Галина Николаевна Ромашова

"За" продление пенсионного возраста или "Против"?

Ответы
Леонид Шестаков

это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ:«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Галина Николаевна Ромашова

Очччень с Вами согласна.

Леонид Шестаков

Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.
Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.

Галина Николаевна Ромашова

Вы компетентны.

Леонид Шестаков

я частями привёл здесь статью, а автор указан ниже...

А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!
В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист

Галина Николаевна Ромашова

Хотелось бы , чтоб услышали

Любовь

Против! ✊ После шести дней творения, Бог выделил человеку отдельный день, для отдыха. «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.» (Быт.2,2-3) Аминь! Читаю между строк … 🙏

Сергей

Это будет неизбежно. Мы же в Казахстане с этим живем. Никто и не понял что там изменили. Лишь бы грабить пенсионный фонд государство не стало- то что у нас государство творит переводя накопления из одного в другой. А в прочем лет 10 у нас ни руководителя ни государства нет.

Галина Николаевна Ромашова

Бороться будем?

Сергей

Я за вас буду всех болеть и кулаки жать.

Галина Николаевна Ромашова

а с соседями сброситься на конверт и написать в ГОсдуму, президенту"ПРОТИВ", слабо?

Сергей

А у нас кнб все на корню и всех душат. А я на каждой работе где работал пытался беспредел работодателей урезонить так как за спиной болтают все а как до дела так у них язык между булок попадает.

Галина Николаевна Ромашова

Значит будем терпеть дальше?

Андрій. Ми З України!

Для государства выгодно. Многие фирмы установили ограничения по возрасту в отделе кадров для новых работников. Пенсионный возраст подымают. За что покупать лекарства и оплачивать лечение? Как жить? Да никак! Умер и все. Нет человека, нет проблем.

Галина Николаевна Ромашова

Бороться будем?

Андрій. Ми З України!

Если всем дружно и по всем городам, начать строить баррикады, то будет результат.

Галина Николаевна Ромашова

А с соседями написать в Госдуму, президенту: Против продления пенсионного возраста и разборчиво расписаться; сброситься на конверт,слабо?

Андрій. Ми З України!

Это для дилетантов, все пойдет в корзину для мусора. Только радикальные, креативные и решительные силовые методы, смогут решить проблему в положительную сторону!

Галина Николаевна Ромашова

То есть будете терпеть дальше? Успехов!

Андрій. Ми З України!

Почему терпеть? На баррикады!!!!! Все на баррикады!!! Только так, власти услышат голос народа!

Гр
Григорий

Действительно работающих на вредных производствах и службах , экстримальных условиях проживания-- повышения не будет ., а вот конвертополучальщиков и пр. офисный планктон -- давно пора , жалко учителей-воспитателей и пр. действительно полезных ...

Ол
Ольга

учителей жалко, согласна...я отпахала в школе 33 года, больше просто не смогла из-за уничтожающей личность писанины, неграмотного начальства и непонятных нововведений...было очень тяжело расставаться с детьми, но пришлось, иначе психическое и физическое здоровье не вынесли бы такой нагрузки...

Гр
Григорий

Пальцевысос про среднию зарплату 35т.р. по моему из действительно работающих никто не получает , даже шахтёры , да и учителя в москве с 40% местной надбавкой ,едва до неё дотягивают . А вот кавардак с пенсфондами -- это глумливое многомиллиардное отмывание госбабок , что в 90е , что сейчас . При том что ежемесячно из 60ярдов пенсий , только треть обеспечивается налогами и якобы процентами накоплений -- всё остальное ВВП выкручивает из теневиков , как и на Армию . Какой смысл повышений возраста при такой идиотии....

Ол
Ольга

вот-вот

Просто Человек

Вот интересно, а Вы не смотрели кк в других странах? Вот у нас в сейчас женщины идут на пенсию в 62 года, а мужчины в 67. А с 1 января 2019 года ещё поднимают на 2 года. И получается Женщины в 64, а Мужчины в 69. И вновь Израиль впереди планеты всей.

Сергей Анахин

Против. Трижды против. Нужно идти на Сенатскую Площадь. Как пел Галич: и все так же не проще, век наш пробует нас: смеешь выйти на площадь?можешь выйти на площадь? в тот назначенный час.

Сергей Анахин

Все на митинг. Покажем этим ублюдкам кузькину мать. Пусть обоссутся от страха.

