Пчёлка

Мне далеко до идеала...,да в общем,я,и не стремлюсь... Я поступаю,как МНЕ надо и чьё-то мнение ничто... Я не люблю по жизни стадо,а что моё то лишь моё. Я не люблю ,когда в угоду,предательства не потерплю. Могу обидеть,будет плохо,но все равно я извинюсь. Иду всегда свой дорогой. Я не клянусь ни в день,ни в вечер... Живу и каюсь,и грешу....

Ответы
Анна Сова

Редьярд Киплинг - «Если» Перевод С.Я.Маршака О, если ты покоен, не растерян, Когда теряют головы вокруг, И если ты себе остался верен, Когда в тебя не верит лучший друг, И если ждать умеешь без волненья, Не станешь ложью отвечать на ложь, Не будешь злобен, став для всех мишенью, Но и святым себя не назовешь, И если ты своей владеешь страстью, А не тобою властвует она, И будешь тверд в удаче и в несчастье, Которым, в сущности, цена одна, И если ты готов к тому, что слово Твое в ловушку превращает плут, И, потерпев крушенье, сможешь снова- Без прежних сил — возобновить свой труд, И если ты способен все, что стало Тебе привычным, выложить на стол, Все проиграть и вновь начать сначала, Не пожалев того, что приобрел, И если сможешь сердце, нервы, жилы Так завести, чтобы вперед нестись, Когда с годами изменяют силы И только воля говорит: «Держись!» И если можешь быть в толпе собою, При короле с народом связь хранить И, уважая мнение любое, Главы перед молвою не клонить, И если будешь мерить расстоянье Секундами, пускаясь в дальний бег,- Земля — твое мой мальчик, достоянье! И более того, ты — человек!

Пчёлка

СПАСИБО!

На
Наталия

Живёт себе женщина - верная, скромная...
Красавица... умница...немногословная...
Прекрасная мама... подруга...жена...
Во многом уступчива, очень нежна...

Она как ребёнок - честна, беззащитна...
И пофантазировать любит... Не скрытна...
На деньги не падка... не зла... не ехидна...
А зависть ей, в принципе, просто противна....

Но подлости с пошлостью или злодейства...
Она ни за что не простит, не надейся...!
Не станет злопамятной местью мараться...
Но больше с невежей не станет общаться...

Порой не уверенна из-за сомнений...
Но всё ж не зависит от чьих-либо мнений....
Она не одинока... и одновременно...
Является центром огромной Вселенной...

И гордо по жизни несёт своё имя..
А кто-то шипит злобно вслед ей:
"БО...ГИ...НЯ...!!! ( Лариса Белкина)

Пчёлка

Спасибо! Класс!!!

А Какая Разница)

Запомни раз и навсегда, что жизнь одна!
Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего :
твоих эмоций и страданий,
твоих обид, любви, прощаний.
Не знают, что в душе, на сердце.
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли.
И никогда не быть в твоей им роли!
И вправе только ты одина решать,
брать, видеть, говорить, звонить, кричать,
страдать и ждать, и ненавидеть,
и скучать, и крепко за руку держать,
смотреть в глаза и обнимать,
смеяться, плакать и мечтать!
И не бояться и любить!
Только тогда поймешь, что значит жить!

Ал
Александр

НЕ льсти себе, что выбор делаешь сама,
Чтоб то понять большого разума не надо.
Мы все являемся всего лишь частью стада.
Кому-то счастье, а кому и горе от ума!

И кем-то уж давно твоя протоптана стезя,
И посмотрев вокруг всё отвратительные рожи,
Чтоб быть собой калечь ступни по бездорожью
А на ухоженных дорогах лишь возня!

Пчёлка

🤝👏

Станислав Бондаренко

Покайся, дочь моя грешная, ибо клятвы твои, да и вознесутся к нашему Господу. А Всевышний и воздаст наши пригрешения к Господу нашему и очистится наша совесть и будут дела наши и на совести нашей. Покайся, дочь господня и не прелюбодействуй на свои вожделения ибо, Господь накажет тебя..........

Пчёлка

😘

Пчёлка

🤔

Пчёлка

😔

Николай Соловьев

Когда другой цветок ты опыляешь естественно забыв про тот, что все объятия свои беззвучно открывая, наверное ещё чего-то ждёт. Но улетела ты!! Другая! Такая же как ты .Летит беспечно раскрывая крыла свои без боли и обид. И вновь цветок объятья раскрывая всё ждет и ждет - быть может прилетит?

