Не Он

что такое любовь ? сформулируйте определение пожалуйста

Ответы
Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

Галина Ратицина

Здорово!

Сергей Дёмшин

Спасибо..

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Некто Из ...

Любовь есть верховная сила, которую вечное Сознание посылает вниз от себя в неясный и темный мир, чтобы она могла бы вернуть этот мир и его существа ко Всевышнему. Материальный мир в его темноте и неведении забыл Всевышнее. Любовь пришла во мрак, Она пробуждает все, что лежит спящим, Она шепчет, открывая глаза, которые были сомкнуты: "Есть что-то ценное, для чего стоит пробудиться, для чего стоит жить, и это есть Любовь". И с пробуждением к Любви вошла в мир возможность возвращения назад ко Всевышнему. Творение двигается вверх через любовь ко Всевышнему, и в ответ нисходит вниз, чтобы встретить Творение, Всевышняя Любовь и Милость. Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Василий Бубновский

Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, дофамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия. Совершать что-то ради любви — это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать. Стихи о любви — ничто иное, как описание литературным языком кайфа наркомана

Ss
S sarman

Это определение уже давно существует. Более 2000 лет.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (Библия)

Алина N

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Любовь – это гармония. Любят не тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой человек не используется и не является средством, приспособлением, но ценен сам по себе.Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий.

Aleksandr Tarnovsky

Любофф? Ну это... это... это когда "Яблоко Ньютона" с косичками и макияжем ниоткуда прилетело, и вас "легонько"по балде ударило! И у вас враз гарно затменье с душой и с мозгами случилоси! И вы ходили вот так, долго и нудно, как в тумане, и не могли вспомнить ничево путнево, шобы понять, а шо же дальше-то делать, шобы "яблоко ньютона" не утекло в иные руки?! ))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь это совокупность добродетелей и совершенств. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит." 1 Кор.13:4-8.

Мария Сергеевна

Любовь-это когда ты скучаешь по человеку постоянно если он не рядом,думаешь о нём часто,переживаешь за него больше чем за себя,любишь не за что то а просто за то что он есть.Когда тебе плохо,то одно его сообщение или звонок придают тебе силы и ты можешь летать.А если его нет,то и тебе ничего больше не нужно.

Тим

Любовь -это приношение себя в жертву во благо или нет -это называют высшей формой психогенного головокружения...тело не пренодлежит тебе - и всё это химическая эйфория притягивания двух личностей без слов - на мысленном уровне ...и это страшная энергия - если её не обуздать....🤣 наломать можно дров..

Кто Назвал, Тот Знает

Это когда 24 на 7 человек внутри тебя. В мыслях, снах, фантазиях. Когда ты его все время ждёшь и страдаешь, если что-то не получается. Когда совеошаешь безумные поступки. Когда не видишь других. У тебя нет проблем в это время. Других. И ты не можешь предать. А каждая встреча-событие, праздник.

На
Надежда

Что такое любовь? " - непонятный вопрос, И никто не ответит конкретно Потому, что любовь - это капельки рос, Что горят, как янтарь, на рассвете. Это - радость и грусть, всё на свете. И такой вот вопрос "Что такое любовь? " Остается пока что в секрете.

Андрей Заруба

Болезнь психическая. Соблюдается временной деградацией мозга, неадекватным поведением, резким проявлением эмоций, обожествление некоего образа человека и другое. Трудно излечимая болезнь. Лучшее средство кулакотерапия.

Андрей Заруба

Нет вирус необходим. Пока он слаб можно выработать имунитет. И если случится сильное проявление болезнь пройдет легче.

Юлия Ерошина

Как ветрянка?

Андрей Заруба

К сожалению как свинка.

Юлия Ерошина

Паротит или в простонародье - свинка страшен только мужчинам да и то только в детстве.

Андрей Заруба

В юности. И переболев уже не будешь настолько деградантом что бы заболеть повторно.

Виктор Орлов

Любовь понять порой так сложно.Когда влюбился с головой. И нет нигде такой защиты. Вернуть опять себе покой. Но всё на много здесь сложнее. Решает всё душа у нас. А с ней нам спорить сложно очень. Она всегда накажет нас.

Ис
Искатель

О тут надо целую Философию . А если химически .. Выделеение Эндорфинов ..Чтоб привлеч партнёра ..Стучать в грудь как в баробан ..И тд А на самом деле Любовь к Женьщине к Матери К Родине Всё есть .. А любить - возможно !

Max Alabin

Сложно. Любовь в разные периоды разная. Даже психологи так говорят. В любом случае это тяга друг к другу, когда вместе нравится жить, когда хочется друг друга, когда хочется создавать семью и рожать детей и ТД.

Ол
Ольга

Самое лучшее, что есть на свете. Любить человека - значит быть мысленно с ним; огорчаться его неприятностям, радоваться его победам и тому, что он просто счастлив, независимо от того, с вами или нет.

Любовь Вотинцева

В душе померк бы день и тьма настала б вновь . Когда бы из неё изгнали мы ЛЮБОВЬ . Лишь тот блаженство знал, кто страстью сердце нежил . А кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно что не ЖИЛ !

Валентина Пакшина

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!👋‼️

Вадим Новиков

1)расстройство привычек и влечений неуточненное...F63. по МКБ-10 2) это возбуждение нейронов после воздействия эстрогена на медиальную преоптическую область гипоталамуса......