Oleg Natucci

можно и 70, но деньги вперёд ( т.е. верните наши пенсионные выплаты, а потом поговорим) нужно всегда помнить, что гос.чиновники живут на наши налоги ( т.е, они нам пенсию мы им зарплату)

Галина Николаевна Ромашова

А вот еще и страховки раньше платили, где деньги наши?

Oleg Natucci

Прекрасные дворцы и заграницей виллы,
Машины, яхты, чудные квартиры.
На наши ведь налоги покупали.
Богатства наши, западу продали.
Так в крепостных народ вновь превратили.
Не зря повсюду прошлое клеймили.
Нам СМИ и церковь исподволь вещали,
О лучшие доли, чтобы не мечтали.

Иван Иван

покажите мне того дурака ))))))))))))) который работает на заводе или на стройке , мечтающего продлить себе пенсионный возраст 😱 , звучит как то нелепо )))))))😆 😆 😆

Галина Николаевна Ромашова

Что делать будете? Молчать в тряпочку?

Иван Иван

А кто меня будет слушать ?????

Галина Николаевна Ромашова

А на митинг, а петицию подписать?

Иван Иван

не все так просто ))))))

Александр Волков

так нам и надо. всех все устраивало. когда вам говорили вы на дыбы встаете. нас это устраивает. а так устраивает.это не только вам это ко всем.

Галина Николаевна Ромашова

Только можем что -роптать "за глаза".

Александр Жданов

Я так предполагаю, что то что мы кушаем многим, очень многим не дожить как до возраста нынешнего , тем более нового срока.

Александр Жданов

Я хитрый...

Александр Жданов

Не знаю. Бывшая жена то и дело утверждала, что хитрый.

Александр Жданов

Это по привычке.

Паша. М.п.в

это просто обобрали 10тыс руб пенсия в месяц 120тыс в год за 5лет 600тыс а народа многа вот как наша страна обогатиться

Галина Николаевна Ромашова

благодарю за ответ. У меня аналогичная ситуация.

Светлана Войцеховская

Если завтра вообще пенсию отменят - ничего не будет..., все угрожающе завиляют хвостом!

Галина Николаевна Ромашова

не знаю,не знаю

Николай Дубинин

...если завтра отменят социальный пакет - все встанет на свои места, и будет называться своими именами

Геннадий Зернов

Я против, надо искать другие решения возникшей проблемы пенсионного обеспечения.

Галина Николаевна Ромашова

Что будем делать? Все молчат в тряпочку.

Геннадий Зернов

Надо решать социальные проблемы не методами лжи, спекуляции и безответственности, а здравыми рассуждениями. Все должны обязательно работать, всем работающим необходимо обеспечить минимальную необходимость для здоровой и продолжительной жизни. Паразиты, спекулянты и безответственные субъекты не должны существовать в таком социуме.

Галина Николаевна Ромашова

Это понятно! Что делать будете?

Геннадий Зернов

Для начала донести эти понятия для всех кто способен здраво рассуждать.

Галина Николаевна Ромашова

А петицию подписать, слабо?

Геннадий Зернов

Какую?

Галина Николаевна Ромашова

Задайте в поисковике.

Пламен Ангелов

надо на 100 летие пенсию выдавать за все годы сразу и чемоданами полными денег

Пламен Ангелов

агагагага)) доживем и посмотрим

Галина Николаевна Ромашова

пошли жить дальше

Пламен Ангелов

хорошо)) пошли

Валерий Киселев

Это вынужденная мера тех, кто не умеет организовать эффективную экономику.

Галина Николаевна Ромашова

так "За" или "Против"?

Валерий Киселев

Конечно, против!

Галина Николаевна Ромашова

Понятно. Благодарю.

Александр Мамедов

За все решения правительства России.За продление пенсионного возраста.

Галина Николаевна Ромашова

Нееее! Я против!

Александр Мамедов

это не обсуждаеся.

Галина Николаевна Ромашова

ясно. Я ПРОТИВ!

Владимир Лебедев

Вы хотите сказать, что из небизнесменов кто-то за продление найдётся?

Галина Николаевна Ромашова

Как то надо сказать "Против", вот и тащат...

Владимир Лебедев

"Там" отлично знали, что все против, ещё до объявления проекта закона.

Алексей Малахов

При наших природных ресурсах пенсию можно платить с 15 лет.

Владимир Асиновский

Во всём мире подняли пенсионный возраст. ( я оформлял в 50 )

Владимир Асиновский

Я не. По первому списку женщины в 45 мужчины в 50

Галина Николаевна Ромашова

Не поняла: за или против?

Галина Николаевна Ромашова

Благодарю за ответ.

Владимир Асиновский

пожалуйста