Лариса

Опять засилье иеговистов! Проповедники херрвы. Никак не могут понять, что каждый интересующийся может сам прочесть Библию.

Ответы
Евгения Кузнецова

у меня маленький городок 2 тыс.населения это лагуна между морем и лесом- санитарная зона иеговистов половина населения -надоели все не дают прохода со своими книжками. Я спросила у них зачем у их бога так много свидетелей .что он натворил -никто не мог ответить и больше ко мне не пристают.ужас -это какая-то чума !

Лариса

Вызывают ненависть своими приставаниями.

Се
Сергей

Не то слово ))👍 Уже похоже на двоих "упоротых", "тупорогих" нарывался - так они оказывается даже по своим темам "плавают", не знают элементарных вещей, но с пеной у рта твердят о иегове. Зомби какие-то. Но правда порой видно маскируются под "православных христиан". В общем, слепы до смешного... ))

Лариса

Несчастные люди....

Се
Сергей

Ну так вначале с виду принимаешь за вменяемых, здравых людей, а их несет куда-то. Не, ну можно конечно здраво рассуждать даже о чужеродной религии, но цитируешь их же слова, обнажая правду, так они даже себя не слышат. )) Как зазубрили "стишок" - и по рельсам, ни влево, ни вправо и тормоза отказали ))

Лариса

Да! Что интересно, они не слушают или не слышат.... что , интересно, с ними сделали?

Се
Сергей

Так они не слышат. У них своя программа, зазомбированы они что ли или под каким-то гипнозом, не знаю. Или может такой "склад ума", отсутствие ума... Можно только догадываться...

Ан
Андрей

прочесть да,но понять это врядли.Да и нет сейчас настоящий библии..все сплошные толкования.так и еговисты взяли и переписали под себя.как удобно их отцам и живут на амерские гранты и на глупости прихожан.

Лариса

Ну, тем более.

Дмитрий Ху

Нет, не сможет. Потому что ему надо объяснять как именно читать. И какой в этом смысл. А так каждый может понять написанное не правильно. И от этого не будет никакой пользы.

Лариса

Как интересно. Значит, кто-то уверен,что он один понимает правильно? Ха! Насмешили.

Дмитрий Ху

Да так и есть. Только Свидетели Иеговы понимают правильно.

Лариса

Они ,кстати,вообще ничего не понимают. Зомби. Северная Корея!

Ал
Алиша

😅 маразматики- фанатики. Мне тут один с пеной у рта вещал, что я питаюсь неправильно. И рассказывал, что он лучше знает, что МНЕ может нравиться, а что нет.

Лариса

Я вообще много про себя узнала. И кто я , и где я...

Ал
Алиша

😂 верю

Алевтина Сазонова

Попала на травму с переломом ноги. две женщины в палате - свидетели Иеговы. К ним каждый день ходили такие же посетители. Тяжелые очень люди. Навязчивые. Брр

Лариса

Именно.

Алексей Саламатин

Во первых;не нужно оскорблять-вам ни чего не навязывают.Лишь предлагают путь к спасению.И;как правило;оскорбляет тот кто не блещет интеллектом.

Лариса

Знаете анекдот? Про цыганский табор и свидетелей Иеговы?))))))

Андрей Заруба

Но ведь понять так как им нужно не сможем. Посредники всегда будут нуждаться в овцах которых надо вести к правильному пониманию божьего пути.

Лариса

Они сами не понимают. ))) Просто талдычат.

Андрей Заруба

Те кто подходит к вам наверняка ничего не понимают. Им уже промыли мозг. Их задача заинтересовать, заставить прийти к ним в храм. А там есть те у кого подвешен язык. Кстати у тех тоже есть свои учителя. А у тех свои. На самом верху вряд-ли находится больше одного двух человек ( скорее всего один человек. Представьте какую нибудь монархию. Есть царь. У него совет. Ниже совета находится элита ( которые при хорошем желании могут попасть в совет). Ещё ниже находится подэлита ( которая может попасть в элиту.). Ниже ещё прослойка тех кто стремится в подэлиту. А дальше овцы с которыми вы общаетесь.

Лариса

Да я в курсе. Не надо мне этого.

Андрей Заруба

Это им надо. Смотрите на них как малое зло. На людей с которыми можно просто поругаться.

Константин Лисицын

Беда в том,что читают как хотят,Лариса!У меня тоже есть черная книжица.Один японец толкование написал...)))А Бог -то ,Он в Душе!Даже не в церкви!

Лариса

Ну, в церкви-то его точно нет.

