Надежда Волкова

Я в растерянности: задала вопрос в котором звучало " земляника растет в лесу" и меня уже несколько человек поправило " Клубника"...Что я упустила, что клубника в лесу расти начала?

Ответы · страница 2
Римма Мансурова

Думаю, что они попутали садовую землянику. Такая сейчас тоже есть. Если я ничего сама не попутала😍

Алексей Едигарев

клубника тоже лесная ягода. только она тупая. а земляника заостренная. и клубника слаще земляники.

Надежда Волкова

тоже так считала...спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

разная ягода ))клубника растёт на косогорах и покосах , а земляника на лесных лужайках )) так что ...

Маша Ерёмина

Клубника растет в степи, в горах -у нас. Она ещё называется - полуника. В лесу земляника. Вы правы.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Земляника и клубника разные ягоды и обе растут в лесу) А то, что на грядках - "Земляника садовая")

Трезвый

Ну это вряд ли... На полянах, лугах клубника, на склонах холмов...Где трава не очень высокая

Надежда Волкова

а меня тут убеждают в обратном

Трезвый

Бывает и около берез растет клубника, но их не назовешь лесом. Наверное в лесах бывают ягодные места...?

Андрей Климентов

Наверно, вы , всё-таки правы. Земляника. Это древнее название. Тогда клубники ещё не было

М Я

нет такого растения под названием клубника. Есть земляника садовая и земляника лесная

Алексей Райтман

Просто то что мы называем земляникой,является клубникой и наоборот.Вот такая чехарда.

Мишаня )))))))

Клубника это окультуренная земляника. В лесу и поле растет дикая, значит земляника.

Николай Шляхов

Вообще то так и есть. Клубника действительно растёт в лесу, а земляника на грядках..

Владимир

Многие путают землянику с лесной клубникой (Клубяна), хотя вкус обсалютно разный...

Владимир

Ты чё?!!! Все витамины погубишь!!! Только свежию и перетереть с сазором... 😄

Владимир

Соль белая, а сахар сладкая... 😂

Т@
Т@Ня

смерти моей хочешь, хоть и сладкой? )))

Владимир

Сахар пища для ума!!! Ну как тебе интрига...? 😂😂

Т@
Т@Ня

не то слово...за слово )))

Сергей Радиевич Фасулати

А как точно (дословно) звучал Ваш вопрос? Полагаю, что замечания были неуместными.

Надежда Волкова

вопрос можете глянуть сами, а ответы весьма разнообразны и противоречивы

Языческий Кот

да, увы по классификации это именно так. и кроме всего прочего - клубника это ОРЕХ!

Михаил Антонов

Не огорчайся у меня дома растёт и черная и белая малина,,не Мичюрин -получилось,,,

V-Враг Незалёжности - Z

вообще по агрономии в лесу растет клубника,а домашняя это земляника садовая

Виктор Кузьмин

Лесная ягода ошибочно нами названа земляникой,по факту она лесная клубника.

Алекс Венцель

Клубника и земляника разные ягоды, но они действительно растут в лесу...))))))))

Сергей Булава

есть клубника и земляника.земляника формы капельки,а клубника круглинькая.

Сергей Владимирович

Там действительно поперепутано с названиями. Хрен разберёшся и запомнишь