Ав
Автор

Вчера наблюдал картину, как охрана в магазине вытащила на кассе воришку мелкого. Он какое то печенье стащить пытался...Выволокли его и зачем-то стали бить...А он с виду совсем полудохлый и не сопротивляется..Дали ему по щщам, а он и заплакал дерганным лицом, голову пытается закрыть, а ему лоу-кик прописали..Понятно дело,что воровать нехорошо, но разве бить охрана имеет право? ..У кого есть опыт в этой сфере?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я например очень хотел бы оказаться на месте этого воришки.И мне бы магазин платил несколько лет очень хорошие деньги.До 2500 руб.(причём по закупочным,оптовым ценам)даже уголовная ответственность не предусмотрена.Только административка до 5000 руб. штраф.Но по факту в масквабаде менты до 10000 руб. дело не возбуждают и даже не поедут.Иначе их прокурор в жопы выэпет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ни разу.Я слишком здоровый.Делали несколько раз вялые попытки.Которые фиксировали камеры наблюдения.Этого достаточно.Достаточно даже ПОПЫТКИ произвести обыск под УГРОЗОЙ применения силы.И будут платить!Приходилось ездить по всей огромной Москве.Внешность запоминающаяся(196 рост и 110 вес) и уже не катило.Хоть пол Пятёрочки выноси внаглую,ни кто слова тебе не скажет.Только бы не связываться.Во всех сетевых магазинах:Пятёрочка,Перекрёсток,Магнит,Авоська,Копеечка,Лента,Магнолия были мои фото.Все суки уже знали.И приходилось бомбить Подмосковье.Не обязательно только магазины.Райффайзенбанк,Банк Уралсиб,Кредит Европа Банк и пр. тоже наказывали.Они же все идиоты и привыкли иметь дело с несчастными и зашуганными работягами.Которые безропотно позволяют себя стричь.И когда им вдруг попадается матёрый битый и грамотный волчара,сразу сыплятся.И Бегут!Бегут!Бегут!😉😛👍

Ав
Автор

То есть вы зачастую просто выносили товар и если вас не ловили, что вы его присваивали себе?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.Можно взять так,что бы увидели обязательно.Вмешивался когда как при мне выносили и его ловили,обыскивал и били.Проще получить не качественную услугу,купить не годный товар и после этого нахлобучить продавца.Зачем мне выносить какую-то фигню вроде 2 бутылок водки.Это запросто может сделать какой-нибудь местный мужичок.

Ав
Автор

Черти что

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кто и почему?

Соло Луна

да каждый день и на дню по сто раз) не мало прут,так водку,коньяк,бритвы,шампуии,стервятники,работать лень...охрана получает по щщам от СБ за то что не за всем успевают отследить...воровать не нужно.Иди,работай) умей жить по средствам.

Ав
Автор

ох

Василий Бубновский

Охрана совершила уголовное преступление. Они должны были вызвать полицию и сдать им этого воришку, а наказание ему должен определить суд. У нас нет такого вида наказания, как разбивание иблища.

Ав
Автор

Перегиба на местах

Юл
Юлия

Нет не имеют! они еще доказать должны, что он украл,, и что печенье принадлежит этому магазину. охранники должны отвечать за нанесение телесных повреждений,,

Ав
Автор

Ох

Serg

Охранникам светит статья за причинение телесных повреждений да еще и в группе. Их задача установить факт кражи и задержать до прибытия патруля или ГБР

Serg

Да уж. Либерасты хотят туда вернуться

Ав
Автор

Ни один нормальный человек не захочет в 90-е

Serg

А навальный и прочая шваль и есть ненормальные)

Ав
Автор

нефиг там делать в этом прошлом

Serg

Согласен

Александр Гусев

Охрана не имеет права применять силу если задержанный не оказывает сопротивления. Они должны вызвать полицию и передать задержанного им.

Любовь Золотарева

В Питере за сырок 80летнюю старуху пригвоздили. Вызвали полицию. А она про него просто забыла. Пока полиция ехала бабушка от стыда умерла.

