КЕ
Крошка Енот

Природа даёт нам или талант или ум. Аутистам - выдающиеся способности к точным наукам. Художникам,поэтам ,музыкантам - талант любви и добра. Пётр Ильич Чайковский,по свидетельствам современников,в бытовой жизни был круглый дурак. Станиславский утверждал,что гениальным артистом и музыкантом может быть только абсолютный глупец. Как вы понимаете его слова? И согласны ли вы с ним?

963
74
6
Ответы
Ольга Осадец
Ольга Осадец

В детстве Альберт считался недалеким ребенком, например, он не говорил до трехлетнего возраста. Родители даже боялись, что их чадо так и не научится произносить слова, когда в 7 лет Альберт еле как шевелил губами, пытаясь повторить заученные фразы.После окончания школы Альберт поступает в мюнхенскую гимназию. Учителя считали его умственно отсталым из-за того же дефекта речи. Эйнштейн изучал только те предметы, которые ему были интересны, игнорируя историю, литературу и немецкий язык. С немецким языком у него были особые проблемы: учитель говорил Альберту в глаза, что тот не закончит школу.Эйнштейн – основатель физики в ее современном понимании: великий ученый – основоположник теории относительности и автор более трехсот научных работ. Еще Альберт известен, как публицист и общественный деятель, который является почетным доктором около двадцати высших учебных заведений мира.Я понимаю, что все гениальное, наверное граничит с дурковатостью и отсталостью.Это доказывают вышеуказанные факты про гениальных и выдающихся людей.

1
0
КЕ
Крошка Енот

хороший материал... это правда

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Вынужден согласиться что бы произвести ценный и уникальный продукт на много поколений в перед, нужно очень сильно отличаться от людей. Должны быть свои формы мышления, другие шаблоны мировозрение не такие как у всех и свой личный взгляд на мир, только сумасшедшинка, дураки отбитые способны давать миру гениев. Это подтверждает и нейрохирурги такие как Савельев, это и социологи такие как Климов, ну и они осень хорошо разъясняют это феномен. В основном гении это люди которые умеют обуздать свою сексуальную энергию и выразить ее в творчестве. К примеру Пушкин, открыто трахал все что мог, когда влюблялся и ему не давали телки он это чувство выражал в творчестве.

15
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

И того и другого посмотри Григория климова тебе понравится ))

1
КЕ
Крошка Енот

кто такой?

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

О тебе понравится преподаватель высшей социологии его в 80 годы вся страна в захлеб читала и ржала ))) лекции слушай красная кабала, божий народ, только не обосысь от смеха он про всех актеров, поэтов писателей рассказывает что они гомосеки ))

1
КЕ
Крошка Енот

ну так ведь он говорит чистую правду...все они пидары..это факт.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Ага ))

1
ВП
Валентина Патрашова

глупец - это тот, кто не подходит под общие стереотипы современности, Например, Достоевского "ИДИОТ" отражает это ,,, говорят, кто любит - тот забывает о себе, когда нужна его помощь любимым и "отдает жизнь" рада своей семьи ,,, В смысле, живет ради помощи детям, любимой семье,,, отдает последнее , не задумываясь о материальной ценности и благах,,,

1
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Мир есть Материальный и Духовный. Мы не принадлежим этому материальному миру..и если человек по жизни не плут,не хитрый,не проныра,это даже очень хорошо..,хотя обычным людям это кажется изъяном. Людям нежным,бесхитростным трудно жить здесь,на земле,зато там, в Тонком мире они будут Бриллиантами, а остальные -никто!

1
0
Ольга Осадец
Ольга Осадец

Эйнштейн – основатель физики в ее современном понимании: великий ученый – основоположник теории относительности и автор более трехсот научных работ. Еще Альберт известен, как публицист и общественный деятель, который является почетным доктором около двадцати высших учебных заведений мира.

0
0
НК
Нина Кузьмина

Денис Мацуев Валерий Гергиев Владимир Спиваков совершенно не выглядят и не являются глупцами. Станиславский, как и все обычные люди ,имел право быть в плохом расположении духа, в депрессии, просто болен. Не все цитаты великих нужно принимать как абсолютно верные.

6
0
КЕ
Крошка Енот

Но и особо умными они тоже не выглядят... артист есть артист... стихия эмоций... а до ума там очень далеко, не тот масштаб.

1
НК
Нина Кузьмина

И от небольшого ума они состоятельны и правильно вкладывают деньги? Даже самый гениальный и талантливый человек не живет эмоциями круглосуточно.

1
КЕ
Крошка Енот

Они просто способные.. Мацуев просто способный..Спивакоа тоже способный...но это далеко не гении... не тот масштаб... настоящие гении живут в безвестности и нищете.... золотые реки всегда текут под землёй... это закон..

1
НК
Нина Кузьмина

Вы хотели встретить здесь кого-либо кто согласился бы с вами? Простите. Не оправдала...

1
КЕ
Крошка Енот

ну потому что у вас стереотипное мышление... стандарт..

