Zeeman Хэммет

Валентина Матвиенко, знает всю таблицу Менделеева.. Умная женщина! А вы знаете всю таблицу Менделеева?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да, знаю. Точнее, знал ее наизусть с 1970 г. от 1 до 104 номера, не забывая вставлять куда надо лантаноиды и актиноиды. В 9-10 классах (1970-71 гг.) и далее в университете меня товарищи проверяли - диву давались. 104-й элемент тогда носил заслуженное имя "курчатовий" - не ясно, зачем его потом переименовали?! 105-й был еще без названия, потом его назвали все же так, как предлагала дубненская группа физиков-атомщиков во главе с Г.Н. Флёровым - в честь Нильса Бора. А сейчас, наверно, не смогу повторить всю Периодическую систему по памяти без ошибок и пауз... Да и вижу ее теперь редко, названия новых трансурановых элементов после 105-го вообще не примелькались.

Zeeman Хэммет

Электрические разряды с эфира ,вам по силу?

Сергей Радиевич Фасулати

Думаю, что нет. Я не физик и не химик, я биолог-энтомолог.

Нина Кузьмина

Нет не знаю. Я не только знаю но и умею варить борщ и делать потрясающие котлеты. блины и холодцы! А вот без таблицы прожила как-то. Странно... правда?

Zeeman Хэммет

Странно что вы мастерица)

Нина Кузьмина

В этом как раз ничего странного нет. Готовить девочек учат с детства.

Zeeman Хэммет

Я думал в школьной программе

Нина Кузьмина

В школьной программе учили шить.

Лидия Кимач

Вот когда кто-то из депутатов всю таблицу Брадиса выучит, то я соглашусь, что депутатам больше заняться нечем

Zeeman Хэммет

Что за таблицу такую

Лидия Кимач

Там от таблицы умножения до таблиц тангенсов, арксинусов и прочей дребедени, включая как извлечение всяких корней, так и возведение в степени

Zeeman Хэммет

Видимо я прогулял))

Лидия Кимач

Книжечка у каждого школьника была.

Пан Стефа́н

Я бы порадовался, если б Валентина Матвиенко выучила что-то путное и сделала для людей что-нибудь доброе.

Zeeman Хэммет

Так церковь востонавливает

Пан Стефа́н

А кому они нужны, эти попы?!!!

Лариса

А что , быть умным это значит знать таблицу Менделеева? Мне она как-то по жизни ни к чему.

Zeeman Хэммет

А вот третьему лицу государства нужно)

Лариса

Таблицу умножения пусть лучше наизусть выучит. Оно практичнее.))))

Эл
Эльвира

В смысле - всю таблицу? Атомную массу каждого элемента, порядковый номер и валентность?

Zeeman Хэммет

Выходит да!

Эл
Эльвира

Надо ж, какой умище.... А зачем ей нужно было всё это запоминать? Она химики постоянно работает с этими единицами?

Zeeman Хэммет

Вот если бы я знал зачем ей это нужно

Эл
Эльвира

))

Наталья Кинсфатор

Похоже на большее у нее их просто нет. Таблицу знать ума много не нужно

Zeeman Хэммет

Авторитетно

Бизсовисный Катяра

та нет....нахиба она мне нужна....лишней инфой башку забивать.....

Бизсовисный Катяра

за пять мин и и пять выжрать смогу!!!😂

Zeeman Хэммет

Нет!)) Приготовление водочки за пять минут?))

Бизсовисный Катяра

а че там думать....у мя магазин- минута ходьбы...а там водки готовой уже- завались!!!!😂😂😂

Zeeman Хэммет

Кот аптимист))

Бизсовисный Катяра

ьольше- находчивый)))

Natali Ник.

её нет необходимости знать... нужно уметь пользоваться!

Zeeman Хэммет

Умеете?

Natali Ник.

а то...спец! училась в одно время с ней, только мой вуз был посильнее, чем фармацевтический)))

Zeeman Хэммет

Биологический?

Natali Ник.

химический...с физическим уклоном)))

Zeeman Хэммет

Вы работаете по специальности?)

Natali Ник.

отработала...сейчас в кайфе)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так она по одному из образований химик-фармацевт.

)..Александра) Саша Просто))

А я ещё и таблицу умножения знаю))оказывается!!!

Zeeman Хэммет

Я тоже деньги люблю считать))

)..Александра) Саша Просто))

))))И грести, наверное... лопатой)))

Zeeman Хэммет

О да)))) понятия многих других мирах

Вв

C2H5OH Вот и вся таблица. 😱

Zeeman Хэммет

Я ее вообще не знаю

Вв

Ещё узнаешь, какие твои годы!

Владимир Писарев

А что это так сложно

Zeeman Хэммет

Важнейшая тема

Владимир Писарев

Я думаю кроме неё в думе никто её не знает,за исключением ученых мужей,а русскому человеку достаточно знать формулу этилового спирта и отличить от метилового

Zeeman Хэммет

Браво!))

Бабайкин Юрий

Нахрена оно мне

Zeeman Хэммет

Быть умным человеком

Бабайкин Юрий

Знание таблицы не указывает на его наличие

Валентина Маршакова

Знали и что

Валентина Маршакова

Хочу иметь красивую фигуру и задорное настроение

Zeeman Хэммет

У вас телосложения как у Юлии Войнич,

Валентина Маршакова

Посмотрю завтра, не знаю кто это

Zeeman Хэммет

Белорусский легкоатлет

Владимир

Конечно.

Zeeman Хэммет

Да ладно?

Владимир

Так она же маленькая. Я даже всего Евгения Онегина знаю наизусть. А Матвиенко знает ?

Zeeman Хэммет

Этого не знаю

Владимир

Не знает. А то бы похвасталась.

Zeeman Хэммет

Вопросы таких нет

Вера Ерошенко

А зачем?

Zeeman Хэммет

Быть умным человеком

Вера Ерошенко

Разве это показатель?Можно тупо зазубрить.

Zeeman Хэммет

А смысл к нулю?

Вера Ерошенко

Поясни

Zeeman Хэммет

Можно песню зазубрить,а с ысла не понять

Вера Ерошенко

Так можно и книгу прочитать,а смысла не понять.Фильм посмотреть.....

Zeeman Хэммет

Вот и о том)

Валентина Балашова

зачем ?!

Zeeman Хэммет

Быть умным

Валентина Балашова

сомневаюсь....

Счастье Снова В Моде❤

Уже нет

Zeeman Хэммет

Хорошо

Хохотушка Весёлая

Зачем?

Zeeman Хэммет

Это вы мне скажите

Хохотушка Весёлая

А я никуда

Zeeman Хэммет

Мне тоже не туда)