Людмила Мила

Блин..опять кашель такой, что выносит мозг, болит пол головы и слезится глаз... )) Это мучение. Может кто знает, как его остановить быстро и качественно?

Ответы
Таня Соболева

Лепешку сделать и на грудь положить как компресс. Лепешка из: 1 часть меда, 1 часть горчицы (заваренной), 1 часть растительного масла + мука пшеничная. Все смешать, чтобы лепешка получилась, подогреть и на грудь (можно и на спину) теплой положить, накрыть целлофаном и теплым полотенцем. Кашель снимается почти сразу. Можно долго держать (на ночь ставить и спать). Еще пейте теплое (ближе к горячему) питье: чай или морсы из ягод. Горячее молоко НЕ желательно - оно способствует увеличению слизи в организме и ваш бронхит может плавно перетечь в воспаление легких. Его надо пить когда горло только начинает болеть. ВАЖНО: нельзя ставить если есть повышенная температура! или есть аллергия на что-нибудь из состава.

Людмила Мила

Хороший рецепт))) благодарю!

Таня Соболева

Будьте здоровы! Моим всегда помогало)))

Людмила Мила

Спасибо! С Наступающим!!!

Таня Соболева

И вас!...

Рамиль Каскинов

Поставьте на плиту кастрюльку с водой, бросьте туда начищенный картофель. Как закипит снимите кастрюлю с плиты и бросьте туда ложку соды пищевой. Теперь сядьте на диван, поставьте кастрюльку перед собой на табурет или журнальный столик и накройтесь с головой одеялом над кастрюлькой. Дышите паром столько времени, пока не остынет кастрюлька. Держитесь на минимальном расстоянии, лишь бы не обжечься. Помогает сто процентов. С наступающим Вас и не кашляйте!

Людмила Мила

Сварить картошку не требуется?

Людмила Мила

Спасибо за рецепт.

Людмила Мила

С Наступающим!; Здоровья!!!

Рамиль Каскинов

Не за что

Valentina Pakshina

1.Перед сном намочить салфетку в растворе (1 ч. л. перекиси водорода 3% на стакан слегка тёплой воды), отжать не досуха, положить на грудь на 15 мин., накрыть полотенцем. 2. На ночь большой зубок чеснока нарезать 1 мм пластинками, приложить на стопу 2-е пластины параллельно стопе на подушечки под большим пальцем, остальные 3-и пластины под остальными пальцами, перпендикулярно стопе. Закрепить простой тканью и надеть носки.

Людмила Мила

Спасибо) интересный совет.

Valentina Pakshina

Это от кашля. Укротить головную боль: ладошку левой руки разместить под грудью - большой палец между грудями,остальные 4-е как бы подпирают грудь. Ладошку правой руки положить на больную часть головы на 15 мин. На будущее приобретите книгу "СУ ДЖОК ДЛЯ ВСЕХ" автор Пак Чже Ву. из серии
"Вы можете стать домашним доктором!" "Это палочка-выручалочка!" Выздоравливайте!👋🌹!

Людмила Мила

Спасибо))

Никита Козлов 78Rus

Подышите парами бальзама "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА". В пластиковую миску (металлическая быстро остывает) налить кипяток, на кончике ножа взять бальзам и растворить в кипятке. Накрыться плотным полотенцем и дышать парами. Постарайтесь дышать животом, тогда пары проникнут в самый них лёгких. Как правило, вычищает лёгкие очень хорошо. Первые вдохи могут быть очень тяжёлыми, но надо.

Никита Козлов 78Rus

Ответ для Наталии Самойленко. То, что предлагает академик Болотов Б.В. не является "иммуно-корректором", а приводит в норму ЖКТ. В итоге иммунитет начинает нормально работать. Прежде, чем что-либо отрицать, сначала узнайте, что и как работает. Вы тоже применяете некое натуральное вещество (дёготь берёзовый) и получаете неплохой результат.

Наталья Самойленко

Да,но не иммунокорректоры.Много чего нам предлагают,но почему-то потом отменяют!

