Ав
Автор

Намедни в Мегафон пришел сдавать планшет, купленный неделю назад. Думал, что вернут деньги..але..денег не дали, а планшет забрали на экспертизу..типа-если рабочий, то вернем, а денег не положено..Кто нидь сталкивался с подобным явлением? Продавец утверждает, что сложные технические устройства не подлежат возврату в двухнедельный срок. А ваш опыт в подобных делах о чем говорит?

Ответы
Ду
Дульсинея

Вы имеете право в течение 14 дней вернуть практически любой товар.
При сохранности товарного вида и потребительских свойств товара, если он не подошел по размеру, фасону, цвету, габаритам, можно поменять его на аналогичный. В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» товар надлежащего качества подлежит обмену.

Ирина Игнатенко

покупала смартфон и легко сдала! плохо работал! другой дали без проблем! В течение двух недель вы в праве сдать обратно любой товар, даже если просто он вам не понравился! об этом гласит Закон защиты прав потребителя!

Ав
Автор

таки я и пытался это объяснить...продавец мне пояснил, что формулировка "не понравился-не подходит" не является основанием для возврата товара. Видимо просто тянут время. Две недели пройдет и ..але

Ирина Игнатенко

обратитесь в Роспотребнадзор!

Ирина Игнатенко

они его боятся! или пригрозите судом! легко выиграете - они закон нарушают!

Ав
Автор

Я полагаю, что мегафону пофигу на все эти надзоры

Ирина Игнатенко

это не так! сначала напишите им письменную претензию, ссылаясь на закон о защите прав портебителя, и сразу можете в роспотребнадзор идти! это высший орган над ними! но все делать надо письменно! мы с дочкой ни разу не прокололись! Она юрист у меня и я у нее научилась

Ирина Игнатенко

Помните, что технически сложные товары можно вернуть только в течение четырнадцати дней. День совершения покупки при этом не учитывается. Важно отметить, что причина возврата не имеет значения. Если покупатель желает разорвать договор купли-продажи в течение двух недель с момента совершения сделки, продавец не вправе ему отказать.
Источник: https://potreb-prava.com/zashhita-prav-potrebitelej/vozvrat-tovara-po-zakonu-v-techenie-14-dnej.html

)..Александра) Саша Просто))

Есть потребительский закон... обратиться в инспекцию по защите прав потребителя, написать заявление-претензию, в двух экземплярах, зарегистрировать его и отнести продавцу))

Светлана Бондаренко

Так и есть.Моя дочь тоже работает в Мегафоне.Рассказывала о подобной ситуации.Действительно,деньги вернут только в том случае,если экспертиза установит заводской брак.

Светлана Бондаренко

Дочь с работы вернётся-спрошу,какая может быть причина.Она компьютерщик по образованию.А какой марки планшет?

Ав
Автор

да ну его в баню...не буду я с ними морочаться

Светлана Бондаренко

Ну,дело хозяйскре.Тогда просто продайте.

Ав
Автор

он не тянет приложения

Светлана Бондаренко

Ну,тогда просто продайте его!

Muza

Да, так они и делают. НО если бы у Вас была особая дорогая страховка, может и замении бы сразу. Но вы не волнуйтесь. Вернут, подождать придётся. Жили же вы без него,!

Владимир Писарев

В течении 14 дня обязана принять и вернуть деньги,,если подадите в суд на нарушение прав потребителей выиграете ,а вообще мегафон гнилая компания

Вл
Владимир

Я добивался своего три месяца, через суд мне деньги не вернули но новый телефон я выбирал уже в салоне (хотя они суют что попроще и дешевле) сам.

Ав
Автор

даже суд не помог? Тогда и нефиг связываться с ним

Вл
Владимир

Надо взять у них экспертизу и только тогда идти в суд а без нее доказательство о непригодности купленного аппарата .

Ав
Автор

экспертиза же их...как она пойдет по совести? Она же на зарплате у конторы-продавца

Вл
Владимир

Если техника не работает они же должны как то это оправдывать.

Ав
Автор

ну вот как раз просто..эксплуатация с нарушением инструкции...продавец на нем даже при приемке на экспертизу какие-то нашел мифические царапины, а уж при внимательном изучении 😀

Вл
Владимир

Пусть они это докажут что есть царапины именно тобой сделанные. Тем что экспертиза этой-же фирмы. Я когда судился с ними то все делал через отдел по правам потребителя, они вели меня очень грамотно и рассказали каждый мой шаг.

Ирина Мальцева

Лучше обратиться в отдел по правам защиты потребителей, там решат все проблемы. В магазине ничего не добьётесь, везде лохотрон

Ирина Мальцева

Это почему?

Ав
Автор

а администрацию лучше не соваться...это совсем болото

Ирина Мальцева

Не знаю, мне там помогли

Ав
Автор

лучше уж смириться с потерей

Ирина Мальцева

Быстро вы здаетесь

Лева Правая

Был. опыт. Купили котел отопительный. Не подошел. Так и не смогли вернуть. Пришлось в деревню отвезти - у них теперь новый котел..

Никита Козлов 78Rus

Любые товары, не соответствующие по качеству подлежат обмену или возврату. Почитайте "ЗАКОН О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".

Mарго Беккер

Что- ПОДЛЕЖАТ! И неважно исправен или НЕТ!Ты им *прогони* какие -нибудь-типа- параграфы с номерами и пригрози судом!

Наталья Малышева

У дочери было такое. Все подлежит,ваше право отказаться. Они должны этот вариант предлагать,как альтернативный.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня была мышь компьютерная. Оказалось- просто аксессуар. Даже на претензию не ответили. Компания Билайн.

Ел
Елена

Это технически сложный товар, вообще возврат должны по закону сделать,если есть дефект.либо по претензии

Вася Васильков

Со мной номер такой не прокатит.Недавно суд с теле2 выиграл.Пощипал их на компенсацию

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мой опыт говорит что ни с одной из российских компаний дело иметь не стоит )))😁

Ольга Белова

Вернули телевизор на третий день после покупки без проблем (не было картинки)

Al
Alex

Требуйте,закон один.Ищут дурнив

Сергей Бочков

да, сталкивался. могу предсказать, что экспертиза признает товар исправным.

Ав
Автор

я тоже так думаю

Сергей Бочков

не сомневайтесь

Jacov Krell

А при чем тут личный опыт?
Закон у вас что говорит?
Вот,поинтересуйтесь.

Виктор Николаев

Они должны вам выдать другой планшет на время экспертизы. Потребуйте.