Ав
Автор

вот так вот бывает

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не пиши откровенную ахинею.Даже в нищей,убогой и отсталой недосране шаломовской рфии кража менее 2500 руб. подпадает только под КОАП.Административный кодекс.Максимальный штраф до 5000 руб.По факту например в масквабаде и Питере менее 7000-10000 руб. менты даже не поедут.И никакого уголовного дела возбуждать не будут.Иначе их прокурор прибьёт.Читайте УК РФ.

Любовь Золотарева

Мне не понятно, почему это Вы не знаете про этот случай? Вся Россия знает, Питер знает, телевидение знает, а Вы не знаете. Все , что Вы пишите, это так надо, а как пойдет, кто бы знал. А факт на лицо. Зачем бы писать того, чего не было. Может быть Вы и правы, за сырок, какое дело, а старушка умерла, так уж постаралась администрация магазина. И это, к сожалению, не единичный случай.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы не понимаете как делаются такие якобы "новости",а в реале фейки.Ничего этого не было и быть не могло в принципе.Какая не будь не законая эта срана,но подобные ляпы даже наши уроды менты поганые не допускают.Чувство самосохранения у них присутствует.И все проверяющие хотят денег.И всем платить замучаешься.Весь этот "случай" враньё.Конечно я читал эту фигню.Тот кто выдумал,видел как в магазине стыдили старушку.Дальше всё выдумал и запустил эту "пулю",которая потом стала обрастать подробностями и жить своей собственной жизнью.Ни какие менты,даже проезжая в этот момент мимо магазина,или заехавшие,что-то купить,сразу всё расставят на места.И ни один дежурный такой вызов не примет и сразу объяснит идиотам,как они не правы.Ни какие менты не станут так подставляться.Читайте УК РФ и будет вам счастье.😉🤣😂

Ге
Геннадий

Охрана не то, что бить. даже хватать не имеет права, если нарушитель не сопротивляется и не убегает. Надо видео с камер ментам показать.

Ав
Автор

ох

Ге
Геннадий

В магазине мужиков не нашлось, чтоб мужичонку защитить?

Ав
Автор

Я ссаный что б встревать.Боюсь наворотить

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Даже досматривать без соответствующего документа не имеют права, не то что руки распускать. Мы не знаем законов, а они эти пользуются.

Ав
Автор

Ох

Кот Кот

Мог бы на них заявку написать. Меркам кража это штраф а этим дебилами срок.. А ему ещё компенсация морального вреда за избиение

Ав
Автор

Да там такой убогий человечек был..Непонятно, может он вообще писать

Кот Кот

Любой может написать смотрю в России вообще ошрага оборзела ибо некто о пору не даёт. Еслиб меня тронули яб их с гарантией посадил бы из принцып а только

Ав
Автор

ох..лучше до воровства не доходить

Кот Кот

Есть люди просто с психическими отклонениями. Ладно понимаю поймал дал пинка под зад и выкинул. Ещё для профилактики можно.. Но всерьёз избивать из-за пачки печенья за это сажать надо

Ав
Автор

ети его

Сергей Лисовский

За это охрана не имеет право бить человека, это подсудное дело, а за воровство пусть менты разбираются или участковый

Ав
Автор

да уж

Сергей Лисовский

За распускание рук, в особенности детей, лишения свободы от 5 до 8 лет, а тем более в групповом избиении это ещё больше срок

Ав
Автор

и поделом...Незачем

Сергей Лисовский

Естественно, поделом

Пётр Хамов

Охрана может применять силу только при самообороне,не превышая её пределов.Все остальные деяния уголовно наказуемы

Ав
Автор

А если он стрекача задать решит?

Пётр Хамов

в таком случае одеваются наручники,и вызывается группа ГБР либо сотрудники полиции.Охранник даже досмотреть не имеет права.

