Валентина Рязанова

Вчера патриарх Кирилл сказал, что идёт со стороны Запада "глобальное оболванивание , но нас не запугать ". Так кого он имел в виду, народ или духовенство ? 😏

Ответы
Kitton

Конечно же он имеет в виду наших граждан , а вы что ...Кирилла не считаете Россиянином ? Тогда я пасс....Я не воцерковлен , но к православной церкви с уважением ...все же 1000летняя история - это вам не хухры- мухры ...!🙌🙏👌✋

Валентина Рязанова

Он за свою шкуру трясётся, народ уже оболванен дальше некуда.

Никифоров Валерий

1000 летняя история это отм Никона считаете ?Ну когда боярыня Морозова пострадала.

Kitton

Хотите перемен - начните их не с пересудов всяких ,а с себя любимых ...чем раньше , тем лучше !👌💪🙌🙏✋👍👍👍😅😅😅😅

Aлександр Кузьмин

Предыдущий патриарх носил фамилию Редигер . Интересно , а у этого какая ?..... и вообще ... Церковь против оболванивания - это уже каламбур-с , господа ! Типа , пчёлы против мёда !😅

Валентина Рязанова

Трясётся за свою шкуру. Народ-то уже дальше некуда оболванивать. Мракобесие 21 века.

Aлександр Кузьмин

Судя по ускоренному строительству церквей - ещё Ой куда можно ещё !

Ленточка В Косе

Валя,,в вашем возрасте стыдно быть атеисткой.Давно пора молится за детей и внуков и как то приводить себя в порядок для Вечности.А не сажать огурцы,как полоумная

Валентина Рязанова

В моём возрасте стыдно менять убеждения .

Ленточка В Косе

Как говорил Черчиль-мнение не меняют только дураки

Шамиль Саракаев

Когда из уст Святых людей слышишь это Ахинею Я! диву даюсь . А что делать нам простым смертным. Надо идти на диалог, и тогда Добро победит Зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Рязанова

Какой диалог ? Кто и с кем собирается дискутировать ? Народ уже настолько оболванен, дальше некуда , а он имел в виду, разумеется , духовенство.

Шамиль Саракаев

В душу Им вселился Дявол!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Валюх

Конечно, они все так говорят - Нам жить стало лучше! Т.Е каждый говорит о себе, а чё не жить всё есть во всём достаток, пенсия ХОРОШАЯ .

Бо
Бока

да дальше облванивать уже некуда (народ). давно оболванены(( а духовенство разве не из народа?

Валентина Рязанова

Вы себя считаете наравне с духовенством ?

Бо
Бока

духовенство такие же как мы. а религия мрак для ума. от невежества возникла. вот и вывод напрашивается.. читала о Варфоломеевской ночи? религиозное мракобесие показано во всей красе

Валентина Рязанова

Так они получается умнее народа, если им удаётся оболванивать столько людей. Мракобесие 21 века.

Владимир Металлист

Не Запад виноват. А политика глобализаторов. Этот вопрос - к патриарху...

Юрий Малиновский

Его не запугать однозначно. Ему до народа, как корове до луны

Валентина Рязанова

Я тоже поняла, что он имел в виду сильных мира сего. Это его высказывание я записала , чтобы не забыть и думала, что речь идёт не о народе, народ уже оболванен дальше некуда.

Юрий Малиновский

Церковь то при чем. Паствы всего 7% от населения. И ее средний возраст зашкаливает... А народ к ней отношения не имеет

Юрий Малиновский

А морожку?

Юрий Малиновский

Мерси

Левин Василий

У каждой системе сваи закорючки они брынчат а время идет

Левин Василий

Вот а нам жить надо что на их смотреть они баболо зарабатывают языком а нам ручками шевелить надо

Анатолий Кульбицкий

Патриарх очень глубокий человек, он знает что говорит

Валентина Рязанова

Конечно знает, имея в виду духовенство и сильных мира сего, а народ уже куда дальше оболванивать ?

Анатолий Кульбицкий

Наши "сильные мира сего давно" уже сдриснули на Запад

Валентина Рязанова

Не думаю. Сколько их ещё тут у кормушки , а "святые отцы" тут тоже гребут поживу.

Анатолий Кульбицкий

Вот с таких мыслей и разваливается государство, приходи и бери что хошь

Анатолий Кульбицкий

Я далеко не идеализирую власти РФ, но лучше чем сэры, пэры, паны

Михаил Киранов

Кстати, "оболванивание" и "запугивание" -- разные вещи.

Валентина Рязанова

Я точно записала цитату Кирилла, для народа всё равно - его уже оболванили.

Bc
Bcyjdfz

Про то нам неведомо. Это надо у него спрашивать,

Николай Сапелкин

Церковь всегда хорошо умела людей оболванить

В М

Уже показали дружелюбие. С Костантинополем.

Георгий Меньков

А что нас оболванивать, мы уже оболваненые.

Валентина Рязанова

Так он трясётся за свою шкуру, народ уже оболванен, в церковь несут последние копейки , стоит посмотреть прейскурант расценок на ритуальные услуги.

Георгий Меньков

Оборзели попы. У Бога нет ни каких прейскурантов, ему не нужны посредники.

Валентина Рязанова

Я тоже так считаю . 👍 ☺️ 💐

Георгий Меньков

У них идёт раскол, т.е. борьба за власть. Так что есть бог или нет им до лампочки, их бог деньги.

Виктор Шестаков

Ну патриарху надо что нибудь сказать!

Валентина Рязанова

Трясётся за свою шкуру , народ уже дальше некуда оболванивать.

Николай Молодкин

Он защищает родное оболванивание .

Сергей Анахин

Духовенство.☺️ ☺️ ☺️

Валентина Рязанова

Точно ! Народ уже оболванивать некуда, хотя найдут как. Проживающим вне мегаполиса установят налог за чистый воздух

Лариса

Болванов. Их не оболванить!

Валентина Рязанова

Народ уже оболванили , дальше некуда. Трясутся за свои шкуры.

Андрей С.

походу, Кирил всех имеет

Валентина Рязанова

НЕТ ! За свою шкуру трясётся , народ дальше оболванивать уже некуда.

Андрей С.

гундит по-прежнему. а народ ему верит. вот об чем боль...