Герой-Любо V Ник Z

Смотрю фильм "Давай разведёмся", с Буруновым и Ароновой. Интересный фильм. В фильме муж обвиняет в своих неудачах жену, а жена соответственно мужа. И на этом фоне, они из будущего возвращаются в своё прошлое, чтобы предупредить себя, молодых, не жениться друг на дружке. А ведь всё гораздо проще - каждый из нас сам виноват в своих неудачах. Просто надо перестать кого-то винить, потому что все наши успехи и неудачи, всё это результат наших собственных действий. В большей степени это касается мужчин. Хотя и женщины постоянно обвиняют своих мужей - "Я на тебя свою молодость потратила". Возможно они и правы, потому что, ответственность за судьбу семьи лежит на плечах мужчины. Это моё мнение. Мужчины, женщины, а вы как думаете?

Ответы
Светлана Ерохина

Думаю все наши "семейные проблемы", которые были или есть, от того, что мы не знаем как себя вести...Нам к сожалению с детства никто не объясняет как действовать. И родители сами порой это не знают..Надо стараться поддерживать баланс в отношениях, если кто-то вдруг становится "выше", это сразу перекос! Плюс никто не учит мужчину быть мужчиной, (отвечать за свои действия и поступки, быть гибким где это нужно и необходимо, и.т.д.), а женщину -женщиной( быть женственной, уметь обходить острые углы, чувствовать настроение и тоже проявлять гибкость, и.т.д.). Простите за банальность, но это так. И дела можно делать вдвоём, и готовить и убираться, и быстрее будет, и никто злиться не будет. Всё просто, не надо усложнять! Другой вопрос, что большинство из нас так не поступает в отношениях....И не у всех они есть..

Герой-Любо V Ник Z

вы очень правильно всё изложили. но на счет воспитания... мужчину воспитывает мужчина, женщину женщина, это аксиома. даже самая "мужественная" женщина не сможет воспитать мужчину как надо.

Рост

Вы, конечно правы. Но представьте ситуацию, жизненную: им хорошо в семье: он на руках носит ее и ребенка, все делает, каждый год на море. Но его ревность портит все и счастье не имеет той окраски, когда его чувствуешь и радуешься ему. И, главное, кто тут может сказать, что ему испортили жизнь?

Герой-Любо V Ник Z

нет, беспричинная ревность, вот она болезненная. а если твоя дама прийдя в общество, ведет себя как уличная девка, позволяя себе излишества, вот тогда ее я ставлю на место

Рост

Стоп!!!! Это не ревность: это твоя реакция на ее поведение.

Герой-Любо V Ник Z

совершенно верно

Рост

Вот. А ревность, это когда муж даже к дереву ревнует.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Ирина Широкова Z

Фильм смотрела.... Очень понравился.... И думаю, что во всех своих проблемах каждый сам виноват. И мужчина и женщина в равных долях должны быть ответственны за семью, за детей...... Вот только обидно, что любовь уходит у некоторых, а без неё очень трудно жить.... 😩

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь. но думаю на одном уважении тоже можно жить

Ирина Широкова Z

Можно, но..... совсем не так, как в любви..... Собственный опыт....

Алла Сергазинова

Я считаю что мужчины с этим выражением что молодость потратили не правы так как если он вступил в брак с женщиной которую полюбил должен эту ношу пронести всю жизнь так как он добровольно вступил в брак его никто не принуждал это мое мнение

Герой-Любо V Ник Z

так говорят обычно женщины. мужчины такого не говорят

Алла Сергазинова

в этом нет ограничений и мужики есть такие

Герой-Любо V Ник Z

возможно. это слабые мужики

Алла Сергазинова

наверно да

Зинаида Бадяева

Очень трудно предугадать как сложится тот или иной брак- нельзя винить друг друга,но все-таки когда появляются дети ,то важно все-таки их вырастить совместно- не делать детей несчастными.!😀🤫🧚‍♀️😆

Герой-Любо V Ник Z

очень верно сказано

Валерий Пресняков

Говорят в народе мужчина голова женщина шея куда шея повернет так и будет😊👌👍

Герой-Любо V Ник Z

куда мозги в голове прикажут, туда шея и повернется))) ну это касается только тех, кто с мозгами)))

Св
Светлана_Светлана

Мужики тож со временем сожалеют что сделали не правильный выбор. Это критичность свойственен человеку. А носильщик эмоциональные и психологически не зрелые будут ругаться и воздух сотрясать.

Герой-Любо V Ник Z

каждый человек заслуживает свою половинку

Надежда Железняк

вы совершенно правы во всем😊🤝 а вернуться в прошлое хотелось бы.не для того. что бы изменить что то. хотелось бы побыть молодой. худенькой с волосами до пояса и еще раз познакомиться с мужем...

Герой-Любо V Ник Z

отличное желание. я сегодня у своей жены спросил, вот если бы ты 27 лет назад смогла увидеть что мы с тобой будет жить той жизнью, которой мы сейчас с тобой живем, и я буду именно таким, какой я есть, согласилась бы ты за меня выйти замуж тогда? она ответила ДА. а до этого я сам себе задавал такой вопрос, и ответ тоже был ДА

Надежда Железняк

искренне рада за вас😊🤝🌹

Серафима Аркадьевна

Ответственность за климат в семье лежит и на мужчине,и на женщине.Надо уметь не только говорить и слушать,а слышать друг друга,в чем-то идти на компромисс.(личный опыт).

