Дмитрий Владимирович Ляляев

Московскому патриарху следует мыслить не о том, как сохранить паству на Украине, а о том, как не растерять её в России. Дабы не стать первым в истории патриархом Московским - БЕЗ добавления "и всея Руси".

Ответы
Анна

Неужели в россии люди умнеют ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Пока не замечаю. Но стремлюсь этому способствовать.

Анна

Ну если меньше верят,то значит обретают разум.

Сергей

А что? Бегут?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Разумеется. От такой Церкви сбежишь...

Сергей

Вроде митрополит Кирил не плохой патриарх

Дмитрий Владимирович Ляляев

Стремление Украинской Православной Церкви к автокефалии (самоуправлению) совершенно обоснованно. Суверенное государство имеет полное право на церковный суверенитет. С другой стороны, украинцам не худо бы вспомнить, КАКОВЫМ было положение Православных на Украине ДО подчинения УПЦ Московскому Патриархату в 1685 году. Засилье католиков и униатов, безправие Православных. Пусть суд решит история, но самый вопрос об отделении у украинцев бы не возник, не породи РПЦ весомых аргументов ЗА это отделение – коррупция, маммонизм, фарисейство.

Виталина

вопрос об автокефалии стоит остро. Московский патриархат отказывается отпевать наших ребят. поэтому люди. особенно. на западенщине массово бастуют против московского патриархата. А как известно. церковь держится на пожертвования.

Татьяна Алексеева

точно