Николай Молодкин

Какой оклад должен быть у чиновника ?

Ответы
Дозморова Мария

По логике, оклад должен быть большой, раза в 3-4 больше средней зарплаты по стране. Почему? Просто законодательство всех стран, и России в том числе, предусматривает достаточно большое число имущественных ограничений для чиновников, например: на подработку на стороне, за исключение преподавательской деятельности; участие в предпринимательской деятельности и владение предприятиями; декларирование доходов, расходов и владения имуществом, в том числе и родственников. Если реализовать всё это в полной мере, да ещё платить чиновникам на уровне среднестатистического уровня зарплат по региону (а мелким чиновникам нынче платят ещё меньше), то в чиновники никто из умных и порядочных людей не пойдет, за исключением законченных придурков и ворья, что мы и видим сегодня! Работаю с госорганами очень плотно, и видно, что в масса мелких чиновников это те, кому больше деться некуда! А на вопрос крутым специалистам: "А пошел бы (пошла бы) на госслужбу?", часто отвечают: "Я уважаю себя, я уважаю свой труд и я не хочу быть жертвой огульной травли, устроенной падалью, именуемой "борцами за счастье народа"!

Оксана Смирнова

6200Кажется прожиточный минимум у нас сейчас такой?Думаю примерно такой,хотя я детское пособие до полутора лет на двоих детей меньше получаю(

Николай Волков

Такой же как у простого рабочего. Может тогда их станет меньше. А то их расплодилось что - то разных мастей немерено.

Татьяна Блюменсон

Или рабочие наконец-то получат достойную оплату. А то у нас слуги народа живут лучше самого народа.

Николай Молодкин

Да уж !

Николай Волков

Ой! Как бы это было здорово!

Marussia B2

Ооо.. Это я не знаю. Но не 1000000$. ! А вообще, интересно, а если бы у них был бы как прожиточный минимум.. Что было бы

Николай Молодкин

Счастливая бы жизнь началась на Земле !

Marussia B2

)

Ва
Валентина

А такой, что бы он каждый день думал: " Боже и как же простые люди живут на такую нищенскую зарплату?"

Ва
Валентина

именно так.

Жанара-Бота Тажбенова

должен быть или какой оклад? Должен быть на 50 процентов больше, чем у простых смертных.

Николай Молодкин

За что им такие блага ?

Николай Токтарбеков

Согласно его должности и его вкладу в свою работу или зависит это от его кпд

Николай Молодкин

КПД чиновника минус 100 %.

Светлана

вот какая пенсия у наших пенсионеров-такой и оклад у чиновников и депутатов

Анжелика Гайсина

Не нужен оклад. Пусть будет как, например, у продавцов - процент от продаж.

Николай Молодкин

Условия не совместимые с жизнью в обществе !

Александр Донец

Вот! Задавить их правильной моралью!

Александр Донец

Вот вы и повеселели! Я рад!

Александр Бабаев

НЕ БОЛЬШЕ среднего заработка и обязательно без премий и тому подобного.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ТАКОЙ ЧТОБЫ НЕХОТЕЛОСЬ БРАТЬ ВЗЯТКИ http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/24/1156202.html

Вера Ворошилова

все зависит от той ответственности которая на него возложена

Алексей Шулепин

Ему оклад вообще не нужен, он и так возьмёт сколько ему нужно.

Ел
Елена

Как ежемесячное пособие на ребенка....пусть покрутится...

Николай Молодкин

Пусть почувствует себя ребёнком !

O... Mapat! !!!!

Это-Правда! Пусть поживет на пособие...

Николай Молодкин

Как только стану президентом , так сразу переведу всех паразитов на пособие ! Пусть прочувствуют каково детям и родителям живётся ! 🙂

Гуль Мукашева

такой чтобы это его побуждало повышать другим их оклады

Ольга ....

Это зависит от его профессионального класса и уровня.

Николай Молодкин

Равный окладу дворника и уборщицы !

Ольга ....

Вас очень обидели чиновники?

Николай Молодкин

Эти паразиты на шее трудового народа живут !

Ольга ....

Мне Вас жаль...

Николай Молодкин

а Россию ?

Juri Bardenkov

оклад большой, ответственность за корруп. еще больше

Николай Молодкин

А может лучше установить для них оклад в минимальный пенсионный !

Juri Bardenkov

Наполеон плутоватых чиновников расстреливал и свою армию сделал лучшей в мире за короткое время

Татьяна Кайгородова

хороший, для добросовестного чиновника - это каторга

Николай Молодкин

Паразит ваще не работает !

Татьяна Кайгородова

тогда минимальная для паразита

Valerij Savin

Это смотря на какой он должности и какой у него К.П.Д.

Николай Молодкин

КПД у всех чиновников 0,0 % .

Александр Пономаренко

как пособие детское чтоб не вчем себе не отказывал