Де
Дева

Отказ от чувства вины – самое действенное средство для выживания в агрессивной среде: в тюрьме, в банде, в армии, на улице. Недаром в преступном мире действует негласное правило: «Не верь, не бойся, не проси». Это правило призывает не создавать избыточных потенциалов.
В основе потенциалов, которые могут сослужить вам плохую службу в агрессивной среде, лежит чувство вины. Можно охранять свою безопасность, демонстрируя свою силу. В мире, где выживает сильнейший, это срабатывает.

Ответы
Вл
Владимир

Я был в армии и меня часто избивали но чувство не *закладывания* меня удержало от *стукачества* чем доволен и после все прекратилось и силу я никогда не демонстрировал и других не унижал ...так что пересмотрите свои (теории)

Де
Дева

Ок

Вл
Владимир

Пытаюсь не не проходит --или обьем больше....не пропускают ...на Фотостране таких проблем не было...а это странный сайт я давно тут не сижу..

Де
Дева

Иногда когда скучно сижу

Вл
Владимир

Нет лучше скучать

Де
Дева

Как то так

Александр Вяткин

И всё равно верят,боятся и просят.А это негласное правило для новичков.А чувство вины - это просто комплекс,может быть самый страшный не только в мире,где выживает сильнейший.

Ил
Иллюзия

точно) это еще в концлагерях выяснили, когда на кучищу узников было два конвоира, но никому и в голову не приходило бежать,

L….

Сказано неплохо) но когда ты живешь в агрессивной среде! И уже нет никакого чувства вины???? Что потом??? Озверение????

Де
Дева

Чувство вины, осознанность, правильные установки. Причина, подсознательные установки

L….

Не понимаю) выживает сильнейший? И установки

Де
Дева

Научитесь мыслить правильно

L….

Не получится

Натка М_Мак

То, что вы описали - экстремальные условия. Там выживают. А мы, все таки, живем. И человек человеку, все таки, не волк

Шагарьян Хайретдинов

Да!! «Не верь, не бойся, не проси». Как до боли знакомо!

Де
Дева

Оно пригодится в агрессивной среде

Михаил Цветаев

Остерегайтесь тех,кто хочет вменить вам чувство вины,ибо они жаждут власти над вами. (Конфуций.)

Николай

В преступном мире от чувства вины не отказываются. Там его трансформируют, типа ты нам должен.

Де
Дева

Чувство вины, наши установки, осознанность. Нужно через чувство вины найти причину, ситуация выявится. Подсознательно делаем установку. Прорабатываем хотел бы я, если б, мне это было для чего то нужно

Николай

Чувство вины заложено природой. Присутствует даже у животных.

Де
Дева

Животные разумные?

Николай

Для достижения цели нужна уверенность в правоте. Если на территорию животного заходит конкурент то побеждает тот кто на своей земле а почему? Да потому что за свое стоит. А второй? Он покусился на чужое и проиграл. Потому что не прав. Причем тут разум? Говорю вам природой заложено. Поэтому криминал считает что лоха надо учить.

Николай

В бизнесе результата добиваются не умные а кого в детстве баловали.

Де
Дева

Жто звучит на языке криминала, увы

Станислав

Тоже мне бином Ньютона. Я это понимаю. Хоть это отвратительно.

Де
Дева

Чувство вины, установки ваши

Тюлень Любви

и? кто-то навязывает чувство вины?

Генрих Золотарёв

На войне-да, но не в мирной жизни.

Александр

Это, наверное верно. 🧐

Де
Дева

👌

Александр

))

Илья Следопыт

До сих пор чувствую вину.

Де
Дева

Я там не сижу и то сюда случайно попала недавно. Все пучком✊

Илья Следопыт

Понятно. Молодец!!!

Де
Дева

У нас ночь, я спать пока пока👋👋👋

Илья Следопыт

У нас 23.10. Спокойной ночи, спокойных снов. Спишемся. Удачи.!!! 🌜🌙🌜🌜🌜

Де
Дева

Ок, спасибо огромное. Здорово быть счастливым и здоровым!

Евгений Коломийчук

И привращает в животного

Евгений Коломийчук

Ваша версия мало эффективна

Де
Дева

Вы пробовали эту методику?

Евгений Коломийчук

Было дело

Де
Дева

Значит не доработали

Евгений Коломийчук

Духовник показал качественее программу

Елена)

А мы в каком мире ?

Де
Дева

В самом реальном

Елена)

😊)-не понятки

Константин Лисицын

Пацаночка прям)))

Константин Лисицын

Знаю. Покоя не даёт, Дева! Сын растёт...

Де
Дева

Все нормализуется, дайте сыну по возможности больше любви

Константин Лисицын

Убейте меня, коли не так...

Де
Дева

Сабыр

Константин Лисицын

Енто кто?)

Ал
Алик

да,это так ... 😁

Де
Дева

👍

Ал
Алик

👏✊🌸🍀🌺

Де
Дева

Ок

Ал
Алик

ок ...

Cviyатыiy Гнэзд

на уровне ген

Дмитрий Минск

не поспоришь.

Nikola Mahkov

-согласен!--

Де
Дева

👍

Игорь Кузнецов

😎