас у всех единая душа как тело человека. где-то есть больные места в теле тогда тело начинает работать над больным местом точно также в душе поэтому пишем хотим помочь друг другу.

Александр Владимирович Чегодаев

Продолжать жить.

Александр Владимирович Чегодаев

Неужели до Вас только сейчас дошло?

Кумис Ербалина

надежда умирает последний жаль... но зато знаю главное для чего Высшая сила дают такие ситуации... поэтому очень благодарна Высшей силе за такую работу

Александр Владимирович Чегодаев

" А всё-таки она вертится! " Вы можете верить во что хотите. А проповедовать явный бред...

Кумис Ербалина

интересно наблюдать если мои вопросы вас не устраивает то можете же вообще не отвечать. раз отвечаете значит вас интересует эти вопросы и даже при этом ваше эго вас держит и не дает услышать нужные ответы.

Александр Владимирович Чегодаев

Абсолютно нет. Меня этот спор забавляет.

Марина Куралина

хорошо отметить

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Марина Куралина

Да вы правы в чём то ... это надо пересмотреть как мы живём сидя на карантине.

Кумис Ербалина

Если бы мир был объединенным и управлялся одним правительством, то еще как-то можно было решить, какие производства закрыть и как их компенсировать. Тут необходим глобальный план излечения человеческого общества от его эгоизма. Невозможно закрывать бизнесы без сильного окружения, которое обеспечивает поддержку, компенсацию, объясняет причины и цель.
Получается, что оздоровление человеческого общества зависит от его объединения, от организации нового социума. Мы не сможем существовать физически, если правильно не установим новую форму общества, которая называется "последнее поколение".
В первый раз в истории человечество понимает, что оно глобальное, интегральное, и обязано основательно позаботиться о своем устройстве, то есть проанализировать все свои занятия в глобальном масштабе, все производство. Все государства должны объединиться и понять, что стоят перед одним общим врагом.

S.
S.b.d.

Действовать х

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

S.
S.b.d.

А при русски не пробовали

Кумис Ербалина

Необходимо достичь некого подобия с общей природой, ведь человек находится на самой высокой ступени из всех существ. Мы обязаны сплотиться и ощутить себя ответственными за весь мир.
"Последнее поколение" – это то, которое обязано реализовать программу творения. А коронавирус показывает, насколько мы запаздываем с ее выполнением в глобальных масштабах. Этим мы производим дисбаланс в творении и выпускаем из него все эти вирусы.
Пусть пока нельзя выходить на улицу и собираться вместе, но выше этого нужно достичь внутреннего соединения, правильного отношения между людьми. Это значит, что исчезнет эгоизм, который стоит между нами, мы преодолеем его. И таким путем мы уничтожим коронавирус. Если я внутренне отношусь к другим хорошо, по-доброму, то между нами не может вклиниться никакой вредитель.

Nikola Mahkov

-жить дальше!-

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Nikola Mahkov

-вобщем белеберда!--😭

Лю
Людмила

Размечтались

Кумис Ербалина

Если мы лечим себя от коронавируса лекарствами, то это только внешнее средство, которое не может излечить нас изнутри, исправить причину болезни: наше несоответствие Творцу. А потому это не лечение, и болезнь вернется. Настоящее лекарство в том, чтобы попросить у Творца силу для объединения, чтобы соединил нас и продвинул из сегодняшнего состояния, где мы душевно далеки друг от друга, больше нас сблизил.
Только таким будет правильный метод излечения: Творец светит нам сильнее и исправляет отношения между нами. Это правильное лекарство, при котором все коронавирусы безусловно исчезнут. А иначе, мы приглашаем вместо одних проблем другие, гораздо более серьезные, и особенно в наше время, когда мы приближаемся к концу исправления.
Мы живем в так называемом "последнем поколении", где человечество начинает ощущать себя как один организм, одну семью вокруг одного земного шара, под одним общим воздействием. Сегодня это плохое воздействие, но будем надеяться, что завтра мы сменим его на хорошее.
Верный признак последнего поколения – это то, что человечество становится интегральным.

Александр Гусев

Жить.🙂

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Ar
Arkadij

Накраситься.

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Марат

Снять маску.

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Марат

А своими словами вы можете?

Кумис Ербалина

должны объединяться над всеми проблемами тогда победим все

Марат

Другое дело.

Подрыв Устоев

Работать.

Кумис Ербалина

Коронавирус – это знак того, что мы идем не путем света, а путем страдания, естественного хода эволюции (беито), потому что он действует на нас в принудительной форме. Путь света, ускорения времени (ахишена) всегда идет в хорошем, приятном виде.
Если бы мы уже стремились к добрым отношениям между нами, то соответственно нам раскрылось бы, что мы можем построить внутренние системы связи и перевести туда те бизнесы, в которых сейчас нет никакой нужды и которые только загрязняют природу. Мы перевели бы их на внутренний уровень, где мы соединяемся вместе, разговариваем, чувствуем друг друга. https://www.laitman.ru/crisis/263753.html

Подрыв Устоев

Коронавирус - это не знак, а вирус такой. ,Один из миллионов вирусов.