Muza

Вчера мне одна знакомая рассказала, что встретила юриста, который работал у них в фирме в церкви...в качестве батюшки. Теперь вопрос : это он туда пришёл грехи замаливать, или там доход больше.?Церковь самая большая и престижная в городе -миллионнике.

Ответы · страница 2
Св
Светлана

Изменил свои мысли. Не всё к деньгам сводится. В других местах можно больше заработать...

Muza

Так там, может, трудней. А здесь-властитель душ, наставник грешных и болезных.

Св
Светлана

Так нельзя же чужие мысли прочитать, чужая душа - потёмки! Возможно, он готов к этому и многим помогает. Этот труд очень тяжёлый на самом деле. Вникать в чужие проблемы не так уж просто...

Muza

Это ему от судьбы послушание, может и о себе что по\ймёт.

Св
Светлана

Конечно. Мы все в первую очередь должны думать о своей душе...

Solomon Gruzmarg

Математика проста. Миллион жителей. Каждый по рублю, примерно.. ☝️😀

Ни
Николай

Любознательная,это самая престижная профессия,все атеисты с головой там

Muza

В общем мани, мани...другое, только прикрытие.

Ни
Николай

спрос постоянно растет и аппетит тоже

W/
W/S/G

Церковь самая большая и престижная в городе -миллионнике.✍️

Ев
Евгения

Церковь самое грязное место после посещения сразу в душ надо

Владимир Забродин

А парторг нашего завода стал Имамом, когда завод развалился.

Muza

:)) Вот они-приспособленцы, сориентировался на местности. 🙂

Владимир Забродин

Так он ничему более не научился кроме как молоть языком.

Aлександр Кузьмин

А вы думаете госбезопасность- это от юриспруденции далеко ?

Muza

Что Вы имеете в виду? Его за это накажут? Все эти структуры связаны, повязаны во многих случаях. А что тут противозаконного? Подработка по специальности. 🙂 У нас на верхах получают гос зарплату, имеют превилегии, бизнес, вывозят всё, что могут, за границу, и ничего,

Aлександр Кузьмин

Работник ГБ работал у вас юристом . А Родина сказала НАДО - и стал попом ....

Muza

А...Родина, значит...Что-то в последгнее время "родина"мелет что попало, то устами депутатов, то попов...

Aлександр Кузьмин

я так и понял , что профессиональная принадлежность юриста вопросов не вызовет😅

Кучуков Виктор

Он что, окончил духовную семинарию? Если нет - самозванец!!!

Muza

Думаю, xpfrjyxbk? только когда успел. За год?

Кучуков Виктор

xpfrjyxbk - это что такое?

Владимир

там и доход больше и грехи можно замолить и налогов нет.

Валера Гаврилястый

ваша знакомая страдает от безделья...мне бы её заботы...

Muza

Это неправда. Она очень деятельный человек.

Валера Гаврилястый

её недостаточно своих забот...

Muza

Она ходит в церковь, и вот встретила там этого юриста и удивилась. В чём её безделье--то?

Он

Да,наверняка доход стабильнее,и работа менее нервная.

Muza

Если веру мерят доходом, то грош цена самой вере.

Он

Поэтому не хожу в церковь.Все измеряют рублем.Хотя умудренного попа,(благодаря сестре),встречал.Мне все равно не комфортно в церкви.Я так верю в Бога,без церкви...

Muza

Умудрённые люди есть везде, но печально, когда там, где ищешь святость, встречаешь порысть и неискренность.

Он

Я не хожу в церковь и не вижу корысть и не искренность.

Он

Вы приставку НЕ не увидели.

Он

Повнимательней..Хорошего вечера красавица.🌹

Евгений Воронин

престижная церковь !!!! .... куда катится этот мир😾

Евгений Воронин

божий храм он и в Африке БОЖИЙ ХРАМ .... собор ли это или деревянный сруб .... в золоте алтарь или в латуни .... 😾

Валерий Киселев

Я допускаю, что и среди юристов есть достойные люди.

Валерий Киселев

Не обижайтесь. Я не хотел Вас обидеть. Просто я знаю таких люде, которые ушли от хорошооплачиваемых дел по моральным принципам.

Muza

Я считаю, что в наше время, очень мало истинных духовников, чистых, добрых...В своё время(в 19 лет), мне довелось увидеть глаза метрополита Украины Филарета, (мы были на экскурсии в Киеве), он как раз приехал, ему целовали руки , он смотрел на прихожан чистыми глазами ребёнка, а когда заговорил, мне показалось, что ещё чуть и я уверую... А в нынешнее время он благословил воинов Украины на войну на Донбассе.

Николай Молодкин

Среди служителей культов нет честных и правдивых людей ! Основа всех религий - сказочная ложь людей не знавших астрономии и не слыхавших об эволюции жизни на Земле !

Muza

Всё они слышали и знают, но трактуют в угоду невежественности и тепмноты прихожан. так легче управлять.

Николай Молодкин

Конечно же нынешние служители культа прекрасно знают астрономию и слыхали об эволюции , но упорно продолжают нагло лгать народу ! Они - мошенники работающие на доверии , волки в овечьих шкурах !

Алексей

Скорее второе.На одних свечах можно наварить.

Александр Логвиненко

У нас в городе батюшки только с образованием.

Muza

Ну, этот тоже с высшим ..юридическим.

Александр Логвиненко

Имел ввиду церковное. Но высшее есть у всех. (Кого знаю).

Галина Мазяркина

Церковь-бизнес, который никогда не прогорит.

Muza

А что -то святое в этой жизни осталось?

Сергей Ермаков

В церкви служат, а он работал ... батюшкой!😄

Aleksandr Kozevnikov

Библейские законы совершенней юридических.

Владимир Ильинов

фирма уже церковная стала...без налогов...)))

Анатолий М

а почему бы хорошо не подумать о человеке ?