Крошка Енот

Природа даёт нам или талант или ум. Аутистам - выдающиеся способности к точным наукам. Художникам,поэтам ,музыкантам - талант любви и добра. Пётр Ильич Чайковский,по свидетельствам современников,в бытовой жизни был круглый дурак. Станиславский утверждал,что гениальным артистом и музыкантом может быть только абсолютный глупец. Как вы понимаете его слова? И согласны ли вы с ним?

Ответы
Ольга Осадец

В детстве Альберт считался недалеким ребенком, например, он не говорил до трехлетнего возраста. Родители даже боялись, что их чадо так и не научится произносить слова, когда в 7 лет Альберт еле как шевелил губами, пытаясь повторить заученные фразы.После окончания школы Альберт поступает в мюнхенскую гимназию. Учителя считали его умственно отсталым из-за того же дефекта речи. Эйнштейн изучал только те предметы, которые ему были интересны, игнорируя историю, литературу и немецкий язык. С немецким языком у него были особые проблемы: учитель говорил Альберту в глаза, что тот не закончит школу.Эйнштейн – основатель физики в ее современном понимании: великий ученый – основоположник теории относительности и автор более трехсот научных работ. Еще Альберт известен, как публицист и общественный деятель, который является почетным доктором около двадцати высших учебных заведений мира.Я понимаю, что все гениальное, наверное граничит с дурковатостью и отсталостью.Это доказывают вышеуказанные факты про гениальных и выдающихся людей.

Крошка Енот

хороший материал... это правда

Юрий Дударев

Вынужден согласиться что бы произвести ценный и уникальный продукт на много поколений в перед, нужно очень сильно отличаться от людей. Должны быть свои формы мышления, другие шаблоны мировозрение не такие как у всех и свой личный взгляд на мир, только сумасшедшинка, дураки отбитые способны давать миру гениев. Это подтверждает и нейрохирурги такие как Савельев, это и социологи такие как Климов, ну и они осень хорошо разъясняют это феномен. В основном гении это люди которые умеют обуздать свою сексуальную энергию и выразить ее в творчестве. К примеру Пушкин, открыто трахал все что мог, когда влюблялся и ему не давали телки он это чувство выражал в творчестве.

Юрий Дударев

И того и другого посмотри Григория климова тебе понравится ))

Крошка Енот

кто такой?

Юрий Дударев

О тебе понравится преподаватель высшей социологии его в 80 годы вся страна в захлеб читала и ржала ))) лекции слушай красная кабала, божий народ, только не обосысь от смеха он про всех актеров, поэтов писателей рассказывает что они гомосеки ))

Крошка Енот

ну так ведь он говорит чистую правду...все они пидары..это факт.

Юрий Дударев

Ага ))

Валентина Патрашова

глупец - это тот, кто не подходит под общие стереотипы современности, Например, Достоевского "ИДИОТ" отражает это ,,, говорят, кто любит - тот забывает о себе, когда нужна его помощь любимым и "отдает жизнь" рада своей семьи ,,, В смысле, живет ради помощи детям, любимой семье,,, отдает последнее , не задумываясь о материальной ценности и благах,,,

Светлана Войцеховская

Мир есть Материальный и Духовный. Мы не принадлежим этому материальному миру..и если человек по жизни не плут,не хитрый,не проныра,это даже очень хорошо..,хотя обычным людям это кажется изъяном. Людям нежным,бесхитростным трудно жить здесь,на земле,зато там, в Тонком мире они будут Бриллиантами, а остальные -никто!

Ольга Осадец

Эйнштейн – основатель физики в ее современном понимании: великий ученый – основоположник теории относительности и автор более трехсот научных работ. Еще Альберт известен, как публицист и общественный деятель, который является почетным доктором около двадцати высших учебных заведений мира.

Нина Кузьмина

Денис Мацуев Валерий Гергиев Владимир Спиваков совершенно не выглядят и не являются глупцами. Станиславский, как и все обычные люди ,имел право быть в плохом расположении духа, в депрессии, просто болен. Не все цитаты великих нужно принимать как абсолютно верные.

Крошка Енот

Но и особо умными они тоже не выглядят... артист есть артист... стихия эмоций... а до ума там очень далеко, не тот масштаб.

Нина Кузьмина

И от небольшого ума они состоятельны и правильно вкладывают деньги? Даже самый гениальный и талантливый человек не живет эмоциями круглосуточно.

Крошка Енот

Они просто способные.. Мацуев просто способный..Спивакоа тоже способный...но это далеко не гении... не тот масштаб... настоящие гении живут в безвестности и нищете.... золотые реки всегда текут под землёй... это закон..

Нина Кузьмина

Вы хотели встретить здесь кого-либо кто согласился бы с вами? Простите. Не оправдала...

Крошка Енот

ну потому что у вас стереотипное мышление... стандарт..