Ав
Автор

То есть без рукопашной все таки никак

Пётр Хамов

если оказывает сопротивления,то увы без применения силы не обойтись

Ав
Автор

Ох

Пан Стефа́н

Не был ни охранником, ни воришкой. Опыта нет. Но думаю, бить нельзя. Они должны его задержать и вызвать полицию.

Ав
Автор

А почему в хоккее можно бить?

Пан Стефа́н

А в боксе почему? 😁😁😁

Ав
Автор

Так сложилось в боксе

Пан Стефа́н

Также и в хоккее. Но зачем ты валишь всё в одну кучу. Магазин, воровство и спорт ...

Ав
Автор

Потому что ваш ебучий хоккей допускает драки и никаких последствий для драчунов

Пан Стефа́н

Чей «ваш ебучий»?? Разве я его выдумал? А драки предусмотрены правилами. Удаляют на 2, на 5, на 10 минут. Могут вообще удалить с площадки до конца матча.

Ав
Автор

Почему нет преследования за хулиганство? В хоккее не предусмотрены драки

Igor Fedaev

Да хуепуталы они, нет у них такого права , царьки , максимум что должны вывести из магазина или вызвать ментов !

Ко
Константин

По сути покалечили человека из-за печенья.

Ав
Автор

Ну они не так чтобы прямо сильно били, но неприятно было смотреть

Ко
Константин

Каждый получит по заслугам!

Ав
Автор

хотелось бы...что бы каждый

Не
Нелли

До чего жестокие эти охранники. Сами небось сумками тащут из магазина. А за печеньки готовы убить.

Ав
Автор

Еду не пропить😀

Не
Нелли

Она не похожа на пьющую была. Хотела ещё чай попить у меня дома , но я отказала. 😁

Ав
Автор

А вот это правильно

Не
Нелли

Конечно. Мало ли что у ней на уме.

Алтын Бек Бобоев

Не судите по себе может они просто хотели немного помучить что тут такого.

Ли
Лия

Россия это звериный зоопарк. Я в этом убедилась когда однажды приехала к знакомой в Москву.

Ли
Лия

Кто и где ругается? Ты вообще то читать умеешь? А осознавать написанное? Допустим читать умеешь, но вот с сознанием видать проблема. Мат это изначальный язык всех народов нынешней территории России

Ав
Автор

А еще в лаптях ходили и лучиной свет в избе создавали. А вместо стекла на окнах бычий пузырь натягивали. А мне как то комфортнее в современной цивилизации

Ли
Лия

но и древности свои забывать не стоит. От них зависит современная жизнь, цивилизация

Виктор Ш

Когда человек переходит на мат это значит все, больше сказать нечего. Перечисление своих образований и диссертаций тому подтверждение! Ум у человека либо есть либо нет. Получить его диссертациями невозможно. Это совсем разные категории качества интеллекта! Не туда пошел интеллект у дамы, не в ум, а в зубрежку и фантики!

Ли
Лия

Это вам так внушили, потому что вы не знаете что это такое и откуда он взялся, к какой группе языков принадлежит. Ваньки не помнящие родства - вот к чему вас привел ваш Ленин. Он вбивал вам в голову, что вы должны все после себя уничтожить, а затем новый мир построить. Ничего не напоминает это тебе? Он со своей жидовней у целого народа решили стереть память происхождения, чтобы затем дурить его и обворовывать, что и делают сейчас

Ханни Банни

Лучше по щам надавать и отпустить с миром, чем вызывать ментов и оформлять на зону

Ав
Автор

Там ме льочевка... Административка

Вася Васильков

Охрану засудить можно нехер делать.За противоправные действия.А лучше тёмную😌

Ав
Автор

На беспредел ответить беспределом

Вася Васильков

Мальчика воришку кто защитит?

Ав
Автор

Не знаю

Вася Васильков

Вот и все.Чего тут.Он без защиты

Бо
Борис

Даже без его согласия не имеют пава обыскивать.Только с милицией и понятыми.

Ав
Автор

ох

Фёдор Сорокин

Да так-то конечно не имеет. Только потом все недостачи со смены с них спишут.

Ав
Автор

ох