Ярослав Кобзарев

Ура мои поздравления нет тебе цены но то что пережил я за последних пару лет даже врагу не пожелал бы когда меня с ней сводили она в барном туалети еблась чуть ли не со всеми поэтому и оттолкнул а как красива врали мы тогда друг другу

Александр Жаров

Как было мне:
"Взлетай над миром суеты,
Свободно крылья расправляя.
Рвись к Свету, ввысь из темноты,
Загон для стада оставляя...."
(полностью на сайте Стихи.ру: https://www.stihi.ru/2009/01/13/355)🙂

Рэ
Рэйден

Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще...

Велимир Михич

"Живу и каюсь, и грешу." / Горжусь собой - стихи пишу. / Моё - "моё", а вы лишь "стадо" / И ваших мнений мне не надо. / "Мне далеко до идеала" / "И не стремлюсь",.. как устала...

Пчёлка

🤨

Велимир Михич

Очень уж у Вас противоречий много в стихотворении. " И чьё-то мнение ничто",.. но всё-таки даёте себе возможность его высказать.🙂( в своем первом ответе пропустил букву Я в фразе "как я устала"

Александр Литвинов

Так Вы! Нормальный человек! Искатель! Любите познаний! Но путь тяжел! И он ветвист! Я ВАМ желаю МНОГО МНОГО - Удачи! Счастья! Оп...ст! С наступающим! 🥰

Пчёлка

ВЗАИМНО!

Александр Литвинов

Удачи!

Фархад Исмаилов

Живи, родная Пчелка
И не кайся.
Ты - правильно живешь!
И так живи! 🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌷🌷🌷

Пчёлка

Вверху есть-ЗАДАТЬ ВОПРОС- И пиши

Фархад Исмаилов

У меня наверху строка - "встречи...вопросы...ответы"... комментарии...события.
Ты имеешь в виду эту строку? Там не слов "задать вопрос".
Но я все равно нажал на "вопросы". А у меня перешло на следующую страницу...

Пчёлка

Перед встречи-есть задать вопрос

Фархад Исмаилов

А-а-а. Ах, ты УМНИЧКА! А я - слепой. Там надпись ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. Вот я и не смотрел на неё. 👄👄👄

Пчёлка

Ну вот и получилось!

Нина Блинова

Я такая, как есть, я на свете одна, я уныла бываю, бываю вредна, но такая .как есть, я на свете одна......

Пчёлка

🌹🌹🌹

Юрий Ерилов

Человек - существо общественное! А так поступают только звери, не связанные законами ТАЙГИ!

Станислав Филиппов

А попробуйте всё это изложить в позитиве, дать, что вы любите. . Будет очень полезно в жизни.

Скорпион Иванович

Греши и регулярно, с чувствами, оргазмами и восторгами. Счастья много и долго не бывает!

Пчёлка

🎄

Серёжа Сережкин

Всё вроде так...
Но есть дорога
А вся иллюзия свободы
Осталась в вашей голове!
😇

Sekach Dev

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.... (В.Высоцкий)

Пчёлка

🤔

Вадим Чураков

ОТЛИЧНО,ПЧЁЛКА, ВЫ НАПИСАЛИ. А В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАШ ГРЕХ (ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ) ?

Пчёлка

Нет. Не могу говорить

Вадим Чураков

И НЕ НАДО. ЭТО ВСЁ ЛИЧНОЕ. ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА НЕ СКРОМНЫЙ ВОПРОС. ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ.

Пчёлка

ОК

Вадим Чураков

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПЧЁЛКА ! КАК ВАМ ВАМ ЭТО ИЗРЕЧЕНИЕ : ОДНОЙ ПЧЕЛЕ БОГ СРОДУ НАУКУ ОТКРЫЛ. (Народная мудрость)

Пчёлка

Ок

Вадим Чураков

ЖИЗНЬ ПЧЁЛ ПОХОЖА НА ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОДЕЦ: ЧЕМ БОЛЬШЕ ИЗ НЕГО ЧЕРПАЕШЬ, ТЕМ ОБИЛЬНЕЕ ОН НАПОЛНЯЕТСЯ ВОДОЙ. Карл Фон Фриш