Радик Афлятонов

В истории России такого еще не было, небывалый прецедент - министра, что называется взяли за задницу. Как вы думаете отвертится или все таки кожаное кресло поменяет на нары?

Ответы · страница 3
Naidvar Naidvar

может, и сядет, а потом по амнистии выйдет. Откупится

Радик Афлятонов

Или сделают его кормильцем внуков и сделают отсрочку наказания до их совершеннолетия😆 Прецеденты такого наказания в нашей судебной системе уже были.

Naidvar Naidvar

конечно, это ведь элита, а мы все просто людины

Светлана Науман

не то и не другое, просто уберут на другую должность

Радик Афлятонов

Или несчастный случай. У нас ведь для этого наверняка есть спецслужбы.

Владимир Асташин

для нас,простых....ответрится... а,как у них...не знаю...

Ольга Захаркина

Начали сливать перед выборами " ненужных" людей!

Радик Афлятонов

Бедняжка своим горбом заработал :Доход составил 59 952 875 рублей. Его супруги — 15 019 832 рубля. В собственности его семьи находятся: 17 земельных участков, 3 жилых дома, 3 квартиры и 3 легковых автомобиля. Да и что его сливать то? Он в правительстве с 2013 года - почти что школьник-первогодка.

Улита

сам министр взятку взял,чушь,халуи то на что?????

Лариса Мельникова

конфискуют имущество , это страшнее отсидки

Радик Афлятонов

На имущество уже наложили арест : по скромным подсчетам на 2 миллиарда. Вот где дома, квартиры, пиджаки и портсигары нажитые непосильным трудом😄😄😄 А все ли это имущество - никто не знает.

Лариса Мельникова

но в СССР это было отличным тормозом

Радик Афлятонов

Так они (олигархи) все поминают добрым словом болтуна-Горбачева и алкоголика-Ельцина, которые открыли шлагбаум ко всему богатству страны где можно купаться обманывая миллионы людей и захватывая все что плохо лежит или стоит. Так что советские тормоза для российских нуворишей, вылезших из грязи в князи, это только на руку.

Михаил

Не слышал ни чего такого! Мона подробности?

Радик Афлятонов

Впервые в истории России по делу о коррупции задержан федеральный министр. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, запомнившийся постоянным поиском дна кризиса в России, был пойман с поличным при получении взятки от представителей «Роснефти». ФСБ следила за чиновником больше года. Самое жесткое наказание, которое может ждать Улюкаева, — 15 лет тюрьмы.

Светлана

Отвертиться. Сердюкова же амнистировали.

Радик Афлятонов

Ха-ха-ха. В соседнем доме станет управляющим как и Сердюков😄 А любопытно каким покровителям он хотел позвонить при задержании? Ведь выше него только президент.

Светлана

Ну наверное, ему и хотел. Да понял, что это безполезно.

Радик Афлятонов

Скорее всего что так и было😅

Светлана

Замнут. Сколько их уже было.

Радик Афлятонов

Я понял ваше мнение. Не будем спорить (я противоположного мнения) и время покажет. Возможно сделают показательный суд, хоть и закрытый.

Светлана

Посмотрим. Даже если суд и будет. Васильева сидит? Мэры и главы администраций сидят? Захарченко сидит? А при Союзе таких расстреливали. За особо крупные размеры.

Василий Кравец

Отвертят, если угодно будет царю-батюшке

Радик Афлятонов

Царь-батюшка и дал разрешение его "пасти" по полной.

Василий Кравец

Думаю это пока. чтоб увидели его "справедливость"

Радик Афлятонов

Ну пора бы и показать равенство перед подданными и всандалить срок.

Василий Кравец

Они сроки не дают, а просто неугодных убивают. Но тут будет все ОК!

Сергей Бобров

Простят,и ещё должность воровскую дадут!

Радик Афлятонов

Казначеем точно уже не будет))))

Александр Захаров

На нары врядли. Поутихнет все и простят

Радик Афлятонов

Ну не совсем под себя копать если можно и рангом пониже взять, например, с губернаторов начать или с мэров городов. И так постепенно повысить плотность населения в Сибири☺️ Очень дикое у нас еще государство в плане судопроизводства : если простолюдина похитившего пару тысяч обеспечивают нарами в наикратчайшие сроки, то вот у заворовавшихся чиновников дела тянутся годами и сроки получают по 10 лет условно. Смешно и дико смотреть на такую "справедливость".