Никита Козлов 78Rus

Пользуюсь одним из рецептов Болотова Б.В. уже 14 лет (пью квас на банановой кожуре). Полностью восстановил иммунитет, перестал болеть, "ливер" стал работать как часы, чувствую себя прекрасно. И я ведь давно не пацан.

Наталья Самойленко

Рада за Вас!Вы просто облегчили работу ЖКТ,но иммунитет здесь совершенно ни при чём!

Никита Козлов 78Rus

Наш иммунитет, в основном, находится в кишечнике. Здоровый кишечник, здоровый иммунитет. По крайней мере, так считают врачи.

Се
Сергей

У меня, в прошлом году, такое было. Пол головы рвало со страшной силой. Боль пульсирующая, меня на кровати аж подбрасывало. Спасли антибиотики, в ударных дозах.(по совету врача скорой). Потом половина лица просто повисла, глаз не мог не открыть, не закрыть. Но потихоньку отошёл. Ухо с этой стороны, не изкие частоты плохо слышит, до сих пор.

Се
Сергей

Забыл написать. Это воспаление лицевого нерва было.

Эйми Санд

А это уже не только кашель, похоже и на тройничный нерв. Попробуйте закапать сок алоэ в нос или каланхоэ, натереться скипидаркой или звездочкой, а больную сторону головы закутать пуховым платком. Можно и спиртовой компресс сделать горячий

Людмила Мила

Послушал, таблетки выписал))

Эйми Санд

У нас в этом году прошла эпидемия ОРВИ, в основном осложнения были именно с тройничным нервом. Обязательно об этом на приеме скажите. Я уже этот этап прошла:)

Людмила Мила

Спасибо. Обозначу доктору.

Эйми Санд

А с кашлем попробуйте чабрец, если гипотиреоза нет. Быстро помогает, но мазаться все равно надо.

Людмила Мила

Я поняла. Спасибо за совет. Воспользуюсь.

Любовь

На днях скопировала, но сама ещё не пробовала. На ночь приложить на подушечки под пальцами каждой стопы миллиметровые пластинки чеснока, закрепить простой тканью и надеть носки. ( Ежедневно, до исчезновения кашля).

Ду
Дульсинея

Вчера прочла рецепт, пишут, са ма не пробовала) 300 гр сливочного масла , растопить , не кипятить, 300 гр мёда , туда же, растопить и 100 гр какао...в холод и пить по ложке , как чай...щас уточню рецепт, если интересно...

Людмила Мила

Давайте.

Ду
Дульсинея

https://vk.com/photo144881536_457242700

Ду
Дульсинея

100 гр сахара ещё и пить с молоком)) не перед улицей

Людмила Мила

Спасибо.

Elchin Tehmezov

Вирусная инфекция. Держи голову в тепле, пей много жидкости. Не холодной. Или, есть более быстрый способ. Пописай в стакан и выпей. Я кашлил кровью очень давно. Выпил и ничего не осталось, через пару часов.

Людмила Мила

Жестокий рецепт))))

Elchin Tehmezov

Оригинальный подход. Вакцину против вирусных инфекций делают следующим образом. Берут кровь больного человека, убивают или ослабляют вирусов разными способами, вводят здоровому. Таким образом у здорового возникает иммунитет. Иммунитет это защитная реакция организма. Наш организм может справиться практически с любой угрозой, если будет заранее знать с чем имеет дело. Мертвые вирусы анализируется, и организм зная состав может принят контур меры против остальных. С мочой из организма выходит шлак, в том числе и мертвые микроорганизмы. Я использовал природную вакцину. Такой способ лечение не срабатывает только против вируса СПИД. И то из за того, что оно первым делом уничтожает иммунную систему. И очень часто меняет свой состав. Одно разновидность у одного человека, у другого уже другое. Вакцинация не срабатывает. К стати данный вирус ещё никого не убил. Все кто умерли заболев СПИДом, умерли от гриппа и тому подобных лёгких заболеваний.

Muza

Идёте в аптеку, покупаете лекарственное средство для ингаляций, это гормональное, не помню название, в аптеке подскажут, и делаете ингаляцию. Я спаслась только этим, просто задыхалась, такой был кашель.

