Михаил Буркот

Мужчины, чего много у нас появилось вдов, жалующихся на свою трудную жизнь? Но как только начинаешь разбираться, выясняется, что Церковь и священников вдова ругает. Почему? Может потому, что для того, чтобы быть воцерквленным, надо - каяться. А кто ж причащать будет, если мужа умышленно в гроб загнала? Потому, что изменяла, а после измены перестала чувствовать мужа.
Встретите вдову - спросите о ней священника, который причащал ее и мужа. Нет такого - убежите?

Ответы · страница 2
Theodore Macleod

Есть тайна исповеди и вам никто не расскажет

Михаил Буркот

Священник благословляет на брак!

Theodore Macleod

А разглашать не имеет права

Света Life

Миша, не ожидала от тебя такого бреда !!!!

Михаил Буркот

Все логично.
Если человек боится идти каяться, можно ли человеку доверить жизнь?

Света Life

Человек может туда вообще не ходить, Ты не допускаешь такого?

Михаил Буркот

Редко встретишь честного из тех, кто не с Богом.
Вера, она влияет на человека. Например, в селах старообрядцев на домах нет замков. Нет заборов между огородами. Не блудят и не воруют. Там не нужна милиция. Почему, не думали? А зря

Света Life

Я не понимаю. что ты до сих пор делаешь в городе?

Михаил Буркот

Я спроектировал мкрн., в котором люди могут собраться жить вместе. Смогут, потому, что 1 кв.м. стоит менее 10 тыс.руб. Финансово смогут. И там все растет и тепло и свет почти даром

Жа
Жанна

Посмотриие на маму, яблоки от яблони

Михаил Буркот

Воспитывать могут: родители, Вера, и прочее окружение.

Е)
Екатерина ))

В ваших словах есть доля правды!

Михаил Буркот

Мне тут пишут, что есть среди неверующих честные жены. Не спорю. Воспитание!!!
Воспитывать может мама, учитель, священник. Окружение.

Е)
Екатерина ))

Есть и среди неверующих честные и жены, и люди, да. Но это действительно воспитание. И их не так уж и много, кстати. Но есть еще люди, считающие себя верующими, но по сути такими не являющиеся. Среди них тоже могут быть неверные жены и мужья.

Михаил Буркот

Есть не только не верующие люди, но и религии, где молятся диаволу, а думают, что Богу. Их легко узнать.
Если человек молится, а после легко и регулярно обманывает, он молился диаволу. И тут вопрос или к его вере, или к его духовному наставнику.

Михаил Буркот

Свобода совести. Притча об отце, который перед отъездом дал по таланту золота трем сыновьям. Один пропил, другой сохранил и только третий - приумножил. Третьему и наследство.
Это же о том, кто и какую веру выберет, то и получит.

Ирина Чарикова

У Вас с головкой все в порядке?

Михаил Буркот

Опыт показал, что, в большинстве случаев, не обманывают те, кто с Богом.

Вера Сергеевна

Не кощунствуйте , Миша ....

Михаил Буркот

Вдовы бывают разные. Как и смерти.
Те, кто виновны, те сами себя узнали. А нормальные - они поймут, надеюсь, что писал не про них.

Надежда Патракова

Откуда такие мысли?

Михаил Буркот

Опыт показал, что среди тех, кто с Богом, обманщиков нет

Михаил Буркот

С людьми разными дела имел.

Надежда Патракова

Тогда я исключение. Никогда мужу не изменяла, а вдова

Надежда Патракова

Не знаю такой статистики. Мужчины много рискуют и много пьют вот и вдовы множатся

Алексей

А при чём тут жиды?

Михаил Буркот

Я не писал "жиды". Считаю недостойным оскорблять любую нацию.

Св
Светлана_Светлана

Страсти то какие)

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Старообрядец?

Михаил Буркот

Нет. Православный. У меня сил не хватит так строго жить, как они.

Наталья Малышева

Фу ..как гадко

Наталья Малышева

Если честно,то первая мысль была именно возмутиться. Я уже объяснила почему. Никак не привыкну,что мама вдова. И я не думаю,что женщине - вдове легко,ей действительно трудно . Она осталась одна. Терять всегда тяжело. И откуда мы с вами можем знать,как она себя клянет ,ругает за свои ошибки. Переживая все это в душе,в одиночку.... давайте мы с вами не будем из судить.... Просто вывод сделаем для себя.

Наталья Малышева

И кстати,по поводу шапки на воре.... Есть ведь и другая мудрость... Самые большие ханжи и строгие судья из бывших грешников.... Извините,если чем-либо задела.

Михаил Буркот

"Самые большие ханжи и строгие судья из бывших грешников"- это не аксиома. Доля правды есть. Но в чем?
А в том, что я, например, вижу, как меня пытаются обмануть мои дети. Так и все. Поскольку сами также пытались обмануть "предков".
А фраза Ваша делает акцент, искажает, направляет в сторону, типа "держи вора".
Женщины любят применять пословицы везде. Например, одна и та же женщина:
1. Зять меньше ростом "Все мч г, поэтому лучше меньше".
2. Дочь толстая - "Хорошего человека должно быть много".

Наталья Малышева

Так и ваше первоначальное утверждение не аксиома. А подана также. Вот я о чем.

Михаил Буркот

Я говорил о тех вдовах, которые не с Богом. Ругают Церковь и священников.
Есть в медицине понятие "фактор риска заболеванием". Я бы на такой вдове точно не стал бы жениться. А зачем рисковать?

Людмила Ваулина

Это не ко мне!

Михаил Буркот

Каждая женщина сама знает, что в ней хорошего, а чем грешна.
Пишу мужчинам.
Если у женщины проблемы с совестью, лучше обойти. Как проверить?
Если ругает Бога - стоит подумать.
Если оправдывает блудниц, то же думайте

Людмила Ваулина

Миша, я атеист и это не ко мне. и совестью у меня порядок

Михаил Буркот

Вам виднее. Я не для Вас значит писал

Leon Popa

👍

Михаил Буркот

На рынке стою, разговариваю с продавцом. Рядом бойкая такая бабка. У мужчины товар не ходовой. Но я сократил сектор обзора ее товара и она начала на меня ругаться. По ее речи все стало понятно. "Сколько мужей похоронила?"-спрашиваю.
- Пятерых, - отвечает. Шестой будет выёгиваться и его схороню.
Комментарии нужны?