Радик Афлятонов

Пока что идет следствие, а судей потом назначат. Для рассмотрения могут даже привлечь военный трибунал если уж он такой носитель тайн государя. В крайнем случае застрелят дома и ствол в руки вложат. А слова : "Недоглядели..." будет финалом спектакля по смещению очередного министра.

Александр Захаров

Я не к тому. А судьи кто? Такие же заворовавшиеся чинуши, потерявшие страх и оторванные от реальности.

Радик Афлятонов

Судьи, скорее всего, работающие по указке сверху.

Александр Захаров

Ну вот вам и ответ. Скорее всего оправдают. Да дескать были нарушения, но товарища пообещал исправиться. А деньги эти он хотел отправить голодающим детям Гондураса. Ну или что то в этом духе

Лидия Мирошниченко

ОТКУПИТЬСЯ!ПЕРЕСЯДЕТ В ДРУГОЕ КРЕСЛО!

Радик Афлятонов

Есть и другие варианты : где не сидят, а лежат. Новодевичье кладбище например.

Радик Афлятонов

Ведь для таких птиц еще даже нет клеток в которые их можно посадить. А так даже дешевле выйдет.

Рафкат Абдулин

что за глупости.ну пожурят по своему.

Радик Афлятонов

Да уж, тяжело ведь с министерских потолков в народный плинтус то падать. Он вообще чувствует себя запятнанным позором или нет? Наверное нет.

Рафкат Абдулин

А Васильева,а Сердюков.Всё вернули и извинились.

Milka Milena

Не поменяет! Их очень много в России!

Радик Афлятонов

А как насчет показательного процесса?

Milka Milena

Покажет!Они много наворовали !Все за границей и живут!А из тюрьмы выходят даже Ходорковские!

Радик Афлятонов

А зачем он нищий им нужен.

Milka Milena

Кому нужен?Они подняли вопли освободить его!А теперь им крутят как куклой!Он бы рад от них отделаться но не тут то было слишком много в него вложили как в Украину!

Радик Афлятонов

Ходорковский еще та темная лошадка. Пусти такую лошадку на скачки, 50% поставят на победу и 50% на проигрыш, а он всех объегорит и останется еще в шоколаде, оставив всех ни с чем. Тут даже не понятно кто его за веревочки дергает и кто хочет эти веревочки оборвать. Но то что он марионетка известно всем.

Миронов Николай

В истории России, многого не было!!!

Радик Афлятонов

Если так и дальше будет продолжаться то в скором времени построят отдельное ИУ или ИК для них.

Светлана Мальцева

на нары- нет. но как то отвертится.

Радик Афлятонов

Время покажет. Я больше склоняюсь к показательному заключению под стражу и реальному сроку.

Гряк

на нарах будет кожаное кресло

Радик Афлятонов

😅😅😅 И лобзик, для валки тайги, будет с подогревом ручки.

Бедный Мойша.

отвертится, первый раз что ли

Радик Афлятонов

У бедолаги имущество под арестом, нажитое непосильным трудом в более чем 2 млрд.руб., а он даже не протестует. Значит рыльце то в пушку. Думаю, что не отвертится - под контролем самого Путина.

Бедный Мойша.

а в принципе как то фиолетово, раз такое возможно в принципе, значит не он один там такой, а значит это система, нам о своей заднице думать надо. они там пусть хоть перегрызуться

Радик Афлятонов

😆😆😆 С таким рационом он через три дня сам вздернется.

Вера Николаевна Васина

Думаю будет как с Сердюковым!

Радик Афлятонов

Ответ принят. Я лично противоположного мнения.

Александр Лялькин

ворон ворону глаз не выклюет

Александр Лялькин

в ГД много бывших чиновников-исполнительная власть-понятно чьи интересы они будут преследовать-мало предпринимателей-если вообще есть

Радик Афлятонов

Ну вот проститутка и поплыл, говоря, что хочет сотрудничать со следствием😄 Как не хочется то сидеть...

Александр Лялькин

хотят дискридитировать новую думу-на ноль свести-президент будет доминировать

Радик Афлятонов

Больше половины там "единоросы". Кого там еще дискредитировать? Жириновского или Миронова. Эти акулы не для президентского крючка. Если уж распускать то Кабмин. Но и это не выгодно : и там все или почти все посты "единоросы" занимают.

Александр Лялькин

это не партия,а партеобразное объединение чиновников-политической жизни в стране нет как таковой-чиновник должен быть вне политики