Нина Кузьмина

Не нашли согласия, ну хоть как-то принизить - не мужское поведение. Научитесь уважать чужое мнение и разучитесь уже ярлыки навешивать. Иначе с вами будет неприятно общаться. Желаю всего.

Bc
Bcyjdfz

Совершенно согласна. Гений творить может только в измененном состоянии из подсознания. Будучи в трезвом рассудке это невозможно. Каждый раз уходя в себя человек рискует остаться там навсегда. Практически все гениальные люди в обычной жизни люди бесполезные

Крошка Енот

мудрые слова говориое

Bc
Bcyjdfz

☕ 🙋‍♀️

Галина Федина

не согласна. без гениев до сих пор жили в пещерах. талантливые и гениальные - двигатели прогресса. обычные трезвые и изворотливые пользуются плодами и болтают.

Bc
Bcyjdfz

Талант и гений- это несколько разные вещи.

Галина Федина

Да, согласна. но системе сосуществования нужны все. нет бесполезных, у каждого свое назначение. потому и система. выкинь болтик и все развалится

Bc
Bcyjdfz

В этом Вы правы.

Наталья Борисовна Небукина

Михаил Иванович Глинка не отличался крепким здоровьем, несмотря на это был очень лёгок на подъем и прекрасно знал географию, возможно, если бы он не стал композитором, то стал путешественником. Он знал шесть иностранных языков, в том числе персидский.

Крошка Енот

Глинка был бражник, судя по письмам и описаниям современников., то есть пьяница

Наталья Борисовна Небукина

Но знал : языков и в том числе Персидский!!! А трезвенникам - это слабо?!

Крошка Енот

да это всё небылицы...ну какие там языки? не смешите... ничего он не знал.

Наталья Борисовна Небукина

А Вы с ним знакомы?

Регина Пусенкова

я не согласна с этими утверждениями Талантливые люди . одержимые наукой и тд просто не замечают . что происходит вокруг...................Глупец не может глубоко чувствовать. переживать. видеть. как же он станет великим артистом или музыкантом

Наталья Борисовна Небукина

Александр Порьфирьевич Бородин, один из ведущих русских композиторов второй половины 19-го века, кроме композиторского таланта был учёным-химиком, врачом, педагогом, критиком и обладал литературным дарованием

Марина

Возможно они правы🤗 ведь гении в своих ипостасях живут с головой и творят ничего не замечая вокруг ,а человек умный прогматик,он живёт трезвым умом и часто творчество считает баловством🤔

Крошка Енот

вы правильно рассуждаете

Марина

Благодарю🙂🌹 а Вы как думаете?

Крошка Енот

я думаю точно так же.

Марина

Тогда я не одинока в своих мыслях😊😉

Марина

🤗🍁🍰

Александр Гусев

Нет. Не согласен. Тихонов, Плятт, Евстигнеев, Лановой, Гурченко, Раневская и ещё многие выдающиеся артисты, ставшие народными не по званию, а по народной любви, они разве глупцы? Нет!

Крошка Енот

нет конечно

Алексей Ларо

За музыкантов не скажу, а хороший актер - пустой сосуд. Он выдает зрителю то, что в него налил режиссер. Яркий пример - Тихонов, Терехова. Антипример - Ахеджакова, горшочек глупости.

Любовь Бобкова

Я не согласна.Получается ,что все гении немного недоразвитые?Считаю ,что каждый гениальный человек в своей области уникален,а в остальном обыкновенен,как и другие.

Елена Сурова

Полностью не согласна. Далеко не все люди искусства добры, большинство актеров совсем не глупые люди. И к тому же, кто проверил выдающиеся способности аутистов?

Ал
Александра

Станиславский резок, но прав в том, что эти люди, потому и гении, что отвлечены от текущих жизненных проблем, погружены в свои увлечения... По мне - счастливцы!)

Елена Куслина

Конечно,согласна. Всё просто: глупцы не заморачиваются. Они просто играют,от души, сама непосредственность,как дети. И главное - не берут ничего в голову.

Крошка Енот

👍точно

Ольга Литвиненко

Моцарт тоже был глухим, но это ему не помешало написать чудесную музыку, а Мусорский был шезофреником и тоже писал прекрасную музыку- это просто гении!

Крошка Енот

глухим был не Моцарт ,а Бетховен

Ольга Литвиненко

Возможно, простите, но он тоже писал прекрасную музыку.

Светлана Чеканова

Я не согласна, взять наших современников Василия Шукшина, Леонида Куравлева, ,Гайдая, Многие талантливейшие певцы 70-х, 80-х. Кто же сам Станиславский?

Татьяна Семченко

Не согласна. Просто увлеченные люди, да еще и одаренные в какой-то области, часто не реагируют на другие "раздражители", не считают их значимыми.