Константин Лисицын

Там только книжицу купил....Где я их не покупал.....Все доказывают свою правоту видения,Лариса.А Бог --в Душе.В Любви. И опнрокиньте меня!!))))

Лариса

Чего ж опрокидывать,ежели правда.

Константин Лисицын

Доказывают иное!Сколько народу меня окрестить хотели,Лариса!...Зачем?У них за Душой ведь нет ничего.Крест на шее .И все.От Ребенка чуть не отказались!...

Максим Jw

Ничего плохого они не делают 🙂. Они проповедуют благую весть о царстве Бога. Придёт время, будут проповедовать осуждающую весть от Бога.

Аркадий Алексеев

Я не За и не против.но они хотя бы произносят и славят имя Господа. а вот Вы сделали доля Господа .что нибудь. кроме .как просьб от Него?

Лариса

Вот кому какая разница?

Аркадий Алексеев

Они так служат обществу. они не потребители. а ВЫ? какое Ваше служение. ну вот серьезно. я просто хочу знать ?

Лариса

Ну, это же не ваше дело! Мало-ли чего вы хотите!

Аркадий Алексеев

Вот . вот .Тогда не судите .да не су.............. Всех Вам благ

Леонид Домрачев

Ну, они же чувствуют себя особенными, несущими свет в наше царство, только они знают Истину и Правду, а все остальные заблуждаются

Лариса

Проповедники были нужны при тотальной безграмотности.

Леонид Домрачев

Несмотря, казалось бы, на тотальную грамотность в наши дни, уровень мракобесия не снизился

Лариса

Это "от хорошей жизни". Чем хуже живётся в стране, тем больше строится храмов.

Сергей Гущин

Так они же под фильтром. Столько писанины читать моло кто будет. Вот и дергают цытаты и смысл выворачивают. Их так учат . Зомбики.!

Ants

Сами то читали? Там без поллитры не разбеоешься. Посему и толкователей армия. Удобная книжка. Каждый найдет что он хочет.

Лариса

Читала. Никому не навязываю свои понятия.

Колючка-Это Я)))

напоминают литературных критиков,которых нас заставляли в школе читать,вместо того чтобы учить думать своей головой

Лариса

Готовые, разжеванные мысли заставляют заучивать.

Колючка-Это Я)))

Увы,все конфессии учат этому-верить,не думая

Лариса

Так слово " вера" именно это и обозначает.

Колючка-Это Я)))

Не согласна-слепая вера есть фанатизм,вера предполагает знание предмета веры

Лариса

Фанатизм - вера, возведённая в психоз. Вера и знание - антонимы.

Владимир

они продвигают "свою библию" в ней Христос - не сын Божий,а архангел. А Евангелие - они откорректировали на свой "лад".

Лариса

Статус Христа поменяли и все поменялось?

Владимир

в общем-то да. Центр Евангелие - воскресенье Христово. Они - это убрали... Весь смысл (а вернее отсутствие смысла) исказили. У иеговистов основная мысль - это смерти не будет,они будут жить здесь в домах богатых ныне людей.

Лариса

Я заметила, что они нищие, в основном. Ишь, жулики! А не знают, что нищие не умеют жить богато. Им денег дай - Просрут,пропьют,в долги залезут...

Владимир

поэтому их и запретили как - тоталитарную секту. Ведь туда люди идут (наслушавшись "сладких"речей адептов) в основном; одинокие,неустроенные в этой жизни,и придя туда,у них отнимают последнее будь то:квартирка,или иная какая недвижимость.

Лариса

Ну да. ))

Владимир Коченов

а почему вы думаете .что только иеговисты библию проповедуют.Ее и по православным каналам читают и проповедуют

Лариса

Зачем?

Владимир Коченов

прочитать библию этого мало.ее нужно принять верой и тогда Слово начнет работать в сердце изменяя его

Лариса

Вера не зависит от чьих-то проповедей.

Владимир Коченов

Вера зависит от принятия Евангелия сердцем

Та
Татьяна

Ну им же открытая пропаганда сейчас не разрешается, секта запрещена. Вот они и лезут под ликом просто верующих.

Лариса

Задолбали своей стандартностью.

Вячеслав Прядкин

И прольётся из тебя Свет , И рассеется вокруг мрак, Ты поймёшь , что в мире зла нет, Просто кто то выбрал жить так.

Natali Ник.

ой, не говорите... одно время мы дружно почистили от сетевиков и иеговистов... а тут снова, как тараканы.

Лариса

Вроде исчезли опять. Они волнами.))))

Natali Ник.

💐 🤝 спасаемся...

Лариса

🤗🍒