Екатерина

❓Блез Паскаль так классифицировал людей

Людей можно разделить лишь на три категории:
🙏к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему;
🏃ко второй – те, что, не обретя, ищут Его;
💃к третьей – те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками.
Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине – несчастны и разумны.
К какой категории относитесь вы?

Ответы · страница 4
Люби Мое Творение

Я нашла и верю в его силу в своей жизни. Это здорово работает, не смотря на происки чего то черного и злого вокруг меня.

Екатерина

верно.....но не видеть деградацию человеческих отношений вокруг не возможно...

Владислав Лапшин

Наверное,к первой...Я стараюсь быть верным заповедям Божьим,хотя и не всегда это получается,но пытаюсь следовать им...

Екатерина

мы не ангелы небесные...

Владимир Забродин

По моим постам, вы поняли, что я несчастный безумец? А может Б.Паскаль (несмотря на свою учёность ) жил не в наше время?

Ame Non

Кать,хватит спамить. Ты ж даже ответы не читаешь. Отрабатываешь на мышке моторику пальцев для точного метания ножа?

Екатерина

Вы сегодня гневливы?

Ame Non

Нет. Наоборот. Очень романтичен. Но Вы на мои вопросы не отвечаете,зато строчите свои. Ответы на которые, тоже оставляете без внимания.

Екатерина

Вы ошибаетесь...интересные ответы меня трогают.....

Екатерина

да....он пытался меня разозлить....но я справилась...спасибо....

Ame Non

Но все-таки попытка удалась:о))))

Каменёк Олег

Блестяще! Но я предпочитаю несколько другую классификацию по психотипу. Суть примерно та же, но более развёрнутая.

Екатерина

знание немногих принципов, освобождает от многих фактов)))

Каменёк Олег

Но знание многих принципов способствует пониманию глобальных процессов!

Екатерина

)))

М. И.

люди ищут то,что им подсовывает церковь-Бога церковной догмы.принимая это за предел мироздания. им этого хватает

Екатерина

люди способны понять только то что вмещает их сознание....в церковь бегут те, которые нуждаются в пастухе....и это не плохо....лучше в церковь чем в пивной бар...

М. И.

то не церковь не кабак,ничего не свято.эх ребята,всё не так,всё не так ребята.говаривал Владимир Семёнович.в жизни и так мало радостей.если там находят счастье,пусть будут счастливые в этом. вы правы

Ольга Самойленко

К той категории что,которая когда-то по обстоятельствам потеряла свет,а теперь заного его пытаеться обрести))))

Екатерина

здорово...это дорогого стоит...

Аркадий Лукин

К четвертой, осознавшей злонамеренность изобретения бога в корыстных целях духовенства и власть придержащих.

Александр Пястолов

Я счастлив и бог думает обо мне ,но я не стремлюсь к нему мне так замечательно ,что он мне даст ,что я еще не знаю

Екатерина

если хотите?

Александр Пястолов

Тысячи людей верующих в бога можно заменить одной книжкой ,в голове у них одна и та же информация

Екатерина

и Бог и с ними...не заморачивайтесь...

Александр Пястолов

Просто вы верите тоже и обижать вас не хотелось бы

Екатерина

я давно не обижаюсь...

Андрей Фрейфельд

В данный момент я затрудняюсь ответить так как у меня жизнь только набирает обороты после глубокого падения.

Екатерина

Удачи Вам!

Зинаида Чередниченко

К первой категории, конечно, относятся Служители Церкви. Ну, а мы , наверное, ко второй. Но никак не к третьей.

Видмет Лапатыч Бизульо

"Есть бог или нет? Лучше считать, что есть, потому что если есть, то ты выиграл, а если нет - это не имеет никакого значения". Блез Паскаль собственной персоной.

Зинаида Чередниченко

Интересно, как же на самом деле вас зовут?

Зинаида Чередниченко

Вы и ошибки специально делаете? Интересно, кто же вы по специальности?

Евгения Коваленко

как ни крути, все дело в Боге? да все проходят все этапы... даже у третьей категории бывают просветы. инсайты

Екатерина

Евгения...я люблю доброжелательно общаться...а Вы чувствую на взводе....все будет хорошо..)))

Евгения Коваленко

думайте как вам нравится) я сказала, что сказала. вы услышали, что услышали простите, если что

Екатерина

моей маме 80 и она сегодня молится за всех нас...а нас уже много...

Евгения Коваленко

спасибо маме, что у нее есть на это силы и желание... молитва труд великий. и хорошо, что мама еще с вами

Екатерина

🖼 Спасибо!

Олег Иванов

Весьма неточная классификация. А как быть с теми, кто, не нуждаясь в гипотезе боша, живет, а не существует?

Uktam Rakhmonov

1 это люди молятся думая что бог отделений от ных, 2 ищет не там где Нада , 3 в бога живут не понимая об этом

Екатерина

спасибо за мнение...

Андрей Полунин

что это за умник,что всех класифицировал,считаю что это признак его ограниченности...люди разные...ВСЕ...

Екатерина

не обижайтесь на философов...они пытаются разобраться в том, о чем мы и не задумываемся...а если задуматься, то он 100% прав ...в моём понимании...в Вашем не прав....третий воздержится...

Андрей Полунин

согласен))но у каждого человека,СВОЙ,комментарий на эту мысль,и там уж не на три,далеко,категории будет разделение...бессмысленно класифицировать человека,не пообщавшись с ним...и те кто,например,воздержится,то они воздержатся по многим причинам у каждого своей...

Екатерина

у каждого свой, не спорю, но лучших история фиксирует в своей памяти и Паскаль был таким...

Michael Lvovich Kunin

Разумным и счастливым -но увы не верующим в плод человеческой фантазии.. И Рабом Божим -не был и не буду..

Екатерина

в рабов нас превратили церковники...они и Иисуса убили, так как он не хотел быть рабом..

Michael Lvovich Kunin

Ну ,на счет Иисуса. Это надо знать причину,почему его казнили ,отпустив более закоренелога преступника..

Расим Азаубаев

Ещё есть такое понятие...В России люди делятся на три категории-Кто сидел,кто сидит и кто будет сидеть...

Екатерина

Вы в России живете?

Вадим Осипов

Люди, на самом деле делятся на четыре категории: а). Армяне; б). Все женщины; в). Военные; г). Все остальные!

Владимир Пихтерев

Я отношусь к разумным и счастливым, т.е. третьей категории. А что Блез или облез сказал мне неизвестно.

Екатерина

а я не вижу...

Владимир Пихтерев

неужели уже очки требуются?

Екатерина

но ведь на фото Вы моложе...

Владимир Пихтерев

намного, но мне говорят, что не изменился

Екатерина

эт..хорошо..

Андрей В.

Я знаю людей из третьей категории - они вполне счастливы, живут, не заморачиваясь. О себе лучше умолчу.

Екатерина

спасибо)