Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Шопенгауэр заметил одну удивительную штуку: " С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости - очень короткое прошлое". Действительно, жизнь человека делится на "период бессмертия" и период потрясающий всех "краткостью жизни". А , ведь, эта западная слепота с "периодом бессмертия" и плодит угнетенную старость!?

Ответы
Владислав Будко

Страх принять за точку отсчета при оценке себя момент смерти - приводит к превращению человека в бездушный автомат для получения удовольствий

Екатерина

за точку отсчета себя не надо...это ложь...а вот ценить земную жизнь как бесценный опыт очень полезно....бездушные автоматы, корчащиеся от боли в конце жизни, на какое то мгновение или до конца жизни осознают, что за удовольствия надо платить....кредиторы в виде страданий приходят за должком...

Владислав Будко

Жизнь - не опыт , хотя бы потому, что вне этого опыта вас нет

Екатерина

Жизнь опыт в котором находишься до смерти..

Владислав Будко

Жизнь, скорей , - прверка на адекватность вечности

Екатерина

адекватность вечности🙄...ну Вы загнули..

Владислав Будко

Тем неменее , останется, то в тебе , что приобрело созвучие абсолюту

Марат

Наверное поэтому эти старики составляют достаточно большую долю среди путешественников по миру.

Екатерина

конечно...они свободны и теперь можно глянуть на Землю как гости пребывающие временно на ней...

Марат

Я наблюдал за ними в разных странах, они не чувствовали себя угнетенными.

Екатерина

очень здорово...потому что на самом деле нет причин для угнетения....прекрасное окончание жизненной прогулки перед СЛЕДУЮЩЕЙ...

Юрий Ерилов

Да, в этом что-то есть!

Екатерина

наша культура упустила важнейший момент....дети должны знать, что прогулка по Земле не такая долгая...поэтому все мысли и действия человека должны освещаться разумом....так как страдания от бездумья ужасны..

Юрий Ерилов

Да, это так!

Екатерина

спасибо Вам за сомыслие))))