1
НК
Нина Кузьмина

Не нашли согласия, ну хоть как-то принизить - не мужское поведение. Научитесь уважать чужое мнение и разучитесь уже ярлыки навешивать. Иначе с вами будет неприятно общаться. Желаю всего.

1
Bc
Bcyjdfz

Совершенно согласна. Гений творить может только в измененном состоянии из подсознания. Будучи в трезвом рассудке это невозможно. Каждый раз уходя в себя человек рискует остаться там навсегда. Практически все гениальные люди в обычной жизни люди бесполезные

7
0
КЕ
Крошка Енот

мудрые слова говориое

1
Bc
Bcyjdfz

☕ 🙋‍♀️

1
ГФ
Галина Федина

не согласна. без гениев до сих пор жили в пещерах. талантливые и гениальные - двигатели прогресса. обычные трезвые и изворотливые пользуются плодами и болтают.

1
Bc
Bcyjdfz

Талант и гений- это несколько разные вещи.

1
ГФ
Галина Федина

Да, согласна. но системе сосуществования нужны все. нет бесполезных, у каждого свое назначение. потому и система. выкинь болтик и все развалится

1
Bc
Bcyjdfz

В этом Вы правы.

1
Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина

Михаил Иванович Глинка не отличался крепким здоровьем, несмотря на это был очень лёгок на подъем и прекрасно знал географию, возможно, если бы он не стал композитором, то стал путешественником. Он знал шесть иностранных языков, в том числе персидский.

4
0
КЕ
Крошка Енот

Глинка был бражник, судя по письмам и описаниям современников., то есть пьяница

1
Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина

Но знал : языков и в том числе Персидский!!! А трезвенникам - это слабо?!

1
КЕ
Крошка Енот

да это всё небылицы...ну какие там языки? не смешите... ничего он не знал.

1
Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина

А Вы с ним знакомы?

1
РП
Регина Пусенкова

я не согласна с этими утверждениями Талантливые люди . одержимые наукой и тд просто не замечают . что происходит вокруг...................Глупец не может глубоко чувствовать. переживать. видеть. как же он станет великим артистом или музыкантом

0
0
Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина

Александр Порьфирьевич Бородин, один из ведущих русских композиторов второй половины 19-го века, кроме композиторского таланта был учёным-химиком, врачом, педагогом, критиком и обладал литературным дарованием

0
0
Марина
Марина

Возможно они правы🤗 ведь гении в своих ипостасях живут с головой и творят ничего не замечая вокруг ,а человек умный прогматик,он живёт трезвым умом и часто творчество считает баловством🤔

6
0
КЕ
Крошка Енот

вы правильно рассуждаете

1
Марина
Марина

Благодарю🙂🌹 а Вы как думаете?

1
КЕ
Крошка Енот

я думаю точно так же.

1
Марина
Марина

Тогда я не одинока в своих мыслях😊😉

1
Марина
Марина

🤗🍁🍰

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Нет. Не согласен. Тихонов, Плятт, Евстигнеев, Лановой, Гурченко, Раневская и ещё многие выдающиеся артисты, ставшие народными не по званию, а по народной любви, они разве глупцы? Нет!

1
0
КЕ
Крошка Енот

нет конечно

1
Алексей Ларо
Алексей Ларо

За музыкантов не скажу, а хороший актер - пустой сосуд. Он выдает зрителю то, что в него налил режиссер. Яркий пример - Тихонов, Терехова. Антипример - Ахеджакова, горшочек глупости.

0
0
ЛБ
Любовь Бобкова

Я не согласна.Получается ,что все гении немного недоразвитые?Считаю ,что каждый гениальный человек в своей области уникален,а в остальном обыкновенен,как и другие.

0
0
ЕС
Елена Сурова

Полностью не согласна. Далеко не все люди искусства добры, большинство актеров совсем не глупые люди. И к тому же, кто проверил выдающиеся способности аутистов?

0
0
Ал
Александра

Станиславский резок, но прав в том, что эти люди, потому и гении, что отвлечены от текущих жизненных проблем, погружены в свои увлечения... По мне - счастливцы!)

0
0
ЕК
Елена Куслина

Конечно,согласна. Всё просто: глупцы не заморачиваются. Они просто играют,от души, сама непосредственность,как дети. И главное - не берут ничего в голову.

1
0
КЕ
Крошка Енот

👍точно

1
ОЛ
Ольга Литвиненко

Моцарт тоже был глухим, но это ему не помешало написать чудесную музыку, а Мусорский был шезофреником и тоже писал прекрасную музыку- это просто гении!

2
0
КЕ
Крошка Енот

глухим был не Моцарт ,а Бетховен

1
ОЛ
Ольга Литвиненко

Возможно, простите, но он тоже писал прекрасную музыку.

1
СЧ
Светлана Чеканова

Я не согласна, взять наших современников Василия Шукшина, Леонида Куравлева, ,Гайдая, Многие талантливейшие певцы 70-х, 80-х. Кто же сам Станиславский?

0
0
ТС
Татьяна Семченко

Не согласна. Просто увлеченные люди, да еще и одаренные в какой-то области, часто не реагируют на другие "раздражители", не считают их значимыми.

0
0
Следующая страница