..

Каждый прав по своему. У каждого своя правда. Оба виноваты. Каждая семья счастливо одинаково и несчастлива по своему - прописные истины.

Вера

Меня возмущает когда женщины уводят мужчин из семьи где есть дети.ТАК ГОВОРЯТ. Но ведь мужчина не теленок на веревочке не уваедут.

Вера

Сам уходит. А бывают случаи что потом с детьми и не общаются.

Герой-Любо V Ник Z

да, мужик, если он именно мужик, не телок, не вещь, не бессловесная скотина, не позволит, чтобы его уводили.

Ур
Уралочка

ты правильно рассуждаешь, а я вот после развода жалела его и мы дружили пока он не женился наконец-то. Надо посмотреть этот фильм.

Герой-Любо V Ник Z

да, посмотри. не скучный, уже хорошо. но иногда переигрывают)))

Ур
Уралочка

а я инете найду и посмотрю

М Б

какое же счастье жить с таким мужчиной, который до развода так думает....нсли Вы женаты, то ей очень повезло)))а мне вот не очень(((

Герой-Любо V Ник Z

я женат. но всякое в жизни пережили

М Б

ну, куда без всякого такого-то...но, когда лампочки перегорают и дальше идти уже не хочется, вот это страшнее всего

Герой-Любо V Ник Z

согласен. семья дело двоих. если один на полпути перестал лямку тянуть, но такого лучше отстегнуть

М Б

к сожалению очень поздно я это поняла...почти вся жизнь позади

Герой-Любо V Ник Z

не сожалейте ни о чем. жизнь даст другие шансы

М Б

дай Бог! Спасибо за совет!

Ал
Александра

А я думаю, что обожаю Аронову и очень хочу посмотреть этот фильм... А причесать всех под общую гребёнку - занятие неблагодарное))

Герой-Любо V Ник Z

у меня закралась ошибка, филь оказывается называется Пара из будущего, во всяком случае мне так сказали

Ал
Александра

Да!) Так и есть фильм 2021 года Пара из будущего...

Татьяна Штыкова

как своевременно.я вот тоже так думаю и никого кроме себя не виню.но вот иногда невозможно достучаться до человека.как быть?

Герой-Любо V Ник Z

а детей куда? они же часть этих 33 лет

Татьяна Штыкова

у нас 1 дочь

Герой-Любо V Ник Z

и она ваша общая история. не надо ничего вычеркивать. надо перелистнуть эту страницу вашей жизни

Татьяна Штыкова

вы думаете тут ничего не исправить?наши отношения не вернуть?

Герой-Любо V Ник Z

вы знаете, иной раз, после периода охлаждения, отношения могут и выровняяться. но вы же говорите что там присутствует нечто, что я перечислил. а это усугубляет ситуацию

Людмила Мила

Боже,неужели я слышу слова мужчины, который готов не обвинять женщину в том, что его жизнь сложиламь не так, как он хотел..)). ..

Герой-Любо V Ник Z

милая Людмила, поверьте, я никогда и никого в своих неудачах не винил. только себя. и эта суровая правда помогала и помогает мне перебарывать все невзгоды в жизни. я трижды уходил в глубокий минус, даже не в ноль, и трижды выкарабкивался

Людмила Мила

И не спился ведь?)))

Герой-Любо V Ник Z

дураком или слабаком надо быть, чтобы невзгоды топить в водке. проблема не решается, а только усугубляется

Валентина Пакшина

Ответственность за семью несёт и мужчина, и женщина. Умная женщины-залог успеха в делах мужчины, его каpьеpного pоста‼️

Ир

Даже если в детстве я разбивала вхлам коленку и бежала к маме с ревом.. мама всегда говорила: сама виновата..🙂

Герой-Любо V Ник Z

да, ваша мама могла вас утешить)))) а ведь мы же не на это расчитывали))) мы же к маме прибегали не для того чтобы узнать кто виноват, а за сочувствием)) я таких ошибок не совершаю, можно пожалеть, а потом объяснить, что надо быть осторожным, потому что именно из-за того что ребенок не был осторожен, наступил такой результат

Ир

По этой причине, если у меня что то идёт не так- я всегда ищу причину в себе🙂 с детства приучена..

Герой-Любо V Ник Z

и это правильно. а то общаюсь здесь с одной дамой, которая жалуется на неблагоданость своих детей, я ей говорю виноваты вы сами, что так их воспитали, а она на меня обижается. да еще меня задеть пытается

Ир

Знаете ли юноша, жаловаться на своих детей- все равно, что жаловаться на саму себя.. вам так не кажется?🙂

Герой-Любо V Ник Z

так оно и есть. это от недалекого ума

Ир

🙂

Ев
Евгения

Глупость кого то обвинять через прожитые годы. Если не было комфорта в отношениях нужно было расставаться.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Ев
Евгения

А то проживут несколько лет...молчат а потом друг на друга ведро говна😱

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Та
Таня

К отношениям надо относиться очень трепетно, беречь их.. Действуя односторонне, это не получится...

Елена Гулемина

хороший фильм , говорит - люди смотрите на свою жизнь с разных позиций и принимайте верное решение

Герой-Любо V Ник Z

это так