Людмила Мила

Благодарю..

Ev
Evгения

Я по себе знаю.. очень много лет мучаюсь головной болью, когда болит пол головы и глаз-это мигрень. И проявляется тоже в момент простуды у меня. Это адские боли. Пью еще и обезболивающие.

Людмила Мила

А мне ,как не странно, цитрамон помогает))

Ev
Evгения

Мне раньше тоже помогал, а сейчас нет, новиган , что по серьёзней нужно

Владислав Кравцов

Мила, дуй к пилюлькиным. Гайморит легко не проходит, тем более односторонний. Это как вариант на слезотечение и боли на полголовы. Могу ошибаться. По-этому СРОЧНО к пилюлькиным!

Владислав Кравцов

Херовый доктор был, однако. Надо же анализы сдать, рентген или какое другое исследование. Башка серьезная штука. Мне охрененное сотрясение залечили так, что я по сию пору элктроэнцефалограф обыгрываю)

Людмила Мила

Да голова, в этом случае, болит от интоксикации..от вирусов, из- за которых болеешь..

Владислав Кравцов

Просто таблетками не поможешь)

Людмила Мила

Понимаю. Поэтому и спрашиваю..может кто дельный совет даст)) народный))

Владислав Кравцов

Народный не вариант) сейчас столько заразы и проблем с экологией, что надо конкретно проверить все варианты

Светлана

если слезится дин глаз и может еще и с одной ноздри течет то это похоже на неврологию . все стекает в бронхи и жуткий кашель а горло вроде и не болит не красное так у Вас?

Людмила Мила

Горло слегка подерет и все, воспаление опускается в бронхи, начинается сильный кашель, потом начинает болеть голова и слезится глаз..)) Вот такая последовательность,))

Психолог Знахарь.

Марочное красное вино, нагреть до температуры горячего чая, выпить бокал, и в постель, "с головой " "без всяких мобил и газет" . Пока процесс потоотделения не закончится.

Людмила

у вас лучшая в мире медицина. Если бы была не очень, я бы сказала как за один раз стать абсолютно здоровой.Но это не самая лучшая медицина, это моя - от кандидата наук

Мистер Бин

да три недели кашель меня мучали ни какой лекарство не помогла вчера меня друзя навестили и налили сто грамма все прошло а я давно бросил пить но пришлос выпит

Людмила Мила

А что пили?

Мистер Бин

как что водку

Людмила Мила

Ну напитков много)

Мистер Бин

да конечно мне помог водка

Владимир Бекетов

Тут две разных причины... Это не кашель вызывает головную боль, а мигрень... то-есть - надо мерять АД и - выяснять природу (причину) кашля... т.е. - тут два диагноза...

Людмила Мила

Но кашель прошел и голова успокоилась..

Владимир Бекетов

Но причина - то осталась... поэтому - измеряйте и записывайте цифры АД, когда информация накопится - загляните к неврологу... И - выясняйте с пульмонологом причину кашля...

Людмила Мила

Спасибо. Сделаю.

Скорпион Иванович

Зайди в аптеку, купи "ПЕРТУСИН" Или нагрей молока, добавь мёда и немного пищевой соды. Как почувствуешь, что подкрадывется приступ-выпей. Это у Вас грипп!

Газу Бензин

быстро можно жжёным сахаром...леденец сварганьте из расплавленного жженого сахара...насчёт качества не знаю,напрочь кашель не пройдет все равно

Людмила Мила

Мне очень помог Александр))) хотите, почитайте комменты)) вдыхать пары соды, а потом искать положение тела,чтобы откашливаться..) позиционный дренаж, кажется) ух! За два дня легче стало.. ) а так бы месяц мучалась , на таблетках..

Alisa Warshavsky

Кадеин, по пол таблетки утром и на ночь, 2 дня! Но попробуйте его достать,!!!! А без него, димедрол на ночь дня три, но препарат вредный для почек!

Людмила Мила

Тогда не надо,)) спасибо))