Подрыв Устоев

Почему грамматические ошибки вызывают раздражение у читающего?

Ответы
Светлана Ершова

В худой котомк сложив ржаное хлебо,я ухожу туда, где птичья звон, я вижу над собою синий небо,косматый облак и высокий крон. Я дома здесь, я здесь пришел не в гости, снимаю кепк, надетый набекрень, веселый птичк,помахивая хвостик, высвистывает свой стихотворень. Зеленый травк ложится под ногами, и сам к бумага тянется рука, и я шепчу дрожащие губами:" Велик могучим русский языка! "

Надежда Тихонова

Ах,ах!Просто у этого человека нелады в личной жизни.Всё равно понятно,о чём человеку хочется поговорить,даже если он написал"погаварить"

Подрыв Устоев

Ну да, это как с дебилом разговаривать.

Надежда Тихонова

Сурово,однако.

Подрыв Устоев

Он грамотно писать не осилил, а лезет про философию дискутировать...

Надежда Тихонова

Ну,а почему бы вам его не просветить,это единственное место доступное ему,чтобы поговорить с умным человеком.Его окружение-подобно ему,он это осознаёт.

Подрыв Устоев

Так пусть для начала грамоте обучится. Просто книжки читает.

Надежда Тихонова

Даааа.Не уговорила.😫

Ру
Рустам

Одна неправильная буква дробит слово сразу два понятия. Искажается смысл в содержании текста. На редактирования уйдет уйма времени.

Татьяна Морозова

...)))у каждого психа своя программа ...при моём владении 4мя языками очень хочется сохранить за собой хороший родной язык...))

Подрыв Устоев

Ну да, грамотно писать не осилит, а туда же, лезет про философию дискутировать...

Татьяна Морозова

...меня включение мата может раздражать только в случае его *не вкусного * включения))) а вот во истину раздражает искаверканое слово...у меня по жизни в части мата была академия сразу после школы работа учеником штукатура- маляра два года до института, после института 6 лет гл инж огромного управления механизации...( говорили как песня)))...а в 7 лет папа рассказал мне про эту таинственную часть русского языка..)))

Подрыв Устоев

Анекдот в тему: Из объяснительной записки:
12.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "пиздатые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

Татьяна Морозова

))))) вот как так мне объяснил в 7 лет папа слово *падла* принесла с улицы и употребила на родной сестре...

Ду
Дульсинея

потому что должно быть элементарное уважение к родному языку, это стыдно писать как гоблин, когда комп правит ошибки...

Подрыв Устоев

Ну да, а то грамотно писать не осилит, а лезет жить учить...

На
Наталия

Да просто ты знаешь, как должно быть правильно. И если вдруг ты видишь несоответствие - это вызывает некий дискомфорт))

Подрыв Устоев

Ну да, потому что книжки читаешь. А он - не читает.

На
Наталия

Сейчас много где подчеркивается. Можно исправлять.

Подрыв Устоев

Это да.

Чио-Чио-Сан

Согласна, раздражают, режет глаз. Но не всем дано писать грамотно-плохо учились, не хотели, кому-то трудно давалось.

Подрыв Устоев

Ну да, невежды.

Елена Годованец

потому, что с большим количеством ошибок очень сложно понять,что человек хочет донести до своего партнёра)

Лариса

Раздражeниe вызывают нe грамматичeскиe ошибки, которыe характeризуют интeллeкт написавшeго, а сам написавший.

Подрыв Устоев

Ага, как с дебилом разговаривать.

Лариса

Примeрно так...

Бо
Бока

грамматика тут не обязательна, а вот орфография бывает такой ужасной у некоторых. это непростительно!

Людмила Козина ( Агеева )

Но,это же правильно,позволяется иностранцу ,но часто планшет перевирает,надо проверять ....ученая ...

Подрыв Устоев

Это да.

Brown Sparrow

только, если этот человек претендует на оригинальность, научность своего "высера"😅😅

Подрыв Устоев

Да, вы правы.

Леди Мила

Потому что стыдно писать неграмотно на родном языке. Показатель умственного развития человека

Подрыв Устоев

Ну да, а то грамотно писать не осилит, а лезет про философию дискутировать...

Vladimir Osheschko

Неграмотность является следствием многих других недостатков, что и вызывает раздражение.

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Ольга Опекунова

Есть опечатки ..,но именно осознанные ошибки у людей в возрасте , вызывают пренебрежение ..(

Подрыв Устоев

Ну да, если человек пишет неграмотно, значит, он не читает книг. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе.

Ольга Опекунова

Конечно..,скидка небольшая молодым ,но !,извините,дожив до седых волос..и не знать простейших ..-оро-,-оло-..и т.д. и ,,выражать,, чью-то мысль, с трудом выписанную с инета ..- ни в какие рамки ..🤨

Подрыв Устоев

Грамотно писать не осилил, а лезет про философию дискутировать.

Ольга Опекунова

Мдаа.., Крылов об этом хорошо рассказывает в баснях..👍🐻🦊🐷🐒🐴☝️

Valentina Pakshina

Часто потому, что вопрос задан интересный, а безграмотность убивает желание к общению.

Подрыв Устоев

Да, как с дебилом разговаривать.

Valentina Pakshina

Не обязательно дебил. Если на письме - разлад, значит и в голове - каша! НЕ ИНТЕРЕСНО!

Подрыв Устоев

Вы правы.

Александр Сидоров

только у грамотного читающего, а безграмотность расцвела и похоже наступил ее культ

Подрыв Устоев

Так смысл вообще не понятен, и неграмотному тоже.

Александр Сидоров

смысл чего не понятен?

Подрыв Устоев

Текста с множественными ошибками.

Александр Сидоров

в принципе грамотный человек часто не замечает ошибки, потому что его мозг настроен на текст в целом

Толкунбек Таалайбек Уулу

весь кайф ломает, те кто.читают, они представляют мысленно,и ошибки все это портит!

Михаил Тымчук

Потому что это плохо характеризует пишущего. Безграмотность сродни неряшеству.

Подрыв Устоев

Ну да, как с дебилом разговаривать.

Миронов Николай

Язык, как гимн и флаг, является символом государства, и его знание обязательно!

Подрыв Устоев

Ну да, вы правы.