Елена

Врачи для улучшения памяти рекомендуют учить стихи.Вы учите стихи или как еще стимулируете мозговую деятельность?

Ответы · страница 2
Ta
Tatyana

На работе много приходится держать в голове , да и читаю много новых статей на профессиональную тему.

Ге
Георгий

Считается, что мелкая моторика делает это лучше, причём одновременно разные движения обеим руками.

Ге
Георгий

Любые одновременные движения пальцев рук но разных (на левой прижать мизинец и средний, на правой большой и безимянный и т. д.)

Людмила Кржисецкая

ни одного стиха не знаю, никогда не учила (даже в школе), а в песнях переставляю или заменяю слова.

Людмила Кржисецкая

да, а что делать🤷‍♀️ зато до сих пор помню принципиальную схему электросети самолёта (размер доски 3х6м) 🤣

Ру
Руслан

Для улучшения памяти и НЕ памяти ........НЕ врачи рекомендуют ВЛЮБИТЬСЯ ! ))) Данные есть ! 🌷🌷🌷

Елена

не врачи ,нам не авторитет)после влюбления последние мозги отшибет

Елена

какие влюбленности в 60 лет.на кой фиг они нужны

Елена

😆старый дурак ,этот который во влюбленности играет

Ру
Руслан

Я моложе ) Я танцевал с мамой на её 80 лет. Никто не хочет стареть....ДУРНЫЕ состарились....в молодости ))))

Юрии Федоров

И что же не в стихах,ты написала эту оду. Быть может просто в один миг,походит на поэтов мода.

Елена

я в душе почти что пушкин, но не знаю правил рифмования и пишу как ватрушкин

Людмила (Мила)

Я их не заучиваю. Но каждую среду в Клубе выразительного чтения я читаю стихи. Выразительно.

Vasyl Shokhin

У вас библиотека есть? Сколько информации из неё вы помните? И как это помогает вам в жизни?

Vasyl Shokhin

Время от времени происходит обнуление

Елена

вы про тиктонический разлом в турции

Vasyl Shokhin

Нет,о предшествующих нам цивилизация. А методы могут быть ращнообразными

Елена

это нам неподвластно.например цивилизация майя не вымерла,а лишь разбежались из за засухи и войн в более благоприятные районы.ацтеки так же...

Елена

будем считать,что это произошло и неск мульонов рвануло искать счастья по заграницам

Десант

Никак... Чтобы выучить стихи, надо чтобы они хотя бы нравились, а для меня это полный бред

Десант

Конечно! И не халам-балам!!! )))

Мохарям Ханипов

собираюсь . одновременно нарисовать обоими руками .с одним круг с другим треугольник .

Юлия Тарасова (Раковская)

Одна психолог посоветовала когда ложишься спать -до мелочи вспоминать прожитый день

Эл
Элина

Брюс Уиллис наверное много заучивал разных текстов, однако не избежал деменции.

Елена

там у него как то немного не так называется,но скоро и говорить наверное перестанет

Галина Смирнова

Пробовала,но на следующий день приходилось учить снова.Я разгадываю сканворды.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неа, ща должностную инструкцию как отче наш , вот это эффект и мотивация😂😂😂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У тяя как Лен?

Елена

я без строгих инструкций)☺️

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Да,приходится с сыновьями когда, они говорят, мама опять ты быстрее выучила)))

Вова С Кошкой

С внуком учу по школьной программе. Но память, с*ка, лучше не становится.🥴

Елена

тогда надо еще внуков,чтоб учить пожизненно)

Вова С Кошкой

👍Я не против.))

[●_●]

Играю. Игрулька забавная, JavaRush называется. Интересная, с заданиями.

Сергей Остёрский

А я стимулирую здесь и на других ресурсах, обдумывая комментарии.

Андрей Григорьянц

Вобщето эфективней если ты правша переписавай текст левой рукой

Бо
Борис

природа женщин сотворила, красу и славу им дала...........................

Al
Ali

языки учу ..пасьянсы играю и на Елены вопросы с ленцой отвечаю

Елена

разрешаю из за лени пропускать,не обижусь😋